Яндекс.Метрика Любите ли Вы спойлеры, как люблю их я?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любите ли Вы спойлеры, как люблю их я?

Автор lionel, 31 января 2013, 00:48

« назад - далее »

Хотели бы Вы вступить в Сообщество, чтобы обсуждать ПС без спойлеров?

Да, очень хочу!
13 (72.2%)
Нет, не стану вступать ни в какое сообщество. Все и так хорошо
5 (27.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 10 февраля 2013, 00:48

lionel

Друзья!
Лично мне спойлеры надоели пуще горькой редьки еще при обсуждении предыдущей книги.
Но еще больше напрягает тот факт, что довольно интересные мысли, рождавшиеся в дебатах, остались навсегда спрятанными под спойлерами.
Поэтому возникла идея, позволяющая, как мне кажется, и волков накормить (обсуждать "Память Света" полностью свободно, не пряча все подряд под фиговым листком спойлеров), но и зайцев оставить несъеденными (не раскрывать преждевременно результат матча Ранд - Темный тем, кто еще только собирается смотреть трансляцию).
Если кратко, идея состоит в том, что все, кто уже прочел книгу (или не прочел, но спойлеров не боится) собираются в одном сообществе и организовывают маленький филиал Башни Генджей. Доступ только по личной просьбе, те, кто не хочет преждевременно узнать информаию, которая может не позволить сполна насладиться книгой, туда не попадут. Ну а после снятия моратория все темы безболезненно перекочуют на свое законное место в БГ. И людям, которые захотят присоединиться к обсуждению, не надо будет прорываться через враждебные дебри спойлеров.

В общем, прошу проголосовать в течении ближайших 10 дней. За это время я точно дочитаю книгу ;)...
lionel

Halman

Я до сих пор так и не понял, почему в разделах для спойлерных обсуждений нужно дополнительно пользоваться тегом спойлеров. Дополнительное соообщество? А остальным посетителям форума что, так и страдать?

Шарин Налхара

Товарищи форумчане и почитатели от слова "читать" Башни Генджей!
Во время выхода Башен Полуночи была создана такая же тема, пусть и просто с предложением все спойлеры убрать.
По итогам беседы с пользователями было вынесено решение: после выхода книги в спойлерном разделе писать без спойлеров, поступившись тем меньшинством, которое может наткнуться на раскрытые спойлеры при просмотре "последних сообщений форума" скопом или при поиске; во всех остальных разделах при обсуждении спойлерной информации ставить тэги.
Думаю, раз книга уже вышла почти месяц назад, и большинство людей её так или иначе прочитало:

с этого момента в разделе "A Memory Of Light" Башни Генджей можно обсуждать спойлерную информацию без спойлеров. Во всех остальных разделах обязательно ставить тэги "спойлер" при обсуждении информации из еще не опубликованных Гильдией Переводчиков переведенных глав. Нарушители будут сурово караться, вплоть до бана.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

lionel