Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Школы Магии

Автор Яманэко, 25 марта 2008, 16:22

« назад - далее »

Layna

Цитата: Корлан Дашива от 20 мая 2008, 01:18
А это плохо, что Поттер влез? ??? ;)
Ну это для кого как... :D ;) Поттеру и Ко классно, а вот Волдику - не очень...  ;D

Layna

Возвращаясь к теме: Нашла упоминание о том, что в Шармбатоне учились не только девочки: в КО в сцене бала Парвати уходит танцевать именно с учеником Шармбатона, а потом находит оттуда же кавалера Падме. Насчет Дурмстранговских девочек не сказано, но мне кажется, что должны быть и они.

JustAMan

Так а как же иначе, что, жители тех стран, где были эти школы, делением размножались, что ли? ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кабриана Мекандес

Ну, это могли быть закрытые школы, строго для учеников одного пола, как монастыри :) 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Layna

Если вспомнить фильм, там показывали, что из Шармбатона приехали только девочки, а из Дурмштранга - только парни. Видимо, режиссер так и хотел показать, что это школы для разных полов. И где-то в этой теме кто-то ссылался на это, как на факт. Но на самом деле, по книге это не так :).

Мариза

И Шармбатон, и Дурмстранг - смешанные школы. На балу упоминается ученик Шармбатона, а в главе с выбором чемпионов - девушка из Дурмстранга.
А в Хогвартс-экспрессе Гарри, Рон и Гермиона слышат, как Малфой говорит, что в Дурмстранг не принимают магглорожденных.

Рашан Курин

Цитата: Мариза от 03 апреля 2010, 20:59А в Хогвартс-экспрессе Гарри, Рон и Гермиона слышат, как Малфой говорит, что в Дурмстранг не принимают магглорожденных.
Что не означает, что это правда))

Никта

Когда я считала численность.. примерно по выпуску Поттера... у меня получилось что выпуск Хогвартса - около 40-50 магов. Как именно считала не помню... давно было...
Но все думаю да, Хогвартс вмещает далеко не всех. Это привилегированное учебное заведение.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

feone

Цитата: Layna от 16 мая 2008, 22:25Хороший фанфик, все-таки, подразумевает наличие любимых героев.
Ну, вкусы у всех разные. Например, когда вдруг пишется фанфик, где по ходу всё классно, а в эпилоге всё оканчивается хуже некуда, то это - не про меня тоже. Сказка - она потому и сказка, что должна быть с счастливым концом. А плохих концов по жизни гораздо больше, чем надо.

feone

Ещё кусок на разгрызание. В России Охоты на Ведьм никогда не было. Спасибо Петруше. При царях ведовством люди занимались почти в открытую (вспомните Марию Кантемир и Марию Мельшикову), а преследовали их только тогда, когда можно было доказать их ВРЕДОНОСНОЕ воздействие, иначе - "доносчику первый кнут". Да и в этом случае их либо ссылали, либо отправляли в монастырскую тюрьму. Мало не покажется, но всё же - не костёр. Были попытки при Алексее Михайловиче, до этого - при Иване Грозном, но никогда не было такого размаха, как на Западе. Добрее мы, что ли?

feone

Цитата: feone от 09 апреля 2008, 01:49? Кстати, о России. Я думаю, что в России ситуация должна быть хуже всего. Скорее всего сочетание чистокровок типа Малфоев и разного рода недоучек и дичков. И никакой своей школы. Какова бы ни была магическая мощь, большевизм должен был паровым катком пройтись по магическому сообществу, а Вторая Мировая (за которой стоял Грин-де-Вальд, не так ли?) косой выкосила людей типа Дамбладора, Лили Эванс, Кингсли и т.п. Должны были остаться шовинисты и уйти в сибирские леса, да всякие детишки-недоучки, кто был несовершеннолетним в те годы. Ну и дички - с магическими способностями, но рожденные от маглов, а потому в таких условиях оставшиеся без должного обучения. Еще возможны дети маглов-дипломатов, чьи способности обнаружились в той же Англии или Франции, а потому прошедшие обучение там и пытающиеся восстановить на родине хоть какой-то порядок по образцу европейского. Интересный сюжет для фанфика?

Ха! Имею честь доложить, что сама себя же и опровергла. Не может быть у нас такого песца, и школы у нас есть, да не хуже Хогвартса.

Никта

Цитата: feone от 01 декабря 2012, 00:17Ха! Имею честь доложить, что сама себя же и опровергла. Не может быть у нас такого песца, и школы у нас есть, да не хуже Хогвартса.

Эм... и как же опровергли?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

feone

#72
Цитата: Джесси от 01 декабря 2012, 00:19Эм... и как же опровергли?
Написала даже не фанфик, а самостоятельное произведение про русских (советских) волшебников с очень незначительными аллюзиями на Роулинг (т.е. мир, где есть волшебники и упоминаются некоторые наиболее глобальные параллели вроде имени Грин-де-Вальда, существования волшебных палочек, факта наличия магических ведомств, ну, можно узнать пару заклятий в исполнении магов-чужеземцев, всё остальное - своё собственное), сейчас занимаюсь вычиткой. На вычитке - рассказ и повесть, а в планах не останавливаться на достигнутом.

Никта

Цитата: feone от 30 ноября 2012, 22:57
Написала даже не фанфик, а самостоятельное произведение про русских (советских) волшебников с очень незначительными аллюзиями на Роулинг, сейчас занимаюсь вычиткой.

Интересно бедет прочесть.. поделитесь творчеством?)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

feone

Цитата: Джесси от 01 декабря 2012, 00:27Интересно бедет прочесть.. поделитесь творчеством?)
Как только, так сразу :)))
Для затравки, название рассказа "Дашка, Оленька и старшина Петров". Действие рассказа начинается 10 июля 1943 года во время боёв на Курской Дуге на Ольховатском направлении.