Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:18:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Андрол - мастер перемещений!  (Прочитано 15126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #45 : 26 Февраля 2013, 11:54:56 »

Rubanok, это не отменяет того факта, что у людей, как правило, талант проявляется в области, к которой "лежит душа"

Т.е. хобби скорее всего окажется талантом, но талант - не всегда хобби (читай: карась - рыба, но не всякая рыба - карась)
Я не отрицал, а хотел указать, что все несколько сложнее. Вот с чем, например, связаны Танец Облаков или например Искательство и Пение Земле? Что-то незаметно, чтобы Эгвейн, Ранд или Морейн проявляли какой-то интерес к геологии или Илэйн так часто занимали вопросы климата.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #46 : 26 Февраля 2013, 12:29:15 »

Я думаю, дело в том, что ченнелер обычно имеет несколько Талантов, и выбирает из них тот, который хочет развивать больше. А вот у Андрола всего один Талант, и хоть так совпало, что он его устраивает - в целом это не говорит о связи между склонностями человека и Талантами.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #47 : 26 Февраля 2013, 13:14:55 »

Я думаю, дело в том, что ченнелер обычно имеет несколько Талантов, и выбирает из них тот, который хочет развивать больше.

А вот у Андрола всего один Талант, и хоть так совпало, что он его устраивает - в целом это не говорит о связи между склонностями человека и Талантами.
Вообще-то многие планомерно развивают большую часть своих Талантов, не ограничиваясь одним-двумя. Ранд, Морейн, Илэйн, Авиенда, Эгвейн все обладают многими Талантами и раскрывают и развивают их по ходу цикла.

Почему это один? Он что, Скользить не умеет? Да и прочие у него вполне могут быть.
Записан
Kashej
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Manetheren Manetheren

Сообщений: 103


« Ответ #48 : 26 Февраля 2013, 13:55:26 »

Я не отрицал, а хотел указать, что все несколько сложнее. Вот с чем, например, связаны Танец Облаков или например Искательство и Пение Земле? Что-то незаметно, чтобы Эгвейн, Ранд или Морейн проявляли какой-то интерес к геологии или Илэйн так часто занимали вопросы климата.
Повторюсь: не всякая рыба - карась.

А насчет умения скользить у Андрола нам ничего не известно: открываются ли те врата у него с обычной лёгкостью?

P.S. Родом он из Порубежья, судя по всему: "— Нет, — ответил Андрол. — За пару лет перед тем, как она приняла последнее объятье матери, я сумел вытянуть из неё кое-какие ответы."
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 17:28:50 от Kashej » Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #49 : 27 Февраля 2013, 20:02:49 »

Родом он из Порубежья, судя по всему: "— Нет, — ответил Андрол. — За пару лет перед тем, как она приняла последнее объятье матери, я сумел вытянуть из неё кое-какие ответы.
Пока нам только известно, что Андрол бывал в Кандоре, и по-видимому, достаточно долго. Вот только время пребывания его там нам неизвестно:
Цитировать
– Так ты кандорка? – удивился он.(Андрол)
– Конечно. Разве по мне не видно?

– Просто мне казалось, что я могу на слух определить любой акцент, – сказал он, туго затягивая пару стежков. – Я бывал там. Может быть, мы с твоим дядей знакомы.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #50 : 27 Февраля 2013, 21:28:59 »

Пока нам только известно, что Андрол бывал в Кандоре, и по-видимому, достаточно долго.
   Я согласен с Kashej: Андрол, говоря о смерти матери, чисто автоматически использует выражение, которым пользуются только Порубежники. Это не благоприобретённое, а "впитанное с молоком матери".
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 22:19:58 »

Андрол, говоря о смерти матери, чисто автоматически использует выражение, которым пользуются только Порубежники. Это не благоприобретённое, а "впитанное с молоком матери".
Чтож, это логично. В общем - у нас достаточно информации, что Андрол связан с Порубежьем.
Записан
Tags: Андрол Темная башня 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.