Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Добро пожаловать на форум!

Автор Бастет, 20 марта 2008, 08:45

« назад - далее »

Симмах

#30
Фэнтези я увлекся, прочитав ВК. Затем был Хоббит, Сильмариллион. Пытался найти что-нибудь интереснее ВК, ничего не было. Потом ко мне попал диск, с кучей книжек в электронном виде. Я просто начинал читать, и, если начало не нравилось, забивал. Так я добрался до Ока Мира. Думаю и так понятно, что КВ стало моей любимой книжной серией. И мне опять захотелось найти что-нибудь такое же интересное. Я пришел в книжный, стал смотреть разные книги, читать их аннотации (правда там иногда такое напишут...). И вот взял книгу из серии ПЛиО. Читаю аннотацию, идет сравнение с КВ. Любопытно стало, и я просто начал читать. Думаю и так понятно, что книгу я купил (это была Игра Престолов), и ПЛиО под ручку с КВ стало моей любимой книжной серией. Я потом много еще разных книжек читал, но интересней КВ и ПЛиО ничего не нашел.
Недавно начал и здесь в Ночном Дозоре оставлять свои посты. В основном загадки отгадываю  ;)

Добро пожаловать, дозорный!

Eak

#31
Записывайте. С ПЛИО познакомился в 2004, и к нынешнему времени перечитал уже 4 раза. Это, безусловно, лучшее фэнтези, что я читал, настоящая вершина жанра.
Минус у Мартина только один - после него трудновато найти книгу, которая нравилась бы. :)

Добро пожаловать в Дозор!

Erica

#32
Мне очень нравится Колесо Времени. Поэтому заходила время от времени на этот сайт, чтобы узнать новости и т.п. Тут и прочитала про Песнь Пламени и Огня. Как ее хвалят, обсуждают... Это было в прошлом году. ) Вот и купила, доверившись форумчанам все четыре книги. И прочла, практически, не отходя от кассы. )))))))))))) Серия произвела на меня огромное впечатление. Удивительно, как в таком маленьком объеме можно столько всего сокрыть. Именно сокрыть. Тайна на тайне, и секрет пристяжным. Респект Мартину. Теперь у меня две настольные фентези!!!!!

Рады видеть в рядах дозорных!
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

#33
Приветствую!
На форум наткнулась благодаря КВ, однако не могла пропустить раздел, посвященный одному из моих любимых сообщений, а именно ПЛиО.
Мартина прочитала уже после того, как мне почти все из вышедшего на тот момент (а это первые 3 книги) основательно проспойлерили, но тем не менее впечатления от прочтения это не ииспортило. Очень понравился мир и персонажи. Причем персонажи особенно!=)
В оппщем, зацепило и потому буду рада присоединиться)

Добро пожаловать в Дозор!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Irbise

#34
Всем привет! Очень жаль,что так поздно прочитал творчество Джорджа Мартина (очень понравилось) и заглинул сюда на сайт, мне сдесь уже нравится)). Я тут среди вас одичалый, но попробую влиться.
Моя любимая книга "Рунный посох" Майкла Муркока.

Приветствуем в рядах дозорных!
Кто понял жизнь,тот не спешит

Petrovich

#35
Долгое время как то не замечал этот раздел. Увидел и решил вступить.
С Песнью познакомился случайно. Перед поездом купил на распродаже за пол цены Битву Королей. Хоть читал и не сначала, но заболеле книгой, нашел остальное, затем попал на "ворона", а через него сюда.
Мартин - Величайший творец миров. С ним по масштабу сопоставим только Толкиен, но они слишком разные, чтобы говорить, что кто-то лучше или хуже.
Не знаю чем могу помочь (способностей нет никаких), но готов служить нашему общему делу.

Добро пожаловать в Ночной Дозор!
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Летучий МыШ

#36
Поклонник творчества Джордана,попал на форум когда искал новости о AMoL прошлым летом.Осенью с появлением компа с инетом - зарегился.До недавней поры раздел по Мартину напрочь игнорировал,ибо не читал его творчества.Не далее как 2-3 недели назад любопытство взяло верх и я решил "заценить",что это за писатель такой.И подсел....Мартин сразу и стремительно ворвался в Топ-3 моих любимых зарубежных писателей,разделив участь Джордана и Лема.
Естественно,интерес к данному разделу не заставил себя ждать.И вот я здесь!Смиренно прошу позволить мне разделить участь других Дозорных.
За сим моя краткая историяподошла к концу,спасибо за внимание!)))

Приветствуем в рядах дозорных!
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

BlackSo

#37
Привет всем!
Жанр фэнтази полюбился мне сравнительно недавно, но читала я в основном русских авторов.  на прошлой неделе пожаловалась я подруге, мол почитать нечго, и она принесла мне увесистый томик "Игра Престолов". я открыла, прочла буквально несколько сраниц и влюбилась! Сегодня как раз закончила эту часть, завтра преступаю к следующей. Теперь жить не  могу без героев, так быстро они мне полюбились! а на форум я забрела, пытаясь найти какую-то информацию об остальных частях саги-дописаны ли они, переведены и существуют ли вообще. рада, что теперь будет где узнать всю неоходимую информацию :) и конечно с удовольствием бы вступила в ваши ряды;)

Добро пожаловать в Дозор! Только будьте осторожнее, если не хотите раньше времени узнать спойлеры. Так как последняя книга вышла 4 года назад, у нас содержание всех 4-х книг обсуждается открыто и даже просто название темы может оказаться для вас спойлером. 

