Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:26:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добро пожаловать на форум!  (Прочитано 51250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« : 20 Марта 2008, 08:45:53 »

Приветствую всех, кто решил участвовать в активной жизни раздела посвященного саге "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина.
Для тех кто попал в этот форум с сайта с www.crows.ru устрою небольшую экскурсию.
Дело в том, что вы не одиноки и раздел Ночной Дозор является лишь частью большого форума Цитадели Детей Света и на нем много всего интересного и нужного:
Раздел Заплечных дел мастер содержит информацию от администрации форума и сайтов. Самым основное, содержащееся в нем, это конечно Правила форумов, которые распространяются на всей территории www.wheeloftime.ru/forum/ и на Ночной Дозор в том числе (так что рекомендую ознакомиться).
Тут же можно ознакомиться с модераторским составом, задать вопросы и получить ответы по работе форума, выссказать свои пожелания и предложения администрации, узнать кто попал в бан и по какой причине, и др.

В разделе Тоска объявлений можно найти или поместить важную информацию, касающуюся произведений любимых авторов или связанные с ними новинки, а так же важные события.

В Гильдии переводчиков ждут всех желающих помочь перевести на Великий и Могучий. Тут же можно попросить помощи в переводе интересной информации касающейся теме форумов у наших мастеров (выкладывайте текст, а не ссылку).

В Таверне "Три пескаря" можно просто поболтать, например о литературе не относящейся к фэнтези и фантастике, о кино и музыке, о копьютерах, обсудить важные жизненные вопросы, рассказать о себе, поиграть в игры, или выложить фотографии, свои или просто интересные кадры. А так же поздравить кого-нибудь или всех форумчан с праздниками и знаменательными событиями, поделиться хорошим настроением или наоборот побиться головой чтобы полегчало, и пр.

В разделе Личное творчество можно почитать творения местных пользователей, или внести свою лепту, поделившись своими произведениями.

Форум Предания Эпохи Легенд создан для обсуждения фэнтези и фантастики (кроме "Колеса Времени" Р.Джордана и "Песни льда и огня" Д.Мартина).

И на последок - архив форума куда попадают все темы утратившие актуальность, но не потерявшие своей ценности.

Разделы связанные только с КВ
Башня Генджей - обсуждение сюжета саги "Колесо Времени"
Игра - Ролевые отыгрывания сюжета КВ.
Сообщества форума - ролевой подфорум в котором проходит ролевая "жизнь" по миру КВ.


Желаю удачи и приятного общения!



***А теперь пару слов о самом Ночном Дозоре***  
Hаш раздел растёт не по дням а по часам, предлагая форумчанам посетить следующие местa:

Мы начинаем свой дозор - здесь можно закрепить вступление в Дозор клятвой, а так же ознакомится с модераторским составом НД.
Мы обсуждаем свой дозор - комментарии к вступлению в НД.

ВНИМАНИЕ!!! Аttention, please!!! - доска объявлений НД.

Герои и роли - здесь можно обсудить всех персонажей саги.    
Мироустройство - здесь можно обсудить всё, что касается устройства мира: политика, география, магия, религия и многое другое.
  
Главная Библиотека - здесь можно почерпнуть энциклопедические сведения о мире Вестероса, увидеть переведённые на русский карты Вестероса и Эссоса, и найти переводы новых книг.  
АСТ'у на заметку - здесь можно внести свою лепту в исправление переводов ПЛиО издательства АСТ.

Игра Престолов - здесь можно принять участие в ролевой игре в мире Льда и Пламени.    
Большой Турнир - здесь можно поиграть в неролевые игры и развлечения по ПЛиО.  

Кинокомпания Westeros Pic. - здесь можно принять участие в кастингах актеров на роли в сериале по ПЛиО.
Галерея исполнителей ролей в ПЛиО - здесь можно просмотреть не только Галерею победителей, куда попадают лишь признанные лидеры голосований, но и Галерею личного творчества, куда каждый может поместить своё творение на тему "Кто сыграет в экранизации ПЛиО".

Галерея иллюстраций - здесь собраны иллюстрации саги в исполнении разных художников. При загрузке правильно указать автора и линк на его сетевую галерею.

