Яндекс.Метрика Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики)

Автор Найнив, 23 марта 2008, 08:02

« назад - далее »

Найнив

В этой теме хочу начать обсуждение мультфильмов. Да, понимаю, мы уже не дети, однако все смотрели их! Советские, диснеевские - чем хороши, чем плохи... Есть ведь откровенно смешные мултфильмы, которые можно посмотреть ::) . Если из сегоднешних - Шрек к примеру. Его в кинотеатр ходили смотреть чуть ли не бабушки с дедушками. Давайте обсудим здесь:
1) конкретные мультфильмы
2)мультфильмы вцелом( какие они:хорошие, плохие, добрые или злые и.д.)
ну и всё остальное
давайте на минутку впадём в детство или хотя бы просто обсудим какие-то отдельные сюжеты.

Яманэко

Из совеременых очень нравится мультсериал Смешарики. Не смотря на довольно незатейливую графику имеют очень интересный и глубокий сюжет, да и юмор там понятен как детям и взрослым)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Обожаю мульты, а советские - просто ШЕДЕВР! До сих пор пересматриваю, хотя на изусть знаю "Пластилиновую ворону", "Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвосты", "Жил-был пес...", "Маугли" про то как заяц помогал охотникам зайца искать ("..Такой пушистый,.. уши длинные,.. и хвостик пупочкой?.. Неа, не видал").
Из более современных: "Происхождение видов", "Гагарин", "На краю земли"... ну много их!!! Я - МУЛЬТОМАН!!!!

А вот удручают современные мультики Никилодеона - какие же они уродливые!!!! И тупые. Хотя некоторые зарисовки типа "Джек и Морсель", "Боб и Прометей" нравятся, но остальное - полная чушь. Для взрослых, чисто постебаться - пойдет, но, блин, детям не стала бы советовать.

Люблю Диснеевские полнометражки, просто млею от всего сделаного Пиксаром: "Файнал фэнтези" и "Каена" считаю шедеврами.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ингтар

"Йожыг в тумане" - вещь! Чем старше становишься, тем больше нравится мультик.
Балдею от "Воффка в тридевятом царстве". Просто абалденным голосом произносятся фразы "- Чем чем? - Премудростями!", "- А вы и пальцы за меня загибать будити? - Аха!", "- Хочу мароженнага, пироженнага..." "- Эх! Мне бы только бы это суметь...". А его рожицу с мимикой просто взять и сделать из них смайлики :)

Есть еще одна странная мечта - посмотреть еще раз мультик китайский про царя обезьян...  ::) :-[
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Яманэко

ЦитироватьЕсть еще одна странная мечта - посмотреть еще раз мультик китайский про царя обезьян... 

Могу дать ссылку на магазин где этот мульт можно заказать)
Сам его в детстве любил)
Там кстати три мульта)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ингтар

Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 15:45
Могу дать ссылку на магазин где этот мульт можно заказать)
Сам его в детстве любил)
Там кстати три мульта)

Я видел только два. Кинь ссылку в личку, пожалуйста. Заранее спасибо!!! :D
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Яманэко

ЦитироватьЯ видел только два. Кинь ссылку в личку, пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Я тоже два) О третьем недавно услышал)
Ссылку сейчас кину)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Я люблю из советсих Карлсона и ииии... и пожалуй все. А, нет! Рики Тики Тави (или он через дифис?). А еще диснеевские разумеется, хотя далеко не все.

Лиса Маренеллин

Наши, руссийские мультики обожаю практически все. начиная с "Весёлой Карусели" и заканчивая новыми "Смешариками" и "Лунтиком". Своему малышу я показываю только советсткие мультики, они добрые не то, что "Том и Джери" и все остальные американские мульты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьНаши, руссийские мультики обожаю практически все. начиная с "Весёлой Карусели" и заканчивая новыми "Смешариками" и "Лунтиком". Своему малышу я показываю только советсткие мультики, они добрые не то, что "Том и Джери" и все остальные американские мульты.

Диснеевские полнометражки как раз добрые и хорошие)
Короткометражки весьма забавны.
Что касается Том и Джерри по его стандарту у нас слеплен мультсериал Ну Погоди
И вообще в американских мультах НИКОГОДА НИ КОГО не убивают)
В отличии от столь мною любимых японских, где есть и трупы и расчлененка и прочие радости жизни)
Так что критерии доброты у каждого свои)

А у нас стоит вспомнить мульт Остров Сокровищ) Вот уж где доброты  я не вижу)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

Цитата: Лиса от 24 марта 2008, 19:04
Наши, руссийские мультики обожаю практически все. начиная с "Весёлой Карусели" и заканчивая новыми "Смешариками" и "Лунтиком". Своему малышу я показываю только советсткие мультики, они добрые не то, что "Том и Джери" и все остальные американские мульты.
А мультик про Винни Пуха, Диснеевская Версия гораздо веселее и добрее нашей советской. Настоящий Винни оказался истинным добряком, не то что циничный советский медведь пух и как же могли обойтись без Тигры?.
А вообще я наши мультики тоже обожаю большинство, и кроме смешариков. очень нравится "Золушка", "Остров сокровищ"
ИЗ Диснеевских это конечно самое лучшее "Книга джунглей" и как продолжение Чудеса на Виражах, а из новинок "Планета Сокровищ" за идею отправить Парусник в Космос мультипликаторам памятник нужно ставить!

Estel

Цитата: страж Белдейн от 24 марта 2008, 19:23
А мультик про Винни Пуха, Диснеевская Версия гораздо веселее и добрее нашей советской. Настоящий Винни оказался истинным добряком, не то что циничный советский медведь пух и как же могли обойтись без Тигры?.

А мне интересно, вы Винни Пуха читали? ??? Похоже, что нет. Если что, то в книге никокой Тигры и кенгуру небыло :(,это уже Эти как всегда, чего-то там себе понапридумывали. А мой любимый мультик - это Чебурашка и крокодил Гена. :)
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Яманэко

ЦитироватьИЗ Диснеевских это конечно самое лучшее "Книга джунглей" и как продолжение Чудеса на Виражах, а из новинок "Планета Сокровищ" за идею отправить Парусник в Космос мультипликаторам памятник нужно ставить!


Я прелпочитал Чипа и Дейла) Весьма милый и позитивный мульт))))

ЦитироватьА мне интересно, вы Винни Пуха читали?  Похоже, что нет. Если что, то в книге никокой Тигры и кенгуру небыло ,это уже Эти как всегда, чего-то там себе понапридумывали. А мой любимый мультик - это Чебурашка и крокодил Гена.

Это как раз Вы и не читали)
Кроша Ру, Кенга и Тигра изначально присутствовали в книге)
Я как раз Милна читал причем не так давно)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

Угу! книжка про Винни-пуха очень интересна, я её уже взрослым прочитал.

Чип и Дейл, согласен тоже в числе любимых.

Estel

Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 19:40
Это как раз Вы и не читали)
Кроша Ру, Кенга и Тигра изначально присутствовали в книге)
Я как раз Милна читал причем не так давно)

Эээээ... Читал давно(лет так 10 назад), может что-то и забыл :-[. Так как я момню только: Винни Пуха, Пяточка, Кролика, Иа, сову и Кристофера Робина, и все :-\. Надо будет как-нибуть перечитать.

Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 19:09
Диснеевские полнометражки как раз добрые и хорошие)
И вообще в американских мультах НИКОГОДА НИ КОГО не убивают)

А как же Х-mens. Там весь мультик только и делают, что убивают друг друга :P.
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.