Яндекс.Метрика Тема любви в саге - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тема любви в саге

Автор Темелэйн, 27 марта 2008, 21:44

« назад - далее »

mary

Цитата: Сэм от 05 июня 2012, 17:00
Мне,разумеется, далеко до признанных экспертов в данном вопросе, однако следует заметить, что Санса влюбилась заочно в образ задолго до Джоффа, потом начала искать персонаж рядом. Нашла - на свою голову.
Опять таки не спорю. Но это не отрицает романтичности этой влюблённости.

Цитата: Сэм от 05 июня 2012, 17:00
Но тут, Мари, согласись есть и еще одна - более реальная. Любовь Лораса к Ренли.
Ага, я про них забыла, в книгах они получили немного внимания, хотя конечно любовь как любовь, романтическая :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

А любовь Манса и Даллы? Пусть и в двух строках, конечно... Сэм и Лилли... Пятнистый Пэт и его любовь к босой девочке из кабака (забыла ее имя, простите)... Элария Сэнд, глубоко переживающая смерть любимого Оберина... Тайвин, вспоминающий Джоан.... Тирион, страдающий по Тише и соблюдающий верность Шае... Не так уж и мало любви в Саге, только вот счастливой нет (
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

sharra

Да уж действительно, не могу припомнить ни одной счастливой пары в саге. Можно было бы говорить о Давосе и его жене, но скольких детей они потеряли...

Вэль

Да, и в этой паре показаны лишь чувства Давоса, а что об этом думает сама Мария не известно.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Singrelling

Хотелось бы увидеть хоть одну счастливую любовную линию к концу книги, но я не представляю, кто это мог бы быть.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Мефистошик

Может, Дени и Даарио? :D
Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: Tosik от 14 июня 2012, 18:20Может, Дени и Даарио?
...и труп Даарио? ))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Любовь до гроба. Впрочем, Даарио вообще лишний.

..

Теон Грейджой

Дени и Дени подошло бы. А что? С мужиками она уже пробовала, с женщинами тоже... Осталось один последний неопробованный вариант ;)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 14 июня 2012, 20:11Осталось один последний неопробованный вариант
Гмммм, а мне в голову приходит еще масса вариантов...

..

Мефистошик

#130
Цитата: Сэм от 14 июня 2012, 20:13Гмммм, а мне в голову приходит еще масса вариантов...
[off-topic]Кажется, вы с Сашкинсом найдете друг друга :)[/off-topic]
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 14 июня 2012, 20:14Кажется, вы с Сашкинсом найдете друг друга
[off-topic]Не та тема, тут обсуждают страшные и страшно серьезные вещи.[/off-topic]

..

Карпа

Цитата: dvnd от 29 марта 2008, 19:02
Вы путаете.
Что Рейегар похитил Лианну насильно - считал только Роберт Баратеон.
Остальные тактично молчали по этому поводу.
В книге много намеков на то, что Лианна не любила Роберта, и добровольно сбежала с Рейегаром, а год спустя умерла при крайне странных обстоятельствах, подозрительно похожих на смерть при родах (синие розы и кровь...).
Умерла она на руках Неда Старка, стребовав с того перед смертью какую-то клятву.
Примерно в это же время у Неда Старка появился бастард по имени Джон.

Я может и допускаю их любовь (по совокупности признаков и намеков), но то что он никак не препятствовал жестокому убийству её отца и брата,я понять не могу. Небыло в книге намеков и на дипломатию со стороны Рейегара, к Неду или письма Лианны- Неду.

Даже если от большой любви они сбежали,то после смерти отца и брата она должна было что-то сделать для сохранения чести семьи. Не может же человек просто так плюнуть на судьбу своей семьи,а потом о чем-то просить Неда ??? 

Kail Itorr

Цитата: Карпато что он никак не препятствовал жестокому убийству её отца и брата, я понять не могу
Есть вероятность, что там был уже плюсквамперфект. Обратим внимание: всех, кроме Старков, Аэрис казнил сразу (по неизвестной причине оставив в живых Этана Гловера), но Старк прибыл на суд. Т.е. Раэгар как-то уболтал папеньку "пусть будет суд", а папенька велел ему "уехать и не маячить", т.е. во время суда над Старком Раэгара попросту не было в столице. Поэтому и не воспрепятствовал, физически не мог...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 07 августа 2013, 21:37Обратим внимание: всех, кроме Старков, Аэрис казнил сразу (по неизвестной причине оставив в живых Этана Гловера)
Откуда это?
Цитата: Kail Itorr от 07 августа 2013, 21:37Т.е. Раэгар как-то уболтал папеньку "пусть будет суд", а папенька велел ему "уехать и не маячить", т.е. во время суда над Старком Раэгара попросту не было в столице.
Т.е. вы хотите сказать что увидевши как рубят головы Ройсам и Арренам, Рейегар не понял что война уже не избежна и оставил папеньку одного?
Цитата: Kail Itorr от 07 августа 2013, 21:37Поэтому и не воспрепятствовал, физически не мог...
То что он отсидел устроеную им бурю в кустах это как раз нам известно. Но разве это единственный путь развития событий? По - моему нет. Мог поговорить с Брандоном или ещё как то смягчить обстановку. Хотя бы не ехать убивать Неда на Трезубец.