Танец с драконами - пятая книга саги Песнь Льда и Огня (пока незакончена):
Вестерос - центр новостей - перевод текущих новостей из блога Мартина (Nov A Blog), сайта www.asoiaf.westeros.org и прочие новости о Танце.
Новости о Танце - обсуждение новостей о "Танце с Драконами" - спойлер-фри.
Спойлеры - только здесь можно свободно обсуждать просочившиеся спойлерные главы Танца, информацию о Танце из блога Мартина (Not A Blog) и сайта www.asoiaf.westeros.org
Сколько можно? - здесь можно посетовать на злую судьбу, заставляющую Мартина никак не дописать Танец.

Телевизионный сериал "Игра Престолов":
Вестерос - центр новостей - последние известия о процессе сьёмок сериала, перевод текущих новостей из блога Winter is Coming, блога Мартина (Not A Blog), раздела сериала сайта www.asoiaf.westeros.org, интервью с актёрами и прочие новости о сериале.
Сериал "Игра Престолов" - здесь можно обсудить всё, что связанно с сериалом Game of Thrones от HBO.
Галерея HBO - отдельное крыло Галереи исполнителей ролей в ПЛиО - здесь можно увидеть портреты-коллажи исполнителей в амплуа их персонажей и многое другое.

На Королевском Тракте - здесь можно офф-топить по ПЛиО и другим темам.

А теперь в стихах Барда Леди Сансы, Тosikа:
Друзья, скорее заходите
В раздел загадок и интриг,
В Большом Турнире отдохните
В компании веселых игр.
Здесь развлечения по ПЛиО
Разнообразного разлива -
Стихи, и проза, и слова,
На знание и на смекалку,
На скорость и ума закалку,
Коль на плечах есть голова.

Вперед, в ассоциаций тему,
Где вам предложат разгадать
По пяти признакам дилемму:
Героя саги опознать.
Есть тема с версией обратной,
По именам героев знатных
Вам следует назвать
То, что их всех объединяет,
И пусть тех признаков хватает,
Суть - нужный отыскать.

Величье колдунов из Кварта
В одноименной теме здесь,
Полно в ней страсти и азарта,
И юмор, безусловно, есть.
А здесь вы можете отчасти
Проверить знание матчасти,
Свое и прочих игроков.
Ведь коль загадку вы решите,
Свою придумать поспешите
Для наших знатоков.

Тотализатор есть для прочих,
Кто любит предсказаний путь.
Ветров Зимы в нем напророчить
Попробуйте хоть что-нибудь.
Большой Турнир всех приглашает
И конкурсы провозглашает
С призами разными для вас.
Не отклоняйте приглашенье,
Быть может, верное решение
Известно вам как раз. Подмигивающий


Желаю найти свой путь в дозоре и просто приятно провести время!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 07:19:27 от Lady Sansa » Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #1 : 20 Марта 2008, 13:05:07 »

Предлагаю в этой теме сделать перепись дозорных Подмигивающий Чтобы все окружающие знали откуда эти бравые ребята.
И так, все кто посещает форум Ночной Дозор, прошу отмечаться, можно просто, а можно немного о себе написать.

Ну раз идея понеслась, буду наверное всех отметившихся выносить в этот пост с гиперссылками на профиль - чтобы легче было желающим написать личное сообщение Улыбка

Дозорные

Темелэйн
newcomer
AL
zakm
Tire
dvnd
Ульве
Lady Sansa
Mitrodor
AD_T
Mikka
korvin1981
spectator
mary
ELEDWEN
JIucifier
Ал Эллисанде
Ariakas
Элан Морин Тедронай
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 08:28:19 от Бастет » Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #2 : 20 Марта 2008, 17:10:47 »

                                                    Приветствую всех присутствующих!   
     Я - модератор этого раздела, меня зовут Темелэйн (в ролевой - Хольда). Позвольте представить вам карту Ночного Дозора у Стены!
Итак:
Герои и роли - этот подраздел содержит все темы, относящиеся к обсуждению тех или иных героев саги.
Мироустройство  - здесь вы можете поучавствовать в обсуждении вопросов политики, географии, религии, магии и прочих аспектов мира
Главная библиотека - а вот в этом подразделе хранятся ценные сведения о мире Песни Льда и Пламени. Здесь нет обсуждений, но если у вас есть информация -вносите свою лепту - не стесняйтесь!
Игра Престолов - Это раздел, где размещена наша ролевая, в которую я ВСЕХ приглашаю! Кроме непосредственно ролевой здесь есть игровая тема "Большой Турнир", которая придназначена во-первых, для того, чтобы народ пообвыкся в ролевой, а во-вторых, ну просто для развлечения Улыбка

Надеюсь, вам у нас понравится!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 17:35:40 от Мартина Гейл » Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 17:26:46 »

Приветствую всех!

