Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Школы Магии

Автор Яманэко, 25 марта 2008, 16:22

« назад - далее »

Яманэко

Это да)
Гарри в свой день совершенолетия как раз у Рона был)
И обрадовался возможности поколдовать)
Хотя тут скорей всего дело в том что при обучении дома заклятие слежения завязывается и на родителей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Нет, просто Рон и остальные Уизли в школе обучались, поэтому им тоже дома не разрешалось колдовать. Хотя След вычисляет только приблизительно, кто именно колдовал, но думаю, здесь дело еще и в порядочности родителей, насколько они соблюдают эти правила.  ;)Я сильно сомневаюсь, что тот же Малфой не колдовал дома...

Яманэко

Тут стоит вспомнить предков Тома Реддла)
Как они распустили свою семейку и причем никакой учебы в Хогвартсе)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Вот-вот. Только по-моему там они уже совершеннолетние были - но все равно, в Хоге не учились, это ясно. Значит дома, под присмотром чокнутого папочки. Да-сс, упустило министерство... А кстати, при всех формах контроля за волшебством несовершеннолетних, и прочих, даже странно, что у волшебников нет ничего похожего на наши органы опеки и защиты. Неужели нету среди магов сердобольных тетушек, которые могли бы что-нибудь такое организовать, чтобы следить за тем, в каких условиях растут дети? Или хотя бы в каких условиях обучаются? Тогда может, и не было бы никакого Реддла-Волдеморта, если б его мамочку с дядюшкой вовремя от отца забрали и поместили... да хоть в тот же Хогвартс.

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 02 апреля 2008, 16:32
Или хотя бы в каких условиях обучаются? Тогда может, и не было бы никакого Реддла-Волдеморта, если б его мамочку с дядюшкой вовремя от отца забрали и поместили... да хоть в тот же Хогвартс.

Хогвартс - это все-таки не приют для больных и нечастных... Человек за свои поступки отвечает сам. И в том что появился Волдеморт виноват только сам Волдеморт.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Layna

Ну, значит, не в Хогвартс. Дело не в этом, а в том, что если бы Том прожил первую часть жизни не в магловском приюте, а в магическом, то, может, был бы другим человеком. Конечно, он сам во всем виноват, кто ж спорит, но все-таки воспитание играет в формировании личности огромную роль, вы не согласны?

Лиса Маренеллин

Соррри, я кончно могу оприраться только на фильм, но... Если уж тут идёт разговор про Школы Магии, то почему вы говорить только про Британию. Помнится в Кубке Огня в Хогвардс приезжали маги и из других Школ, и не все они были британскими.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Layna

Про них очень мало информации - это раз. мы не знаем, сколько там учеников, как учтроены сами школы и т.п. А во-вторых, на примере одной страны разобраться в теме все-таки легче... Но если вам есть что сказать - так мы только рады...

Яманэко

Было бы больше инфы про эти школы.
Пока известно о наличии еще трех школ помимо Хогвартса. Это во Франции (это уже две школы на всю Западную Европу), где то на севере (явно Восточная Европа ну и Россия) и в Бразилии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Ну и какая была инфа, кроме их наличия? То-то и оно, что почти никакой...

Лиса Маренеллин

Ну ещё известно, что во Французской учатся только девочки, а в "Русской" только мальчики. Или я ошибаюсь...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Layna

Не русская она, а болгарская. Крам в ней учился, а он играл за сборную Болгарии. И, кстати, разделение полов было только в фильме. В книге ничего подобного нет.

Яманэко

ЦитироватьНе русская она, а болгарская. Крам в ней учился, а он играл за сборную Болгарии. И, кстати, разделение полов было только в фильме. В книге ничего подобного нет.

Поправка)
Крам говорил что школа находится на севере) Судя по описанию может быть что угодно, но короче где то в районе Арктики) Так что эту школу можно отнести скорее к Восточноевропейской)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Поправка принимается.  ;) И все равно, кроме названий  и примерного расположения мы ничего об этих школах не знаем.

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 03 апреля 2008, 15:09
Конечно, он сам во всем виноват, кто ж спорит,

Все, вопросов нет ;) :D

Цитата: Layna от 03 апреля 2008, 15:09но все-таки воспитание играет в формировании личности огромную роль, вы не согласны?

Согласен.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере