Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Туристический клуб

Автор Яманэко, 11 февраля 2013, 19:10

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Яманэко от 12 февраля 2013, 00:30Хотя меня гораздо больше напрягло отсутствие тротуаров.
насколько я слышала/читала, в Калифорнии тоже отсутствуют тротуары.
chitatel

Яманэко

Цитата: Тереза от 11 февраля 2013, 23:10
насколько я слышала/читала, в Калифорнии тоже отсутствуют тротуары.

Хм, занятно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тереза

Цитата: Яманэко от 11 февраля 2013, 23:13
Хм, занятно :)
по той же причине, что в Бангкоке - не принято ходить пешком. Всегда напрягало -а если мне захочется погулять?
chitatel

Тереза

но зато понятно откуда взяты некоторые идеи Брэдбери 451 градус по фаренгейту - явная Калифорния в сценах пеших прогулок.
chitatel

mary

Цитата: Яманэко от 11 февраля 2013, 22:37
Для меня городом контрастов был Бангкок :)
Один шаг и рядом навороченный торговый центр, второй шаг и рядом уже грязная полуразвалившаяся лачуга, третий шаг и рядом шикарный сияющий храм :)
Вспомнилось :D:
песенка - осторожно, 80-ые
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Собираюсь в мае в Италию. Хотелось бы знать с каким туроператором лучше иметь дело, по части экскурсий :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

Цитата: Яманэко от 12 февраля 2013, 20:55
Собираюсь в мае в Италию. Хотелось бы знать с каким туроператором лучше иметь дело, по части экскурсий :)
А без операторов страшно? :) Мы вот уже два года как "с оператором" только в Турцию - там без оператора ваще нереально :D Обычно, если нужна именно экскурсия, можно на месте всё найти или прибиться к чужой группе (последнее за денюжку, конечно). Но, как показывает практика, экскурсоводы на 80% несут откровенный бред, лишь бы было интересно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Мандор от 13 февраля 2013, 09:09А без операторов страшно?

Очень страшно, особенно первый раз. Мы помню в Таиланде когда на экскурсии от группы отбились, кирпичей отложили немало.
Хорошо там хоть гид сразу нас бросился искать и нашел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

Цитата: Яманэко от 13 февраля 2013, 14:55Мы помню в Таиланде когда на экскурсии от группы отбились, кирпичей отложили немало.
Таиланд - не Италия, как никак :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

А чего вы боитесь? Нужно просто самим подготовиться, почитать о достопримечательностях, которые хотите увидеть и спланировать приблизительно маршруты. Единственный момент, в котором групповые экскурсии выигрывают, это предварительный заказ билетов - в Ватикан, например, иначе нужно полдня ждать в очереди, чтоб туда попасть. Но если подсуетиться, можно и самим заранее заказать.
Если конечно вы в города собрались. Если же на природу да в деревни, наверное удобней со своим транспортом, а он дешевле если в нём группа :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: Мандор от 13 февраля 2013, 13:33
Таиланд - не Италия, как никак :)

Не люблю незнакомых мест :)

Цитата: mary от 13 февраля 2013, 13:46
А чего вы боитесь? Нужно просто самим подготовиться, почитать о достопримечательностях, которые хотите увидеть и спланировать приблизительно маршруты. Единственный момент, в котором групповые экскурсии выигрывают, это предварительный заказ билетов - в Ватикан, например, иначе нужно полдня ждать в очереди, чтоб туда попасть. Но если подсуетиться, можно и самим заранее заказать.
Если конечно вы в города собрались. Если же на природу да в деревни, наверное удобней со своим транспортом, а он дешевле если в нём группа :)

Боюсь для нас это слишком сложно...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Яманэко, с хотя бы базовым знанием английского языка - ничего сложного. Я в Европе самостоятельно лазила лет эдак с 17.  Странно, наверное, слышать от работника тур.индустрии такое, но если брать за цель подробно осмотреть во время одной поездки  1-2 города в Европе, лучше делать это своим ходом. Увидите точно больше, про узнаете - не гарантирую) мы к поездкам готовимся тщательно в плане информации.

kpods

Цитата: Яманэко от 13 февраля 2013, 15:57Не люблю незнакомых мест
Вопрос: а зачем тогда ехать куда-то? :D Прости, не удержалась.

Яманэко

Цитата: kpods от 13 февраля 2013, 14:37
Яманэко, с хотя бы базовым знанием английского языка - ничего сложного. Я в Европе самостоятельно лазила лет эдак с 17.  Странно, наверное, слышать от работника тур.индустрии такое, но если брать за цель подробно осмотреть во время одной поездки  1-2 города в Европе, лучше делать это своим ходом. Увидите точно больше, про узнаете - не гарантирую) мы к поездкам готовимся тщательно в плане информации.

Не надо всех равнять по себе :) Мне в свое время и в Москву в одиночку ездить было тяжело :)
Вот если на месте есть знакомые тогда другое дело, а иначе никак :)

Цитата: kpods от 13 февраля 2013, 14:38
Вопрос: а зачем тогда ехать куда-то? :D Прости, не удержалась.

Любопытство :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Яманэко от 13 февраля 2013, 16:31Не надо всех равнять по себе  Мне в свое время и в Москву в одиночку ездить было тяжело
Вот если на месте есть знакомые тогда другое дело, а иначе никак
Не, Яманэко, не обижайсь) к сожалению, не могу тебе помочь советом по поводу русских туроператоров. Из Украины можно съездить автобусом, дешево и сердито. 
А вопрос, у вас уже шенгены стояли? И каким составом планируете ехать?