Яндекс.Метрика Герои Рога - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Герои Рога

Автор Никта, 09 февраля 2013, 22:00

« назад - далее »

lionel

Цитата: Rubanok от 19 февраля 2013, 23:16
Это не очевидно.
1. Ему могли солгать/прикольнуться.
2. Он мог стать героем только что.
ИМХО Сандерсон ситуацию с героями Рога довольно сильно запутал... Но сейчас имеем то, что имеем. Хотя до последней книги мне казалась весьма логичной версия, что героями Рога становятся те, кто своими деяниями заслужил любовь и уважение широких народных масс, те, о ком поют менестрели, и рассказы о ком любит слушать детвора.
Поэтому логично, что
Спойлер
Далекоходящий уже стал Героем, а Мэт - еще нет. Ведь о подвигах Мэта еще просто не успели сложить песни и баллады.
[свернуть]
lionel

Kashej

Цитата: Rubanok от 19 февраля 2013, 23:16Это не очевидно.
1. Ему могли солгать/прикольнуться.
2. Он мог стать героем только что.
1. Любое деяние должно иметь смысл, а какой смысл лгать ему? Да и поле Последней Битвы - не место для шуток.
2. Думаю тут всё сильно зависит от желания "кандидата в герои", Мэт ясно дал понять свою позицию
Спойлер
Though you have done more than enough to earn a place, you have not been chosen. I don't know why.

Тут как-то сложно ошибиться в оценке сделанного Мэтом...
[свернуть]

Тереза

Цитата: Kashej от 20 февраля 2013, 09:11Думаю тут всё сильно зависит от желания "кандидата в герои", Мэт ясно дал понять свою позицию
в этом я что-то сомневаюсь -
Спойлер
не видно нигде, чтобы Ноэл мечтал стать Героем Колеса.
[свернуть]
колесо плетёт... и так далее, а чьи-то там желания его интересуют меньше всего
chitatel

redneck

Цитата: lionel от 19 февраля 2013, 23:31
Спойлер
Ведь о подвигах Мэта еще просто не успели сложить песни и баллады
[свернуть]
.
Спойлер
Что странно. Кто-то же совершал эти подвиги на прошлом обороте Колеса.
Или все Герои - с одного Оборота?
[свернуть]
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Тереза

Спойлер
Цитата: redneck от 20 февраля 2013, 10:42Что странно. Кто-то же совершал эти подвиги на прошлом обороте Колеса.
Или все Герои - с одного Оборота?
[свернуть]
Спойлер
Я так поняла, что Ноэл - с этого оборота Колеса.
[свернуть]
chitatel

Луан

Цитата: redneck от 20 февраля 2013, 10:42
Спойлер
Что странно. Кто-то же совершал эти подвиги на прошлом обороте Колеса.
Или все Герои - с одного Оборота?
[свернуть]
Спойлер
Как я понимаю, многие герои вполне могут быть героями и ранних оборотов.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

lionel

Цитата: redneck от 20 февраля 2013, 10:42
Спойлер
Что странно. Кто-то же совершал эти подвиги на прошлом обороте Колеса.
Или все Герои - с одного Оборота?
[свернуть]
ИМХО сейчас это уже не имеет значения. Финал "Памяти Света" с моей точки зрения опровергает гипотезу.
lionel

wRAR

Я опять забыл, перерождаться Герои (да и все остальные) могут по разу за эпоху или как угодно?

R_NEW


Луан

Вероятно как Узор решит, так и переродятся.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rubanok

Цитата: Kashej от 20 февраля 2013, 09:11
1. Любое деяние должно иметь смысл, а какой смысл лгать ему? Да и поле Последней Битвы - не место для шуток.
2. Думаю тут всё сильно зависит от желания "кандидата в герои", Мэт ясно дал понять свою позицию
Спойлер
Though you have done more than enough to earn a place, you have not been chosen. I don't know why.

Тут как-то сложно ошибиться в оценке сделанного Мэтом...
[свернуть]
1. То что неизвестен смысл, не говорит о том, что смысла нет. Он мог и не солгать, но после того как нить Мэта оборвется, он вполне может занять свое место среди героев Колеса-Рога.
2. Это от желания/нежелания никак не зависит. Мэт за цикл нагеройствовал на десятерых героев Колеса-Рога. Примерна та же история с Перрином.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kashej

Цитата: Rubanok от 20 февраля 2013, 22:491. То что неизвестен смысл, не говорит о том, что смысла нет. Он мог и не солгать, но после того как нить Мэта оборвется, он вполне может занять свое место среди героев Колеса-Рога.
2. Это от желания/нежелания никак не зависит. Мэт за цикл нагеройствовал на десятерых героев Колеса-Рога. Примерна та же история с Перрином.
Не забывайте, что Мэт и Перрин - та'верены, их геройства - следствие необходимости исправить нарушенное вмешательством Тёмного (и иже с ним) плетение узора. Герои же Рога, подобно Бергитте - обычные люди.

Да, я знаю про АЯКа, но до сих пор не могу понять смысла его та'веренства, с тенью он особо не конфликтовал.

Никта

Цитата: Kashej от 22 февраля 2013, 03:16Да, я знаю про АЯКа, но до сих пор не могу понять смысла его та'веренства, с тенью он особо не конфликтовал.

А разве смысл таверенства только в борьбе с Тенью?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Цитата: Kashej от 22 февраля 2013, 03:16Да, я знаю про АЯКа, но до сих пор не могу понять смысла его та'веренства, с тенью он особо не конфликтовал.
Целью его та'веренства было объединить государства и дать отпор Гвайру Амаласану. Что-то мне подсказывает, что после этого его та'веренство закончилось, потому что когда рядом с ним оказался в качестве советника Ишамаэль, Узор вряд ли бы позволил Тени в такое время иметь марионеточного та'верена.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Kashej от 22 февраля 2013, 03:16
Не забывайте, что Мэт и Перрин - та'верены, их геройства - следствие необходимости исправить нарушенное вмешательством Тёмного (и иже с ним) плетение узора. Герои же Рога, подобно Бергитте - обычные люди.

Да, я знаю про АЯКа, но до сих пор не могу понять смысла его та'веренства, с тенью он особо не конфликтовал.
Та'верены появляются тогда, когда нужно внести какие-то серьезные изменения в Узор, изменить ход истории, а не только и не столько для борьбы с Темным. Герои Рога не обычные люди, а именно что герои. И вообще, Ранд по-вашему обычный человек? А ведь он тоже герой Колеса-Рога.

Он нужен был для того, чтобы внести какие-то изменение в карину существующего мира, а вовсе не для борьбы с Тенью. Тот же ЛТТ стал та'вереном явно до того, как люди вообще переоткрыли для себя Темного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...