Яндекс.Метрика Скрытый Старк

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скрытый Старк

Автор Morpheus, 25 февраля 2013, 20:37

« назад - далее »

Morpheus

Кто проявляет активный интерес к Старкам и их наследию, большинство Вестероса уверено, что осталась в живых только Санса, и бастард на стене, который дав обет отказался от наследства

При составлении завещания Роббом, Кейтлин упоминает, что есть родня у Старков в Долине

Это отсылает нас к младшей ветке Ройсов (от Реймара Ройса), а далее к

Корбреям

Уйнвудам

Темплтонам

Мезинец
В его истории о предках обращает внимание на себя факт, что был наемник приехавший в Вестерос, что немного в перспективе возможно напомнит историю о Родрике Старке Странствующем волке (если он на ступенях воевал и т.д.) который состоял в отряде вторые сыновья (как вариант значение "младшая кровь") (что отсылает нас в прошлое к близнецам Старкам свергнувших дядю )
Спойлер
(Скрытым Таргариеным-блекфайрам Варису, жене Иллирион, тоже приходится пробиваться к власти, и к той-же родне не лучшие чувства, да и план у Вариса с Иллирио свой был (воглаве которого стоял безумный Визерис, с дотракийцами страху бы это навело и хаоса, а может сжожая схема как и с Лжей Арьей, а настоящая цель ввести в игру в перспективе Лисоно Маара, наследника старшего брата Эгга) но тут вмешался Мезинец, скорей всего связанный с Дорнийцами (секретный договор) и их стравливанию с Ланнистерами, Братья Мартелы по утверждению старшего, что-то очень долго планировали, может и к отравлению Джофри приложили руки, Мезинец может говорить, что угодно для своих целей, и Сансе фигуре лишнего знать никчему, а Бабка Тиррел могла подыграть Сансе по просьбе Мезинца для своих целей)
[свернуть]
Юноше и предкам покровительствуют, сначала лорд Корбрей (дав земли, и сделав лордом), потом по просьбе отца Хостер Талли (мало-ли что перед смертью он ему открыл, Нэд Варису то-же что-то перед смертью открыл, посмотрим можно ли сделать одну и ту-же ошибку дважды) который делает воспитанником сына мелкого лорда из долины что подозрительно.

Если посмотреть на дальнейшее развитие событий, он активно способствует уничтожению рода Старков, и что подозрително, с его-то остведомленностью, он не спасает любовь всей его жизни по его утверждению, от другой слишком болтливой сестры быстро избавляется, она для него сделала все что могла, теперь у него план в отношении Сансы, он ловко провоцируют Лизу на ревность, а потом спасая Сансу он таким образом завоевывает ее доверие, хотя она тоже замечает то что он не защищает ее в КГ и т.д. и т.п.

_______

Родственники за стеной

видение брана о вдовах (через Чардерево), нападение мертвяка в башне лордкоммандующего (а там должен был быть и Джон, еслибы не стечение обстоятельств, и он там что-то или ждет или ищет когда Джон его находит, и ведение после поджога мертвяка о близнеце отца с голыбми глазами (у отца серые, в отличии от Бенджена что отсылает как вариант к матери а может к предкам Старков) , близнецы отбирают у дяди Винтерфел, гибель одного из близнецов от рук одичалых определяя о его смерть фактически по одежде, да и еще кожу подозрительно сдирают (а Болтоны давно этим не занимались) (интересная паралель с тем что произошло в настоящем не так давно), просто типичные Старки это не Эддард Старк

Спойлер
Цитата: Rubanok от 25 февраля 2013, 21:10Э? Вообще-то Нед типичный Старк и по роже и по характеру.

По фейсу только

Так называемая волчья кровь, она проявляется в Арье, Лиане, Брандоне (брат), даже в Риконе (он избивает Нэн, за мечь хватается), в их поступках (в названии дома его символике) а если посмотреть в крипте на лица Королей, да и их постпупках, Нэд действительно "тихий волк", Свирепость в нем не проявляется, а еще рыбками Старков разбавили детей

Конечно сказывается, что старших детей воспитывают по иному чем старшего, да и вдовы разве могут правильных типичный характер воспитать, а как слабость проявлется, либо Болтоны сдирают кожу, либо родственники начинают оделяло тянуть, если не альфа-самец то сразу чувствуют, остальные звери (да и их волки по разному себя ведут, смог бы Нэд так легко перерезать горло Серому ветру или Нимерии :D, а утихомирить волка Рикона смогли только два волка, тут тоже некие намеки)

[свернуть]

Rubanok

#1
Цитата: Morpheus от 25 февраля 2013, 20:37
просто типичные Старки это не Эддард Старк, что очевидно
Э? Вообще-то Нед типичный Старк и по роже и по характеру.

Связь дорнийцев с Мизинцем не очевидно. Точнее таковой вообще не просматривается, а были ли Мизинец с Тиреллами в сговоре тоже неясно. И уж точно Королева Шипов не стала бы выполнять ПРОСЬБЫ Питера. Там либо взаимовыгодные отношения, либо шантаж. По большому счету Питер вообще мог сделать так, чтобы Тиреллы думали, что используют его в своих целях, в то время как реально он сам их использовал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

И что что тихий? Не надо волков демонизировать. Разве что если зверь молодой/бешеный, а так...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

ВСЕ северяне (и Старки как квинтессенция оных) в некотором роде подразделяются на два типа: огненные - горячие, резкие, порывистые, - и ледяные - спокойные, рассудительные, методичные.
Пример огненных - Брандон, Робб, Арья, Рикон, а также Большой Джон Умбер, Халис Хорнвуд, Рамси Снег-Болтон, Маэдж Мормонт.
Пример ледяных - Нед, Джон, Санса, Бран, а также Русе Болтон, Рикард Карстарк, Джеор Мормонт.
Лидерами бывают и те, и другие (кто скажет, что Русе Болтон не лидер?), но подход у них разный.

Superradge

Карстарка что то в ледяные не похоже

Grey

Насколько я понимаю Старки это все же больше лед, чем пламя. Они суровы, но не жестоки. Старки много лет следят за порядком на севере, по сути своей охраняя светских южан от одичалых/великанов/иных и т.д. В игре престолов участия практически не принимали, поэтому видимо и не прогнили, имеют понятия о чести и справедливости. Нравятся они мне, эдакие суровые сибиряки на вестеросский манер )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.