Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Эоэлла

Мне кажется, что он уже перехлестнул.
Борец с порчей на саидин

dargl

Мило...
Но Теон же вроде в курсе что Арья не настоящая?

игорь

А почему это с Болтонами, вроде один лишь мерзкий бастард злодействует!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

С натурализмом перехлест вплоть до того что начинает казаться, что кто-то (не будем показывать пальцем) хочет вызвать у читателя эмоции за счет дешевых эффектов. Для такого писателя как Мартина, это право слово не серьезно, он-то должен понимать, что вместо сочувствия у читателя очень скоро включится наработанный на просмотре ужастиков цинизм.
В принципе же, имхо книжка ни о чем. Мелочи это конечно интересно, но не того мы ждали семь лет. Выйди она сразу после Пира, было совсем другое впечатление, а так возникают вопросы.

donna Elza

Цитата: godar от 11 июля 2011, 21:32но не того мы ждали семь лет
Похоже так и есть. Глянем, конечно, когда все прочтем, но судя по спойлерам все довольно вяло. Это с одной стороны, а с другой еще больше всяческих подробностей, по сравнению с которыми сериал покажется детским мультиком

Арканис

Ни о чем, угу. Единственное, в чем она продвинулась вперед, это в том, что Грифф и ко в игру вступили по-крупному, да и то, вся вкусняшка с ними оставлена на потом. Остальные сюжетные ветки уныло тянутся дальше, из 3 и 4 книжки в 6-ую.

Mysh

Цитата: donna Elza от 11 июля 2011, 21:24Это только мне кажется, что книги с каждым разом становятся все более понехорошему натуралистичные?

Не только. =) И мне тоже не нравится эта тенденция.

Сэм

Цитата: Симмах от 11 июля 2011, 21:01Тайвин и Эйерис - друзья детства,
Точняк! А то я думал,с чего вдруг Тайвин стал Десницей в 20 лет.

..

Симмах

Цитата: игорь от 11 июля 2011, 20:32
А почему это с Болтонами, вроде один лишь мерзкий бастард злодействует!
Ну, Болтон Старший бастарда не в капусте нашел. :D ЕМНИП, то он маму Рамси изнасиловал. Просто Русе не светится - умнее бастарда.
Цитата: Вл от 11 июля 2011, 21:13
Точняк! А то я думал,с чего вдруг Тайвин стал Десницей в 20 лет.
Да, у меня была похожая реакция. А еще это объяснило, с чего Тайвин был уверен, что Серсею удастся выдать за Рейегара.


dargl

#834
Цитата: Симмах от 11 июля 2011, 21:58
Ну, Болтон Старший бастарда не в капусте нашел. :D ЕМНИП, то он маму Рамси изнасиловал. Просто Русе не светится - умнее бастарда.
Вообще-то разница на лицо. Жертвы Рамси не выживают.


Пока не вижу большей натуралистичности, по моему ровно столько же сколько и в начале саги. Разве что описания секса "ЛжеАрьи" с собаками даётся развёрнуто и в красочных деталях? ???  Тогда это действительно немного слишком. :crazy2:

Арканис

Натуралистичность там ровна такая, какая наглядно поясняла бы, как Теон докатился до такого скотского состояния. Без этих подробностей его забитость и унижения смотрелись бы натянуто.

dargl

Цитата: Арканис от 11 июля 2011, 22:13
Натуралистичность там ровна такая, какая наглядно поясняла бы, как Теон докатился до такого скотского состояния. Без этих подробностей его забитость и унижения смотрелись бы натянуто.
Ну если там ничего особенного не прибавилось по сравнению с прежним вариантом 1-ой главы Теона, то вроде вполне в стиле - отрезанные и скормленные части тела уже фигурировали в предыдущих частях.

На главной странице нашла главу Тириона - это уже новая из книжки, да?

MASTROYANI

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 09:58Но судя по описанию Арианна даст братцу 100 очков форы в любом деле.
Лично я в этом не сомневался еще со времен Пира.

Спойлер
Кстати, не вижу ничего удивительного в том, что Джон умрет. В конце концов на роль АА может претендовать и Бран, и Рикон ))
[свернуть]

игорь

Цитата: donna Elza от 11 июля 2011, 21:24Это только мне кажется, что книги с каждым разом становятся все более понехорошему натуралистичные?
Там, где это необходимо. Дрюон вон иной раз тоже ,казнь Диспенсера там расписать или еще кого...в меру все тут.
Цитата: Симмах от 11 июля 2011, 22:58Ну, Болтон Старший бастарда не в капусте нашел.  ЕМНИП, то он маму Рамси изнасиловал.
Но ног то нй не отрубал)))и голодом не морил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

Цитата: игорь от 12 июля 2011, 04:55в меру все тут
Слишком большая плотность зверств. В каждой второй главе или кто-то кому-то чего-то отрезает (отрывает, откусывает и т.д.), или совокупляется с излишними подробностями. Честно говоря, меня это слегка цепляло уже со второй книги, а теперь появилось чувство чего-то чрезмерного. Хотя вполне отдаю себе отчет - не хочешь - не читай. И выбираю чтение))).