Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mysh

#885
Цитата: Эри от 12 июля 2011, 15:59
Нескольких пальцев скорее речь шла о них
:facepalm:
Необходимых, чтобы возбудить Джейни Пуль?
На правой руке у него не хватает только мизинца. И он правша.

godar

#886
Прочитал последнюю главу Дени, удивительно надо сказать бессодержательную. Заинтересовало лишь предсказание Квейты и видение с Мормонтом.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Mysh

Наверное, еще стоит отметить, что в последней главе у Дени кровотечение, которое может быть:
-месячными (что, кстати, ставит вопрос о том, бесплодна ли она)
-болезнью (кобылой бледной)
-отравлением из-за ягодок с куста (?)
-выкидышем
и т.п.

godar

А может не значить ровным счетом ничего. Меня вообще позабавила эта робинзонада расписанная на стольких страницах и с такими подробностями. И что бы потерял читатель если бы автор весь этот анабазис пропустил.

Mezeh

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Да, птичек Варис получал от Иллирио из за моря и они определенно имели специальную тренировку - это ясно еще с первой книги.

Mysh

Цитата: godar от 12 июля 2011, 16:58
А может не значить ровным счетом ничего. Меня вообще позабавила эта робинзонада расписанная на стольких страницах и с такими подробностями. И что бы потерял читатель если бы автор весь этот анабазис пропустил.
Безусловно.
Главы Дени вообще унылы.

Марвин

Цитата: Mysh от 12 июля 2011, 18:04Главы Дени вообще унылы.
Так что Мартин бился бился с распутыванием узла, а ничего не вышло? Невнятный унылый рассказ?

redneck

Цитата: Mezeh от 12 июля 2011, 18:00Да, птичек Варис получал от Иллирио из за моря и они определенно имели специальную тренировку - это ясно еще с первой книги.
Лично у меня такого впечатления не сложилось.
Да и стали ли бы работать спецагенты Вариса на Квиберна?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

godar

ЦитироватьТак что Мартин бился бился с распутыванием узла, а ничего не вышло? Невнятный унылый рассказ?

Я как бы собственно и не понял в чем узел-то был.

Марвин

Цитата: godar от 12 июля 2011, 18:31Я как бы собственно и не понял в чем узел-то был.
Проблема была в том, что Мартин планировал временной разрыв в повествовании - несколько лет. За эти несколько лет Дени должна была вырасти как правитель. С изменением плана, было решено что перерыва в повествовании не будет, возникла следующая проблема - как за это время Дени сможет превратиться в умного правителя, который захватит Вестерос

godar

Что и было решено с помощью клавишного инструмента фирмы Берштейн и Хоффман, стоило ли семь лет думать? Хотя риторический вопрос.

Сэм

Цитата: redneck от 12 июля 2011, 18:25Да и стали ли бы работать спецагенты Вариса на Квиберна?
Гм,вроде версия,что Квиберн работает с Варисом гораздо логичней,нежели он автономно возглавляет сеть.Непонятно,как он прибрал "птичек" к рукам?! Как-то бредово,я б сказал.

..

Марвин

Цитата: godar от 12 июля 2011, 18:44Что и было решено с помощью клавишного инструмента фирмы Берштейн и Хоффман, стоило ли семь лет думать?
Неужели Мартин слил линию Дени? Как то неверится, жаль если это так. Ну да ладно прочту - выскажусь


Rubanok

Цитата: redneck от 12 июля 2011, 17:25
Да и стали ли бы работать спецагенты Вариса на Квиберна?
Двойные-тройные агенты?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Ну смотря, что в вашем понимании слив. Просто история никак не движется, скорее крутится по спирали.
Я пожалуй еще раз процитирую Перумова, писателя не самого мной любимого и по большому счету подросткового, но все разбирающегося в литературном деле лучше чем большинство присутствуюищих.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.