Вот, забежал на минутку, пока есть свободное время, увидел новую тему и решил отписать:

Один из участников ветки ролевой игры под названием "Север". Играю за Одичалого по прозвищу Пепел. Многие любят эпопею "Песнь Льда и Огня", но не совру, если скажу, что немногие пишут стихи на тему ПЛиО и вообще по рассказам Дж. Мартина. Впрочем, мои творения можно увидеть сдесь же на сайте - благо недалеко.

Ну и все на этом, пожалуй.  Улыбка
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4 : 20 Марта 2008, 21:36:43 »

Я тоже решил отметиться.
Зовут AL и Real_AL
Гость, в общем, не частый.
Держу домашнее животное - Ворону. Отзывается на кличку www.crows.ru
Люблю Джордана, Мартина, Кука, Хэрберта.
Немного балуюсь - то переведу чего-нибудь, то напишу пару слов в ящик стола.
Наверное, все.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #5 : 20 Марта 2008, 22:43:57 »

А у меня несколько неблагозвучный и труднопроизносимый ник zakm... Подмигивающий
Мартина люблю наравне с Джорданом.
Сюда в последнее время наведываюсь практически ежедневно - интересно.
Каждые несколько лет, с разной периодичностью, начинаю молиться на ALа & Co, когда жду очередного перевода очередной книги. Улыбка Сам, к сожалению, буржуйским наречием в должной степени не владею...
В ролевки не играю.
Записан
Tire
Гость
« Ответ #6 : 21 Марта 2008, 14:17:19 »

Надо, значит надо..
Зовут Tire
Только месяц назад прочитала ПЛиО, преимущественно потому, что постоянно видела на форуме рекомендации людей, которым верю, того же ALa Улыбка Читала запоем и только благодаря форуму смогла понять некокторые моменты, которые раньше для меня были неясными
Теперь тоже молюсь на компанию переводчиков - безумно хочется поскорее прочитать Танец - и за здоровье Мартина
Ролевки? Не знаю, может позже, когда работы станет поменьше...
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #7 : 21 Марта 2008, 18:10:39 »

Подобно Арье Старк, я сменил много имен.
В настоящее имя известен под псевдонимом DVND.
Окончил школу Мейстеров в Цитадели (MГУ), но принимать присягу мейстера (работать по специальности) отказался.
Много путешествовал по стране, в конце концов осел вблизи Королевской гавани  (в Подмосковье).

В детстве перечитал всю фантастику, фанател от "Властелина Колец".
Однако ни Джордана, ни Мартина в руки мне тогда не попало.
Позже засел за компьютер - играл в "Дюка Нукема", "Half-Life" и "Unreal"
Лет пять назад, искал какую-нибудь компьютерную игру, и мне посоветовали "Wheel of Time".
Сыграл - ни фига не понял. Начал искать сам роман.
Первые книги нашел в Библиотеке Мошкова, последние - только на сайте "Цитадель детей Света".
Цикл Джордана прочитал с интересом, но без особого удовольствия.
Идея отличная. Но слишком однообразно все и затянуто.
"Нож сновидений" сначала прочел на английском, а затем глава за главой следил за переводом AL.

Тогда на форуме AL обронил фразу - типа "лучшие современные писатели это Джордан и Мартин".
Имя Мартина встретилось мне впервые.
Нашел "Песнь Льда и Огня" - читал взахлеб, а потом раз семь перечитывал.
ИМХО - Мартин действительно лучший из современных писателей.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #8 : 25 Марта 2008, 15:36:27 »

Доброго времени суток!
Ульве
В детстве прочитал «Властелина колец», но потом взял «Сильм» и утонул. Ролевые игры затянули на десять лет.
Цитировать
Окончил школу Мейстеров в Цитадели (MГУ), но принимать присягу мейстера (работать по специальности) отказался.
Вырвался, пошел мейстером (имею жезл и маску;))Мотаюсь между Белой гаванью и Браавосом.(т.е. Гандурасом и незалежной Рохляндией, нет это из Гоблина, тьху Россией-матушкой и Украиной-ненькой), учу не радивых кандидатов.

