Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:09:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #1965 : 22 Августа 2011, 20:21:15 »

Цитировать
Как я и ожидал - враньё имело место, но наврал отнюдь не Мартин.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #1966 : 22 Августа 2011, 20:28:18 »

Потом долго медитируем над различием между "новая информация о судьбе Бенджена будет представлена в ADWD" и "должна вскрыться судьба Бенджена Старка".
Как я и ожидал - враньё имело место, но наврал отнюдь не Мартин.

И какую же новую информацию о судьбе Бенджена (кстати, не забудьте посмотреть в словаре значение существительного fate и will как модального глагола) Вы обнаружили в "Танце"?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #1967 : 22 Августа 2011, 20:32:06 »

Как я и ожидал, враньё имело место, но соврал отнюдь не Мартин.
Аргументацию вида "у меня нет ни единого доказательства, что он соврал, - но он соврал!"  - я, с вашего позволения, сошлю в игнор, где ей самое место.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #1968 : 22 Августа 2011, 20:33:05 »

И какую же новую информацию о судьбе Бенджена (кстати, не забудьте посмотреть в словаре значение существительного fate и will как модального глагола) Вы обнаружили в "Танце"?
Да я не искал пока. Никто вроде не обещал, что эта информация будет лежать на поверхности. тот вопрос имеет смысл обсудить холодно и спокойно, без хамства в адрес автора.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #1969 : 22 Августа 2011, 20:34:26 »

Да я не искал пока. Никто вроде не обещал, что эта информация будет лежать на поверхности.

Цитировать
Аргументацию вида "у меня нет ни единого доказательства, что он не соврал, - но он не соврал!"  - я, с вашего позволения, сошлю в игнор, где ей самое место.
И как насчет требования ссылок и цитат, которое Вы столь активно предъявляете ко всем, кроме Вас?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #1970 : 22 Августа 2011, 20:38:48 »

И как насчет требования ссылок и цитат, которое Вы столь активно предъявляете ко всем, кроме Вас?
Ссылку Вы сами дали выше. Она однозначно доказывает, что не соврал.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #1971 : 22 Августа 2011, 20:46:41 »

Мартин гуру троллинга. Строит глазки
Но в общем правильно делает, чё там. Веселый
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #1972 : 05 Сентября 2011, 19:49:26 »

Тут вычитала не лишённую разумности вещь.
Русе Болтон и его лекция Вонючке о том как надо произносить "млорд" чтобы сойти за простолюдина. Но ведь Арья получается запалила своё знатное происхождение по полной когда общалась с ним в Харренхолле...
Ляп или? Непонимающий
Записан
Laelli
Дозорная
**

Репутация: +33/-0
Сообщений: 235


« Ответ #1973 : 05 Сентября 2011, 21:12:26 »

Ляп или? Непонимающий
Хороший вопрос. Тем более Арья очень похожа внешне на Неда и, как считал Нед, на Лианну,которую Русе в свое время тоже мог видеть. (он узнал Арью, но сделал вид, что не заметил? ОМГ!) (фак мой мозг)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #1974 : 05 Сентября 2011, 21:40:21 »

Ага, узнал, отпустил,  а потом  женил сына на Лже Арьи.
Оффтоп:
"Болтоны-мы не ищем легких путей."
Скорее всего не заметил тогда в Харенхоле или не придал значение, или к Вонючке у него были другие требования, чем к своей чашнице.
Записан
Ilmenni
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #1975 : 06 Сентября 2011, 15:59:29 »

Хороший вопрос. Тем более Арья очень похожа внешне на Неда и, как считал Нед, на Лианну,которую Русе в свое время тоже мог видеть. (он узнал Арью, но сделал вид, что не заметил? ОМГ!) (фак мой мозг)

Я думаю, что Болтон Арью не узнал, иначе не отпустил бы или по крайней мере поднял всех на уши, когда сбежала. Из того, что она похожа на Неда и Лианну никак не следует, что Болтон обязан был ее узнать. Вот кабы она была на Тириона Ланнистера похожа, тогда вряд ли бы он облажался, конечно, а так - мало ли кто похож на Неда, а тем более Лианну, которая 20 лет назад померла, и едва ли Болтон о ней каждый день вспоминал. Опять же вряд ли Болтон мог ожидать обнаружить дочку Старка в роли служанки на черт знат каком расстоянии от того места, где ее видели последний раз, так что даже если заметил сходство, мог просто не придать ему значения в виду маловероятности такого расклада.
Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #1976 : 06 Сентября 2011, 19:11:38 »

Скорее ляп.
Харенхолл - далеко на юге, у Арьи (насколько я помню) ярко выраженные черты северянки (бог с ними, чертами, присущими Старкам). Несомненно -  северный говор. До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.
Записан
Ilmenni
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #1977 : 06 Сентября 2011, 21:24:40 »

До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.
Тут можно гадать бесконечно, однако ж в случае Вонючки Болтон прекрасно знал, кто это такой, соответственно он относился к нему заведомо с повышенным вниманием. А Арья была просто девчонка-служанка, и с чего ему было забивать голову ее внешностью и ее выговором? Тем более что выговор северный, т. е. для северянина-Болтона вполне привычный и ухо не режущий. ИМХО как раз если бы он ее узнал была бы неправдоподобная наблюдательность и проницательность, а так как раз вполне естественно.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #1978 : 06 Сентября 2011, 23:45:41 »

Скорее ляп.
Харенхолл - далеко на юге, у Арьи (насколько я помню) ярко выраженные черты северянки (бог с ними, чертами, присущими Старкам). Несомненно -  северный говор. До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.

Над Вонючкой Руссе издевался, зная кто он. Арья, дочь лорда, в Хорренхоле поломойкой - невозможно. И как отмечала Арья - лорды слуг не замечают.
Записан
Flash125
Гость
« Ответ #1979 : 12 Сентября 2011, 17:08:35 »

Закончил читать книжку, не ожидал что Мартин сольет Джона Сноу, думаю что в след. книге Мелисандра его поцелует т откачает, как тот жрец Лорда молнию или типо того, врят ли Джона так просто из книги выкинут...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.