Яндекс.Метрика Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики)

Автор Найнив, 23 марта 2008, 08:02

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьА как же Х-mens. Там весь мультик только и делают, что убивают друг друга .

Что то не помню такого)
Все смерти даже если они есть в американских мультах показаны за кадром) Или представлены в несерьезном виде)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 19:09
Диснеевские полнометражки как раз добрые и хорошие)
Короткометражки весьма забавны.
Что касается Том и Джерри по его стандарту у нас слеплен мультсериал Ну Погоди
И вообще в американских мультах НИКОГОДА НИ КОГО не убивают)
Ну про полнометражки я ничего и не говорю Они, особенно старые, мне очень даже нравятся. Новые как-то не очень, они не совсем для детей.
А вот короткометражки я мягко говоря не люблю. Как это нет насилия, когда на бедного кота регулярно падают наковальни, него разрезают на мелкие кусочки и всё такое прочее. Это разве не насилие. А то, что он после этого снова всаёт и вовсе меня пугает. ребёнок видит, что даже после того, как на кого-то упала наковальня, ничего плохого не произошло. Вывод: если я ударю брата/сестру молотком по голове, с ней ничего не случится, мы только вместе посмеёмся над этим. Возможно я конесно и утрирую, но ничему хорошему такие мультики не учат.
В нашем же "Ну погоди!", с волком ничего такого не случается. Этот мультик намного добрее американских.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьНу про полнометражки я ничего и не говорю Они, особенно старые, мне очень даже нравятся. Новые как-то не очень, они не совсем для детей.
А вот короткометражки я мягко говоря не люблю. Как это нет насилия, когда на бедного кота регулярно падают наковальни, него разрезают на мелкие кусочки и всё такое прочее. Это разве не насилие. А то, что он после этого снова всаёт и вовсе меня пугает. ребёнок видит, что даже после того, как на кого-то упала наковальня, ничего плохого не произошло. Вывод: если я ударю брата/сестру молотком по голове, с ней ничего не случится, мы только вместе посмеёмся над этим. Возможно я конесно и утрирую, но ничему хорошему такие мультики не учат.
В нашем же "Ну погоди!", с волком ничего такого не случается. Этот мультик намного добрее американских.

Тут уже от психологии восприятия многое зависит. Я лично с 6-7 лет начал смотреть Тома и Джерри и прочую радость) Смотрел про ниндзей (весьма кровавые фильмы) боевики пачками. Вроде вырос нормальный и добрым)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Estel

Цитата: Лиса от 25 марта 2008, 15:17
Как это нет насилия, когда на бедного кота регулярно падают наковальни, него разрезают на мелкие кусочки и всё такое прочее. Это разве не насилие. А то, что он после этого снова всаёт и вовсе меня пугает. ребёнок видит, что даже после того, как на кого-то упала наковальня, ничего плохого не произошло. Вывод: если я ударю брата/сестру молотком по голове, с ней ничего не случится, мы только вместе посмеёмся над этим. Возможно я конесно и утрирую, но ничему хорошему такие мультики не учат.


Кстате, в прошлом году писали, что в Америке один 6летний мальчик насмотревшись "Том и джери" прихлопнул своего хомяка лопатай, в результате у него был нервный срыв из-за того, что хомяка расплющило. И еще один случай(хотя он был уже давно): одна 8летняя девочка насмотревшись "Покемонов" спрыгнула с балкона, так как думала, что полетит. Вот и давай детям смотреть такие мультики после таких случаев.
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Лиса Маренеллин

Вообще-то эти самые американские мульты и появились у нас в стране лет 20 назад. Поэтому мы успели вырасти нормальными. А вот что говорить о детях 3-5 лет, которые сейчас растут на таком. Не здесь ли кроется причина всё растущей детской и подростковой агрессивности?
Вон на канале 2х2 запретили несколько мультсериалов показыват. И это на канале, предназначенном в основном для взрослыхи подростков старше 12-14 лет. Там даже перед некоторыми сериалами предупреждение пишут.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьКстате, в прошлом году писали, что в Америке один 6летний мальчик насмотревшись "Том и джери" прихлопнул своего хомяка лопатай, в результате у него был нервный срыв из-за того, что хомяка расплющило. И еще один случай(хотя он был уже давно): одна 8летняя девочка насмотревшись "Покемонов" спрыгнула с балкона, так как думала, что полетит. Вот и давай детям смотреть такие мультики после таких случаев.

А я посмотрев мультик про "Облаакаааа, белакрылые лашааадки!!" Тоже думал что на облачках летать мона!

ЦитироватьВообще-то эти самые американские мульты и появились у нас в стране лет 20 назад. Поэтому мы успели вырасти нормальными. А вот что говорить о детях 3-5 лет, которые сейчас растут на таком. Не здесь ли кроется причина всё растущей детской и подростковой агрессивности?
Вон на канале 2х2 запретили несколько мультсериалов показыват. И это на канале, предназначенном в основном для взрослыхи подростков старше 12-14 лет. Там даже перед некоторыми сериалами предупреждение пишут.

Как показывает мой личный опыт, наиболее агрессивны те дети которые вообще мультиков не смотрят)

ДА и дети по природе своей агрессивны. Просто воспитанием сейчас хуже занимаются вот и все.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Диснеевскую анимацию терпеть ненавижу - отвратительные дерганые движения, ухмылистые рожи, и сверхприторные сюжеты; а самое гадское что она сильно повлияла на всякую остальную, и такого уродства много развелось. Но по счастью не все такое. Том и Джери это весело. Футурама это оочень круто. А еще были пресимпатичные мультики про Хитрого Койота и Бегуна По Дорогам, и про Pink Panter. Уорнеровские хороши про Бакса Банни, и про Сильвестра. Beavis & Butt-Head - это было суперрр-пуперрр!! Хотя это конечно не совсем обычные, но на этом и нужно воспитывать детей. Don't try it home!

Sovin Nai

А отечественные самые крутые мульты это наверно Магазинчик Бо...
фифигительно!!!

Lanfear

как самый отсталый ребенок,  чье несчастное детство выпало на переходный период перестройки Горбачева.... Вот скажу, что обажаю:
- Ежик в тумане - ну это классика, точняк, чем взрослее тем больше прешься....
- Ну, погоди! - с удовольствием в любое время смотрю)
- Летучий корабль - обожаю все персонажи и вся озвучка нравится))) *Боярский вне конкуренции))))*
Из зарубежных... Отмечу Красавица и чудовище, Шрек (первый), и Тимон и Пумба)
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

А вот напомните, как звали черепашек в мультике?

Sovin Nai

Раф, Дон, Мик, и Лео... кажется...

Лютиэн Тинувиэль

А полные: Рафаэль, Донателло, Микиланджело и Леонардо?????!!!! Как грустно... (пустила слезу) Я думала память меня подводит... А как звали их учителя?! Вероккио?! Гирландайо?!

Sovin Nai

Сплинтер! Стыдно не знать культурному человеку!!

Лютиэн Тинувиэль

Я не смотрела черепашек с 6 лет! :):):)

Sovin Nai

Охх... Как все запущено... Классическое произведение!!