Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

MASTROYANI

Спойлер
Однако Варис растет. Уже собственноручно устраняет врагов, эдакий Джеймс Бонд, получивший лицензию на убийство  :D
[свернуть]

Rubanok

Цитата: MASTROYANI от 12 июля 2011, 13:15
Спойлер
Однако Варис растет. Уже собственноручно устраняет врагов, эдакий Джеймс Бонд, получивший лицензию на убийство  :D
[свернуть]
И это походу еще один лулз Мартина, который троллит читателей. Ведь 007 пользовался... популярностью у женщин, а Варис уже ни с женщиной ни с мужчиной... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Цитата: godar от 12 июля 2011, 13:47Ну как бы вам по проще объяснить. Главная цель любого произведения вызвать отклик у читателя. Описания крови и расчлененки метод лобовой и прямо скажем примитивный. Сработает раз, сработает два... а потом читатель будет только усмехаться, как скажем привычный к подобным сценам обитатель средневековья. Страшилки они производят впечатление в основном на школьников. Для того чтобы читатель действительно проникся ужасами войны, а не просто пожал плечами и перевернул страницу нужны куда более тонкие приемы.К примеру можете сравнить впечатление которое производит такой вроде бы легкий фильмы как в Бой идут одни старики и Михалковское Предстояние с кишками крупным планом.
А Вы поняли,что я хотел сказать ?
А хотел я сказать следущее- что насилие в Мартине выше,чем в женских романах,но меньше,чем в реале подобных времен.Поэтому претензии к нему слегка излишни.
Можно было бы и меньше,но менее будет понятно средневековье.
Что касается сравнения фильмов Быкова и Михалкова,то они-осколки от разных боков времени.Хотя Быков понял смысл правильне- ВОВ это путь чрез тернии к звездам.
Михалков же понял это выражение в другом виде.Per rectum ad astra.И застрял на первом этапе.
Поэтому к Мартину пока претензий нет. Даже за описание "терний",из которых рождаются люди,дающие шанс остальным не погибнуть, а превратить эти "тернии" в нечто более пристойное.  

Сэм

Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 14:21И это походу еще один лулз Мартина, который троллит читателей. Ведь 007 пользовался... популярностью у женщин, а Варис уже ни с женщиной ни с мужчиной...
Как-то несерьезно.Такое впечатление,что от 15 летних планов реставрации Таргов у Вариса потек мозг.Какая глупость,какой идиотизм этот монолог! Или это он так шутит?!

..

AD

А не есть ли монолог Вариса намеком,то Аегон не сидит за Узким морем,а находится в самом Вестеросе ?
Скажем,в том самом монастыре ?

redneck

Цитата: Вл от 12 июля 2011, 14:26Какая глупость,какой идиотизм этот монолог! Или это он так шутит?!
Монолог - да.
Кстати, получается, что Иллирио не работает с Варисом?
Но меня больше насторожили детишки.
Это ведь не "пташки". "Пташки" - это информаторы за денежку малую.
А эти детишки, похоже, специально обученные.
И это че-то новенькое.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rubanok

Цитата: AD от 12 июля 2011, 13:29
Скажем,в том самом монастыре ?
Угу, поет гимны, ловит рыбу и стирает рубашки :D
Цитата: redneck от 12 июля 2011, 13:30
Но меня больше насторожили детишки.
Это ведь не "пташки". "Пташки" - это информаторы за денежку малую.
А эти детишки, похоже, специально обученные.
И это че-то новенькое.
Мне вспомнился "Первый отряд" - пионеры vs фашисты :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: redneck от 12 июля 2011, 14:30Это ведь не "пташки". "Пташки" - это информаторы за денежку малую.
А эти детишки, похоже, специально обученные.
Наврядли так - ИМХО "пташки" это не просто информаторы, а именно агенты - иначе чего Мизинцу бояться их у себя в поместье.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 14:42Угу, поет гимны, ловит рыбу и стирает рубашки
Как раз все в одном флаконе. И рубины Рейегара- чтоб не забывал, что не век будет рыб ловить, а еще что-то сделать придется....

dargl

Про пташек-мышек же Иллирио излагает всё вполне доступно. Другое дело что они выглядят каким-то проапгрейженными - не только прятаться, подслушивать и высматривать умеют.

Ну и да, наёмники вроде не рыбачат столь часто, чтоб Варису так распинаться про рыболовство. А монолог ясно дело для читателей а не Кивана, хотя раньше у Мартина такие вещи поизящнее получались.

redneck

Цитата: dargl от 12 июля 2011, 14:54Про пташек-мышек же Иллирио излагает всё вполне доступно.
Когда?
Если в Танце, то я еще не читал.
Цитата: игорь от 12 июля 2011, 14:43иначе чего Мизинцу бояться их у себя в поместье.
Хе-хе :)
Он и боится, что продадут его за копейку. Причем те, на кого он бы и не подумал.
На такого рода информаторах в нашей реальности и держится вся оперативно-розыскная работа.
А "агенты" - так это уже какие-то слуги Неведомого получаются. Прокрались в усадьбу к Мизинцу, и пасут его там незамеченные.
Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 14:42Мне вспомнился "Первый отряд" - пионеры vs фашисты
А мне - отряды подростков у гуситов в "Божьих Воинах" Сапковского.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Эри

А что там про Станниса пишут?

AD

Против того,что Аегон в Золотой Роте в монологе Вариса говорят явно две вещи. "Он здесь" и "Жил с рыбаками".Остальное- фифти-фифти.

игорь

Цитата: redneck от 12 июля 2011, 14:59Он и боится, что продадут его за копейку. Причем те, на кого он бы и не подумал.
Я бы согласися, но чего раньше его никто не продал...те же Кеттлблэки?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elesst

В свете изложенного куска эпиложного спойлера: никому не кажется, что Дени и Визерис послужили "разменной монетой"? Роберта etc. просто приманили на них - "последние Тарги", мол, "последние Тарги"; вот они - шикарная приманка, прекрасно внимание отвлекает. А где-нибудь "в тиши" - невинно убиенный цесаревич воспитУется. Хотя, по впечатлениям Тириона - не так уж и ладно. :)