Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики)

Автор Найнив, 23 марта 2008, 08:02

« назад - далее »

Яманэко

Посмотрел Зверополис

Хотелось бы сказать пару слов про этот мультфильм. Если честно я доволен. Дисней как обычно показал марку и выдал на мой взгляд куда более качественный проект чем тот же "Frozen". Мультфильм цепляет с первых до последних кадров причем сразу по нескольким направлениям.

Во-первых это качественный креатив. Фантазия у авторов зашкаливала. Придумать город зверей в котором живут как мелкие грызуны так и здоровенные слоны с жирафами, причем продумать всё до мелочей, это надо было постараться. Кстати именно эти мелочи очень сильно цепляли. Когда например демонстрировался поезд где были отдельные входы для больших и для маленьких, хотелось одобрительно закричать. Ну и перенос звериных инстинктов на почву цивилизации так же позабавил, когда кролики нервничая барабанят задними лапами, а волки начиная выть не могут удержаться и подхватывают.

Во-вторых сам сюжет. В данном случае сюжет жутко ностальгический ибо пахнуло старыми добрыми полицейскими комедийными боевиками 80-х годов. На какое то время мы перенеслись лет на двадцать назад вспоминая эпоху видеосалонов и целый вал фильмов про работу двух конфликтных напарников. Ну а местами можно было даже увидеть уши Полицейской Академии. Многие моменты конечно предугадывают, но смотрится очень динамично.

В-третьих это картинка. Яркая, привлекательная и цепляющая. Художники хорошо постарались прорисовывая различные районы города делая их живыми. И если честно то очень жаль что не смогли показать весь город.

В-четвертых хотелось бы назвать героев. Они просто занятные и стоят друг друга. Их взаимные подколки и издевательства изрядно веселили. Да и в целом выглядели они очень живыми, со своими комплексами, тараканами.

В-пятых это жизненность. Многие моменты перенесенные из реальности в мир животных выглядели очень занятно.

В-шестых это конечно же пародия. И здесь надо заметить авторы оторвались. Прошлись по современным реалиям, классике кинематографа, и даже досталось предыдущим творениям студии Диснея.

Что касается идей, то с одной стороны ключевая идея выглядит стандартно. Принимай людей зверей такими какими они есть, не обращая внимания хищные они или травоядные. Куда более глубже показалось мне что в противостоянии "непохожих" страдают все стороны. Просто чаще всего картинку видно только с одной стороны. Если честно подобное не так часто демонстрируется, что так же идет в плюс к авторам.

В целом мульт очень милый, веселый, цепляющий и одинаково подходит как для детей так и для взрослых. Так что если кто не видел (впрочем я так понимаю я один из последних кто до этого дошел) то очень рекомендую!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Досмотрел Гравити Фоллз. Пичалька. Шикарная вещь. Юморная, психоделическая, да еще и душевная. Хочется еще.
Сел смотреть Рика и Морти. Хочу такой же травы как у создателей. Цинично, зло и сатирично во все края!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Рецензия на мультфильмы студии «Арменфильм»:

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Смотрю уже третий сезон "Аватар: Легенда об Аанге". Из описания думал будет простое приключалово а тут млин сюжет и интриги закручены так что мама не горюй. Но доставляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Потом есть еще про следующий аватар, Кору) она мне нравится :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: mary от 10 июня 2017, 16:01Потом есть еще про следующий аватар, Кору) она мне нравится
Про Аанга посмотрела все сезоны, а про Кору? Правда, интересно? Есть связь между ней и Аангом?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

У меня младший смотрит, я подсматриваю но не всегда слежу за сюжетом)) из того что уловила было интересно. С Ангом связь есть но это скорее, как вы бы сказали, следующий поворот колеса :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: Тэль от 12 июня 2017, 08:53
Про Аанга посмотрела все сезоны, а про Кору? Правда, интересно? Есть связь между ней и Аангом?

Корра следующий аватар :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Сегодня узнала, что у Коры есть прямая связь с Ангом и другими действующими лицами из первого сериала. Короче всё сложно :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 14 июня 2017, 15:26Сегодня узнала, что у Коры есть прямая связь с Ангом и другими действующими лицами из первого сериала. Короче всё сложно

И что за связь?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Учитель Коры Тензен - сын Анга, ещё показывают пожилых Катару и Тоф, подробней не знаю, путаюсь если дети не подсказывают)
Тензен
[свернуть]
Катара:
[свернуть]
Тоф
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Короче думаю скоро доберусь и заценю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

И кто умер раньше, интересно Аанг или Катара?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?