Яндекс.Метрика Школы Магии - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Школы Магии

Автор Яманэко, 25 марта 2008, 16:22

« назад - далее »

feone

Чтобы наложить заклятие Надзора, к юному волшебнику надо подойти на достаточно близкое расстояние, а родители иногда успешно скрывают своих детей.

JustAMan

Цитата: feone от 04 апреля 2008, 00:48
Чтобы наложить заклятие Надзора, к юному волшебнику надо подойти на достаточно близкое расстояние, а родители иногда успешно скрывают своих детей.
Откуда дровишки? Особенно про расстояние?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Layna

Цитата: feone от 04 апреля 2008, 00:48
Чтобы наложить заклятие Надзора, к юному волшебнику надо подойти на достаточно близкое расстояние, а родители иногда успешно скрывают своих детей.
:o :o :o
Цитата: JustAMan от 04 апреля 2008, 03:06
Откуда дровишки? Особенно про расстояние?
Правда, что-то ничего подобного ни в одной книге не было.
Цитата: Корлан Дашива от 03 апреля 2008, 22:35
Все, вопросов нет ;) :D
Согласен.
;)

feone

В Дарах Смерти так прямо и говорится. Вроде как чуть ли не физический контакт нужен. Причем прямо говорится. В сцене с Римусом Люпином в доме на площади Гриммо. Плюс еще история с Арианой Дамбладор. Ее то ли восемь то ли десять лет родители прятали от министерства, причем довольно успешно с учетом ее психического расстройства. Мать погибла, так Альбус прятал ее еще какое-то время, и если бы не Грин-де-Вальд, прятал бы и дальше, сначала Альбус, потом Аберфорт, после окончания Хогвартса.

feone

Думстранг - название явно не русское. И не болгарское. Уж больше похоже на Румынию с учетом терпимости к темным искусствам. Может, на Скандинавию, если речь идет о Севере. Я думаю, что свои школы есть почти в каждой стране. Просто ГП - не КВ и там написано далеко не обо всем. То, что в каких-то странах мальчики и девочки обучааются в разных школах - что ж тут странного? Кстати, о России. Я думаю, что в России ситуация должна быть хуже всего. Скорее всего сочетание чистокровок типа Малфоев и разного рода недоучек и дичков. И никакой своей школы. Какова бы ни была магическая мощь, большевизм должен был паровым катком пройтись по магическому сообществу, а Вторая Мировая (за которой стоял Грин-де-Вальд, не так ли?) косой выкосила людей типа Дамбладора, Лили Эванс, Кингсли и т.п. Должны были остаться шовинисты и уйти в сибирские леса, да всякие детишки-недоучки, кто был несовершеннолетним в те годы. Ну и дички - с магическими способностями, но рожденные от маглов, а потому в таких условиях оставшиеся без должного обучения. Еще возможны дети маглов-дипломатов, чьи способности обнаружились в той же Англии или Франции, а потому прошедшие обучение там и пытающиеся восстановить на родине хоть какой-то порядок по образцу европейского. Интересный сюжет для фанфика?

Яманэко

ЦитироватьДумстранг - название явно не русское. И не болгарское. Уж больше похоже на Румынию с учетом терпимости к темным искусствам. Может, на Скандинавию, если речь идет о Севере.

Скорей всего Скандинавия. А может вообще какое то эскимосское наречие)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: feone от 09 апреля 2008, 00:10
В Дарах Смерти так прямо и говорится. Вроде как чуть ли не физический контакт нужен. Причем прямо говорится. В сцене с Римусом Люпином в доме на площади Гриммо.
Только что перечитала - никаких объяснений там не дается. Все что сказано - это Гарри спрашивает, не может ли еще действовать Надзор, а Люпин отвечает, что это невозможно, и что будь это так, Пожиратели уже бы его 20 раз нашли.
???

Layna

Цитата: feone от 09 апреля 2008, 00:23
Думстранг - название явно не русское. И не болгарское. Уж больше похоже на Румынию с учетом терпимости к темным искусствам. Может, на Скандинавию, если речь идет о Севере. Я думаю, что свои школы есть почти в каждой стране. Просто ГП - не КВ и там написано далеко не обо всем. То, что в каких-то странах мальчики и девочки обучааются в разных школах - что ж тут странного? Кстати, о России. Я думаю, что в России ситуация должна быть хуже всего. Скорее всего сочетание чистокровок типа Малфоев и разного рода недоучек и дичков. И никакой своей школы. Какова бы ни была магическая мощь, большевизм должен был паровым катком пройтись по магическому сообществу, а Вторая Мировая (за которой стоял Грин-де-Вальд, не так ли?) косой выкосила людей типа Дамбладора, Лили Эванс, Кингсли и т.п. Должны были остаться шовинисты и уйти в сибирские леса, да всякие детишки-недоучки, кто был несовершеннолетним в те годы. Ну и дички - с магическими способностями, но рожденные от маглов, а потому в таких условиях оставшиеся без должного обучения. Еще возможны дети маглов-дипломатов, чьи способности обнаружились в той же Англии или Франции, а потому прошедшие обучение там и пытающиеся восстановить на родине хоть какой-то порядок по образцу европейского. Интересный сюжет для фанфика?
Честно говоря, не особенно интересный. Хороший фанфик, все-таки, подразумевает наличие любимых героев. ОЧЕНЬ РЕДКО можно найти интересный фанф, который связан с оригиналом НАСТОЛЬКО отдаленно. И потом, уж простите, но на большее, чем сюжет для фанфика, ваша история не тянет. С точно таким же успехом можно предположить, что революция на магическое сообщество вообще едва повлияла - я больше чем уверена, что уж дома волшебников и прочие магические объекты были хорошенько защищены от вторжения агрессивно настроенных маглов. Международный статут секретности никто не отменял. Большевикам трудновато было бы "пройтись паровым катком" по тому, о существовании чего они даже не догадываются.
Далее по списку - Вторая мировая? Опять же, почему вы считаете, что она выкосила всех одаренных, типа Лили, Дамблдора и прочих? Конечно, кто-то непременно погибал, но должны были многие и выжить. Далее подросло новое поколение и все опять в порядке.  8)
Отсутствие своей школы - вообще дикое предположение. Почему, собственно, ее не должно быть? ??? Откуда такие мысли?
Министерство быть обязано - не забывайте у магов международная Конфедерация, и даже если бы все в какой-то момент в России и произошло согласно вашему сценарию, другие страны мигом собрали бы уцелевших и помогли восстановить систему. А значит, есть Министерство, есть контроль за рождаемостью, есть и своя школа (а может, и не одна, учитывая объем населения). И естественно - как следствие - никаких дичков, а нормальные студенты.

Корлан Дашива

Цитата: feone от 09 апреля 2008, 00:23
Какова бы ни была магическая мощь, большевизм должен был паровым катком пройтись по магическому сообществу, а Вторая Мировая (за которой стоял Грин-де-Вальд, не так ли?) косой выкосила людей типа Дамбладора, Лили Эванс, Кингсли и т.п.

Можно объяснить, почему за Второй Мировой стоял именно Грин-де-Вальд?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Layna

Насколько я помню, это ПРЯМО не объявлялось, просто война магов с Гриндевальдом и Вторая Мировая совпадают по времени. Если мне не изменяет память, Дамблдор победил Гриндевальда в 45 году. Наверное, имеется в виду то, что эта война отразилась и на мире маглов.
Хотя, кстати,  интересно то, что ни первая, ни вторая война против Волдеморта (который, вроде бы, был страшнее Гриндевальда) на магловском обществе почти не отразилась - все удалось списать на ураганы, туманы и обрушение моста по каким-то строительным недосчетам. Существенная разница с Мировой Войной, а? ???

Яманэко

Все дело наверное в локальности этой войны.
При первой войне с Волдемортом за пределы Англии боевые действия не выносились. А вторая больше напоминает партизанские действия чем войну.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Ну, в принципе, да, о том, что Волдеморт пытался действовать за границами Англии нигде не говорится. Разве только в Фанфиках... ;D

Яманэко

Да он и в Англии то не успел закрепиться)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Ну, в первый раз он все-таки навел там шороху!
Про второй и говорить нечего - он уже практически был у власти, и если б Поттер не влез, там бы и остался.

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 19 мая 2008, 13:23
Про второй и говорить нечего - он уже практически был у власти, и если б Поттер не влез, там бы и остался.

А это плохо, что Поттер влез? ??? ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере