Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 13:35:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 134 135 [136]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 426238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #2025 : 19 Декабря 2011, 20:01:36 »

Ну тем не менее если бы не убийство Ренли Станнис очень жаль погиб, а Ночной Дозор пал и т.д и т.п. Так что тут Мелисандра все сделала правильно. Она же своей целью ставит не возведение Станниса на ЖТ, а победу над Великим Иным. Так как нету ее ПОВа по поводу битвы на Черноводной может это и входило в ее план. Дать армию, потом подвести под монастырь и отвезти к НД, возможно даже в этом она и видела помощь Давоса!
Записан
Devil
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


« Ответ #2026 : 25 Декабря 2011, 20:25:41 »

Глава 71 - это последняя в этой книге?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #2027 : 25 Декабря 2011, 20:32:48 »

Глава 71 - это последняя в этой книге?
Глава последняя, но будет ещё эпилог.
Записан
Vildrinom
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #2028 : 27 Декабря 2011, 00:03:14 »

прочел эпилог, честно говоря охватило какое-то разочарование после прочтения всей книги, по сути никаких событий значимых не произошло, все как топтались на месте так и топчутся. Пир для воронов был поинтереснее, на мой взгляд.
Записан
Deonys
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 3


« Ответ #2029 : 27 Декабря 2011, 12:04:32 »

Жаль, что все так быстро закончилось.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #2030 : 15 Октября 2012, 07:52:03 »

прочел эпилог, честно говоря охватило какое-то разочарование после прочтения всей книги, по сути никаких событий значимых не произошло, все как топтались на месте так и топчутся. Пир для воронов был поинтереснее, на мой взгляд.
Схожее впечатление осталось. Я познакомился с творчеством Мартина, относительно недавно - в 2008 году прочёл сразу все книги. Первые три "пролетели махом", но "Пир" вызвал некоторое недоумение - мало событий и отсутствие некоторых ПОВов. Ждал "Танца", хорошо хоть не 7 лет, как некоторые))) Дождался и что получил? Обьём большой, а событий и развития сюжета меньше чем в любом из рассказов о Дункане.
По сути что происходит в книге:
Север: пропустили одичалых через стену, Станис ушёл воевать Винтерфел и сгинул. Всё...
Речные Земли: Джейме с помощью переговоров взял два замка, встретил Бриену и сгинул. Всё...
Королевская Гавань: Серсея прошла голая от Септы, до Красного Замка. Всё...
Дорн: прислали нового Белого Плаща для Мирцелы. Всё...
Эссос: Дени всё так-же сидит на троне Миэрина и ведёт войну с Юнкаем, которая ни чем не кончается, в конце улетает на драконе. Всё...
Есть ещё два новых ПОВа, одного из которых, вообще не понятно зачем ввели - после длительных и нудных описаний приключений он погибает. И в чём его роль? Освободить драконов? Так это могли и без него сделать...
Ну и ещё одна смерть Кивана и одна, якобы смерть Джона...
Вот и всё чего люди дождались за 7 лет! И что нас ждёт ещё через 7 лет? И если там не будет ни слова о Джоне, как в "Пире" о Тирионе, то через 14 лет?
То что Мартин говорил, что вся Сага у него продумана до конца, мягко говоря лукавство. Он явно скатился в графоманство и не знает как развивать сюжет дальше. Или ему это перестало быть интересно и он тяготиться Сагой. Бесконечные описания трапез и платьев для чего? Напиши отдельно книгу "Кулинария Вестероса" и закрой тему! Дай развитие Сюжета!!!
Вобщем я стал сильно сомневаться что Мартин вообще когда-нибудь закончит ПЛиО. А жаль...
Записан
Флика
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 114



« Ответ #2031 : 15 Октября 2012, 10:02:55 »