Луан

#38
Как и многие здесь прочитал Мартина уже после Джордана. Правда пока только один раз, многие детали уже выветрились из памяти, но многое осталось, поскольку цикл зацепил. Но есть повод прочитать еще раз (причем не откладывая в долгий ящик). Причем Пир Воронов я читал именно в переводе Ночного Дозора. В принципе я сюда и раньше заходил. Но закрепился на форуме только сейчас, так что почему бы не вступить в ряды Ночного Дозора.

Добро пожаловать, дозорный!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Призрак

#39
В  отличие от многих начал читать ПЛИО раньше КВ.Сейчас осиливаю и Колесо,но это другая история.Вообще моя первая книга в жанре фэнтези как нетрудно догадаться ВК. :).А вот Песнь я начал читать после того как просматривая на фантлабе.ру рейтинги произведений.ПЛИО там имеет рейтинг выше чем ВК 8)  [ball],ну я и решил,что грех не прочитать данное проиведение.И с самого начала утонул. ;DПрочитал все части подряд,взахлеб,потом пришлось перечитывать более детально.На форум вышел с поисковика.Искал информацию про персонажей,ну и наткнулся на сей портал..Просматривал темы,многие хитросплетения саги понял именно из форума.Решил вступить в ряды Ночного Дозора.Ведь всем отлично известно,что на Стене каждый клинок на счету! ;)

Приветствуем в рядах Ночного Дозора!
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шарин Налхара

#40
Стандарт - сперва Джордан, потом Мартин. Какое-то время заходила еще на старый форум, не регистрировавшись, читала обсуждения и по Джордану, и по Мартину. Ну разжевывать джордана уже тогда мне порядком поднадоело - делала это с 2003 года. А вот знакомство с Мартином состоялось попозже. Впечатлило в той степени, которая необходима, чтобы начать думать, а что же может быть там дальше. Пир Воронов читала на английском сперва и даже была идея подрядиться в переводчики, но лень меня пересилила. Хотя, признаюсь, переводы Ночного Дозора мне нравятся больше обычных. Вот и подумала.. А почему бы и нет? Хочу разделить участь всех, кто стоит Ночным Дозором на Стене.

Добро пожаловать, дозорная!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

BaraTheon

#41
Хочу в Дозор! Есть, правда, одно препятствующее обстоятельство - пока никого не убил, и вообще, преступлений не совершал. Но если это необходимое условие, то... :)
Сначала прочитал книг шесть Джордана, все, что смог тогда найти. Продирался сквозь каждый лист, но и оторваться не мог. Когда книги закончились, испытал необычайное облегчение :) Позже видел другие книги цикла, но, щадя свой рассудок, не покупал их :)
Мартина - ИП - мне подарил друг. Это было реальное помешательство. В тот же день нашел в инете Межевого рыцаря и Присяжного рыцаря. Проглатывал огромными кусками. Так как в бумажном виде другие книги не получалось, читал с лэптопа и мобильника. Прочитал. Остановился. Перевел дух. Перечитал заново, но медленно :). До сих пор в шоке :) Со всем уважением к поклонникам Джордана, я не могу их даже сравнивать. Не смотря на тонкую линию между любовью и ненавистью к Мартину, на которой я стою с тех пор как понял, что Танец ждать еще неизвестно сколько, убежден, Мартин - это глыба. Джордан ... эээ... популярный плодовитый писатель.

P.S. А есть предпочтительные преступления, после которых СРАЗУ в Дозор возьмут? :)

Добро пожаловать, без-вины-Дозорный! Вас примем и без преступлений, уверена - тута наверстаете))

Zakm

Цитата: BaraTheon от 24 января 2010, 13:22
P.S. А есть предпочтительные преступления, после которых СРАЗУ в Дозор возьмут? :)
Ага, есть...
Поругать на этом Форуме Р.Джордана... ;)
После этого не только в Дозор возьмут, но и вздернут на Стене... линчуют, проще говоря... :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

BaraTheon

Цитата: mary от 24 января 2010, 13:22Добро пожаловать, без-вины-Дозорный! Вас примем и без преступлений, уверена - тута наверстаете))
Спасибо! Постараюсь сделать все,чтобы оправдать доверие! ;)
Цитата: zakm от 24 января 2010, 15:35линчуют, проще говоря...
Ну если бы за это линчевали, пришлось бы перевешать миллионы людей на Земле :)
Ну раз уж я теперь в Дозоре, есть пару вопросов, если позволите.
1. Кто у нас Лорд-Командующий? Когда выборы нового? :)
2. Кто мейстер?
3. Кто у нас Иные? Поклонники Джордана? :)
4. Как обстоят дела с Одичалыми?
5. Ну, и последнее. Как пройти в Кротовый городок? :)

игорь

Как много вопросов))) Интересны будут ответы)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...