Яндекс.Метрика Туристический клуб

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Туристический клуб

Автор Яманэко, 11 февраля 2013, 19:10

« назад - далее »

Яманэко

Делимся мнениями о поездках, странах, турагенствах. Рассказываем страшные и веселые истории. Помогаем советами и прочее-прочее-прочее :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Вот скажите, кто-нибудь был во Вьетнаме? Хочу туда)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 11 февраля 2013, 21:16
Вот скажите, кто-нибудь был во Вьетнаме? Хочу туда)
У нас знакомый был :D Полгода потом лечил печень, подхватив какую-то заразу. Но он тот еще экстремал :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

Меня подруга всё пытается во Вьетнам зазвать - она много хороших отзывов слышала, а мне как-то Вьетнам, Камбоджа и пр. не кажутся завлекательными, может и напрасно.
chitatel

kpods

Цитата: Тэль от 11 февраля 2013, 22:41Вот скажите, кто-нибудь был во Вьетнаме? Хочу туда)
у меня коллега была в Ханое. Как она сказала: "Ханой - город контрастов" =)

Тэль

Цитата: Мандор от 11 февраля 2013, 23:01Полгода потом лечил печень,
Цитата: kpods от 11 февраля 2013, 23:54"Ханой - город контрастов" =)
Цитата: Тереза от 11 февраля 2013, 23:19много хороших отзывов слышала
:D
Вывод - готовь печень, ничему не удивляйся и потом расскажешь, что-нибудь хорошее)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kpods

 :D да классно там, классно, только грязненько и бедненько. Зато настоящая экзотика.

Яманэко

Для меня городом контрастов был Бангкок :)
Один шаг и рядом навороченный торговый центр, второй шаг и рядом уже грязная полуразвалившаяся лачуга, третий шаг и рядом шикарный сияющий храм :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

ты прямо центр Киева описываешь :D

Fenix

По поводу Вьетнама могу посоветовать посмотреть путешествие "Топ Гир по Вьетнаму", там очень хорошо видно специфику страны.

Тереза

Цитата: Яманэко от 12 февраля 2013, 00:02Для меня городом контрастов был Бангкок
а для меня в последнем отпуске - Иркутск. большей частью - вполне современный город, а в районе китайского рынка - прям как в прошлое, причём не городское, а деревенское вернулась - люди на колонке в бочки закачивающие воду, туалет на улице и памятник архитектуры, охраняемый государством - самый старый деревянный дом, превращённый в помойку.
chitatel

Fenix

Цитата: Мандор от 11 февраля 2013, 23:01У нас знакомый был
Только сейчас заметил, а почему БЫЛ, что с ним он вернулся оттуда? :o

Яманэко

Цитата: Тереза от 11 февраля 2013, 22:44
а для меня в последнем отпуске - Иркутск. большей частью - вполне современный город, а в районе китайского рынка - прям как в прошлое, причём не городское, а деревенское вернулась - люди на колонке в бочки закачивающие воду, туалет на улице и памятник архитектуры, охраняемый государством - самый старый деревянный дом, превращённый в помойку.

Как бывший Иркутянин могу сказать что по сравнению с Бангкоком, Иркутск вполне логичный город :)
Хотя приезжие да, ходили с расширенными глазами :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тереза

Цитата: Яманэко от 12 февраля 2013, 00:20что по сравнению с Бангкоком
я в Бангкоке не была, сравнить не могу.
chitatel

Яманэко

Цитата: Тереза от 11 февраля 2013, 23:01
я в Бангкоке не была, сравнить не могу.

Скажу проще, в Иркутске всё порайонно. Есть старые центры и часные сектора полуразрушенные. То есть что бы почувствовать контраст над хоть немного но походить. А тут именно что ходить не надо, стой на одном месте и крути головой слева направо.

Хотя меня гораздо больше напрягло отсутствие тротуаров. У них там не принято ходить пешком поэтому тротуары шириной 30-40 см. И переходов мало. Если у нас каждые 100 метров переходные пешеходы, то там придется километр пройти что бы светофор найти.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)