По сути что происходит в книге:
Север: пропустили одичалых через стену, Станис ушёл воевать Винтерфел и сгинул. Всё...
Речные Земли: Джейме с помощью переговоров взял два замка, встретил Бриену и сгинул. Всё...
Королевская Гавань: Серсея прошла голая от Септы, до Красного Замка. Всё...
Дорн: прислали нового Белого Плаща для Мирцелы. Всё...
Эссос: Дени всё так-же сидит на троне Миэрина и ведёт войну с Юнкаем, которая ни чем не кончается, в конце улетает на драконе. Всё...
Ну в таком ключе можно о любой книге написать. Например что мы видем в Игре престолов:
Эддарда Старка позвали на должность десницы, а потом укоротили на голову. И всё...
Брана скинули с башни и он остался инвалидом. И всё...
Джон Сноу ушел на Стену. И всё...
Дейенерис сначала укокошила муженька, а потом высидела драконов. И всё ))))))
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #2032 : 19 Октября 2012, 13:24:32 »

Вы утрируете, между вашими посылами происходит куча действия. "Танец", на самом деле, перегружен излишними описаниями и отсутствием действия, все герои топчутся на одном месте - никакого развития сюжета. Если вы конечно не считаете развитием перемещение Серсеи из Септы в Красный Замок... И всё это в тексте Огромного обьёма, писавшемся 7(!!!) лет!!!
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #2033 : 22 Октября 2012, 14:41:01 »

А я считаю, что нельзя так однозначно называть Мартина графоманом. В Игре Престолов экшна было не больше, однако там огромное кол-во сюжетных завязок, а так же скрытых ответов на до сих пор открытые вопросы. Короче, с Танцем ситуация такая же ИМХО.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #2034 : 22 Октября 2012, 17:00:01 »

А я считаю, что нельзя так однозначно называть Мартина графоманом.
...А неоднозначно называть можно?.. Грустный Грустный
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #2035 : 23 Октября 2012, 16:21:07 »

...А неоднозначно называть можно?.. Грустный Грустный

Да я лично вобще так не считаю ни разу, но мнение у каждого своё Улыбка Кому-то хочется экшна, развязки и ответов, и затишье перед бурей воспринимается как графоманство...
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #2036 : 23 Октября 2012, 16:39:05 »

Да при чём тут экшн? Где развитие сюжета? Все так и топчутся на месте, такое впечатление - только жрут и меняют наряды. Мне как-то не очень интересно в каких специях вываляна саранча, чем приправлена собачатина или как расшит очередной кафтан... Я хочу нормального литературного действия, как в первых трёх книгах! А то если и дальше к выходу очередной книги будет прибавляться пару лет срока, так мне к концу ПЛиО под 50-ть будет(((
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #2037 : 21 Августа 2013, 09:10:43 »

Да при чём тут экшн? Где развитие сюжета? Все так и топчутся на месте, такое впечатление - только жрут и меняют наряды. Мне как-то не очень интересно в каких специях вываляна саранча, чем приправлена собачатина или как расшит очередной кафтан... Я хочу нормального литературного действия, как в первых трёх книгах! А то если и дальше к выходу очередной книги будет прибавляться пару лет срока, так мне к концу ПЛиО под 50-ть будет(((

    Как раз , с возрастом может измениться мироощущение , восприятие действительности - глядишь , - и  " Танец " на " ура ! " пойдёт  Веселый Веселый Веселый
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #2038 : 21 Августа 2013, 17:56:44 »

   Как раз , с возрастом может измениться мироощущение , восприятие действительности - глядишь , - и  " Танец " на " ура ! " пойдёт  Веселый Веселый Веселый

Кто его знает. Мне вот через месяц исполнится пятьдесят четыре - и в двадцать лет я "медленные" книги типа Айрис Мёрдок и Макса Фриша читал запоем, а сейчас совершенно не могу.
С другой стороны, мне теперь есть, с чем сравнивать. Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #2039 : 22 Августа 2013, 05:20:06 »

С другой стороны, мне теперь есть, с чем сравнивать. Улыбка

    Может , Мартин так и рассчитывает ...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 134 135 [136]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 24.