Мартин действительно очень талантливый писатель...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #9 : 14 Апреля 2008, 12:29:30 »

Давно не заходила, а тут столько нового появилось! Ребята, вы просто молодцы, что так  развиваете Дозор. Возьмите, что ли и меня в дозорные.

ПЛиО прочитала впервые где-то  в 2000-01. С тех пор следила за новостями и когда Мартин возвестил о завершении ПВ, от нетерпения полезла искать где можно пообщаться на интересующую тему с такими же "страждущими". Нашла тогда Железный Трон и англоязычный форум. Там узнала все теории Улыбка (сама ни до чего не догадалась). ПВ прочла уже на английском, предварительно перечитав в оригинале предыдущие книги. Это, кстати, были первые книги на английском, которые я прочла "ради удовольствия".

Сюда попала, когда искала перевод ПВ для подруги и мне здесь понравилось Улыбка 
Появляюсь набегами - то часто и активно, то пропадаю на долго. Но всегда возвращаюсь Улыбка

Готова войти в гильдию переводчиков. Вряд ли много переведу, конечно, такие темпы как у ALа - для меня что-то запредельное. Но чем смогу - помогу. Могу что-нибудь для библиотеки сделать.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #10 : 14 Апреля 2008, 13:42:36 »

Я также могу причислить себя к дозорным.. Нашел форум чрез кровс.ру, а ПЛиО прочитал недавно, закончил ПВ каких-то 2 месяца назад.. Мартин понравился не меньше, чем в свое время Джордан... В ролевки не играю.. Времени маловато Улыбка
Записан
AD_T
Сотник
**

Репутация: +23/-0
Сообщений: 347



« Ответ #11 : 15 Апреля 2008, 14:38:18 »

Мне тоже оба автора нравятся одинаково.
В свое время случайно купил книгу Огни небес, а потом и весь цикл. После прочтения Межевого рыцаря, заинтересовался Мартином. Где-то год назад, в поисках Пира, зашел на crows.ru, а оттуда и на форум. С тех пор посещаю его регулярно, правда, в основном ночной дозор. Просто потому, что просмотреть все темы, посвященные Джордану, требует слишком много времени.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #12 : 16 Апреля 2008, 21:41:21 »

AL и сайт crows.ru стали прорывом. Медленная смерть Железного трона (куда, я, к слову, время от времени заходил) привела к тому, что тысячи поклоников Джорджа Мартина остались фактически без "собственного" интерент-ресурса.
ОДнако сайт Al'а, где он выкладывал свой перевеод Пира стервятников, быстро стала привлекать внимание.  Я уже не раз говорил переводчикам книги СПАСИБО - они не только быстро и качественно перевели книгу, но и дали фанатам Мартина возможность начать вновь полноценно общаться.
Сейчас сайт находится в отличном состоянии. Форум достаточно активен, однако многое еще можно улучшить.

В общем удачи, всем,и Вам, Админы, в частности.  Подмигивающий
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #13 : 20 Апреля 2008, 16:22:12 »

Прочел ПЛиО в году эдак 2002-м (даже не помню себя до ПЛиО)))), с тех пор рыщу по инету, в своё время даже ходил на Железный трон (ксати а что с ним случилось?, замечательный был сайт и очень иформативный).

Тоже в случае чего могу помочь с переводом, конечно Al-ловскими темпами тоже блиснуть вряд ли смогу...
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 02 Мая 2008, 00:03:18 »

Привет Дозорным Улыбка
Мартин попал в руки случайно пару лет назад, к сожалению книжки быстро заканчивались (читались за несколько дней и ночей), а перечитывать скоро не люблю. Когда же оказалось что на 3 книгах дело не закончилось нашла crows и подсела не на шутку - по 3 дня ждать новой главы оказалось нелегко! К слову ALу и его бригаде огромное спасибо, честь и много много шоколада (или пива по предпочтению Крутой).
По призванию напоминаю Брандона-Строителя, пишу редко ибо давно не общалась по русски в письменном виде, a это тяжелее чем казалось.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 24.