Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

godar

ЦитироватьКак я и ожидал - враньё имело место, но наврал отнюдь не Мартин.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Mysh

Цитата: TheMalcolm от 22 августа 2011, 22:17Потом долго медитируем над различием между "новая информация о судьбе Бенджена будет представлена в ADWD" и "должна вскрыться судьба Бенджена Старка".
Как я и ожидал - враньё имело место, но наврал отнюдь не Мартин.

И какую же новую информацию о судьбе Бенджена (кстати, не забудьте посмотреть в словаре значение существительного fate и will как модального глагола) Вы обнаружили в "Танце"?

Dolorous Malc

Как я и ожидал, враньё имело место, но соврал отнюдь не Мартин.
Аргументацию вида "у меня нет ни единого доказательства, что он соврал, - но он соврал!"  - я, с вашего позволения, сошлю в игнор, где ей самое место.

Dolorous Malc

Цитата: Mysh от 22 августа 2011, 22:28И какую же новую информацию о судьбе Бенджена (кстати, не забудьте посмотреть в словаре значение существительного fate и will как модального глагола) Вы обнаружили в "Танце"?
Да я не искал пока. Никто вроде не обещал, что эта информация будет лежать на поверхности. тот вопрос имеет смысл обсудить холодно и спокойно, без хамства в адрес автора.

Mysh

Цитата: TheMalcolm от 22 августа 2011, 22:33Да я не искал пока. Никто вроде не обещал, что эта информация будет лежать на поверхности.

ЦитироватьАргументацию вида "у меня нет ни единого доказательства, что он не соврал, - но он не соврал!"  - я, с вашего позволения, сошлю в игнор, где ей самое место.
И как насчет требования ссылок и цитат, которое Вы столь активно предъявляете ко всем, кроме Вас?

Dolorous Malc

Цитата: Mysh от 22 августа 2011, 21:34
И как насчет требования ссылок и цитат, которое Вы столь активно предъявляете ко всем, кроме Вас?
Ссылку Вы сами дали выше. Она однозначно доказывает, что не соврал.

dargl

Мартин гуру троллинга. ::)
Но в общем правильно делает, чё там. :D

dargl

Тут вычитала не лишённую разумности вещь.
Русе Болтон и его лекция Вонючке о том как надо произносить "млорд" чтобы сойти за простолюдина. Но ведь Арья получается запалила своё знатное происхождение по полной когда общалась с ним в Харренхолле...
Ляп или? ???

Laelli

Цитата: dargl от 05 сентября 2011, 20:49
Ляп или? ???
Хороший вопрос. Тем более Арья очень похожа внешне на Неда и, как считал Нед, на Лианну,которую Русе в свое время тоже мог видеть. (он узнал Арью, но сделал вид, что не заметил? ОМГ!) (фак мой мозг)

Тэль

Ага, узнал, отпустил,  а потом  женил сына на Лже Арьи. [off-topic]"Болтоны-мы не ищем легких путей."[/off-topic]
Скорее всего не заметил тогда в Харенхоле или не придал значение, или к Вонючке у него были другие требования, чем к своей чашнице.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ilmenni

Цитата: Тэль от 05 сентября 2011, 23:40Хороший вопрос. Тем более Арья очень похожа внешне на Неда и, как считал Нед, на Лианну,которую Русе в свое время тоже мог видеть. (он узнал Арью, но сделал вид, что не заметил? ОМГ!) (фак мой мозг)

Я думаю, что Болтон Арью не узнал, иначе не отпустил бы или по крайней мере поднял всех на уши, когда сбежала. Из того, что она похожа на Неда и Лианну никак не следует, что Болтон обязан был ее узнать. Вот кабы она была на Тириона Ланнистера похожа, тогда вряд ли бы он облажался, конечно, а так - мало ли кто похож на Неда, а тем более Лианну, которая 20 лет назад померла, и едва ли Болтон о ней каждый день вспоминал. Опять же вряд ли Болтон мог ожидать обнаружить дочку Старка в роли служанки на черт знат каком расстоянии от того места, где ее видели последний раз, так что даже если заметил сходство, мог просто не придать ему значения в виду маловероятности такого расклада.

клеврис

Скорее ляп.
Харенхолл - далеко на юге, у Арьи (насколько я помню) ярко выраженные черты северянки (бог с ними, чертами, присущими Старкам). Несомненно -  северный говор. До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Ilmenni

Цитата: клеврис от 06 сентября 2011, 21:11До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.
Тут можно гадать бесконечно, однако ж в случае Вонючки Болтон прекрасно знал, кто это такой, соответственно он относился к нему заведомо с повышенным вниманием. А Арья была просто девчонка-служанка, и с чего ему было забивать голову ее внешностью и ее выговором? Тем более что выговор северный, т. е. для северянина-Болтона вполне привычный и ухо не режущий. ИМХО как раз если бы он ее узнал была бы неправдоподобная наблюдательность и проницательность, а так как раз вполне естественно.

Valdar

Цитата: клеврис от 06 сентября 2011, 20:11
Скорее ляп.
Харенхолл - далеко на юге, у Арьи (насколько я помню) ярко выраженные черты северянки (бог с ними, чертами, присущими Старкам). Несомненно -  северный говор. До тех пор, пока Болтон не начал Вонючке лекции читать - было ещё нормально. Но раз лорд проявил такую внимательность - то в ситуации с Арьей его не внимательность не очень натуральна.

Над Вонючкой Руссе издевался, зная кто он. Арья, дочь лорда, в Хорренхоле поломойкой - невозможно. И как отмечала Арья - лорды слуг не замечают.

Flash125

Закончил читать книжку, не ожидал что Мартин сольет Джона Сноу, думаю что в след. книге Мелисандра его поцелует т откачает, как тот жрец Лорда молнию или типо того, врят ли Джона так просто из книги выкинут...