Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:08:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема любви в саге  (Прочитано 47033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #15 : 01 Апреля 2008, 22:25:30 »

Думаю, дело в сюжете романа.
Надвигается Большая Беда, и Мартин постепенно в тягивает в неё всех своих персонажей.
Кажется, к концу "Пира Воронов" нет не одного из главных героев, который не испытал бы личной трагедии.
Дело не в том, что "никто не должен любить", а в том, что "никто не должен быть счастлив"
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #16 : 01 Апреля 2008, 22:50:42 »

Ну если не учитывать, кого любила Кейтлин ДО Неда, то можно и их в любящие пары записать.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #17 : 01 Апреля 2008, 22:55:26 »

Никого она не любила до Неда.
К Мизинцу она относилась, как к младшему брату, а со старшим братом Неда почти не была знакома.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #18 : 01 Апреля 2008, 23:28:38 »

Почему-то у меня сложилось впечатление, что ей Мизинец очень нравился.
Записан
Tire
Гость
« Ответ #19 : 02 Апреля 2008, 08:45:37 »

Почему-то у меня сложилось впечатление, что Мизинца она любила как друга или брата, а к брату Нэда Брэндону мне кажется у нее было что-то похожее на чувства Сансы - романтическая влюбленность в образ а не человека
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #20 : 02 Апреля 2008, 10:58:28 »

    В принипе я согласна, что Неда и Кейтилин можно записать в наиболее счастливые пары в романе. Хотя их любовь родилась уже после брака. Но беды их носили внешний характер, тут Мартин, надо отдать ему должное, не стал мучить героев внутренними любовными страданиями. Хоть сделав это, автор с лихвой отыгрался потом, заставив Кейтилин потерять всех, кого она любила. Нет все-таки у этого писателя в голове очень злобные тараканы!!!
   
Дело не в том, что "никто не должен любить", а в том, что "никто не должен быть счастлив"
Вот тут готова подписаться под каждым словом!!!
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #21 : 02 Апреля 2008, 14:01:48 »

Нед и Кейтлин кажутся счастливыми только вначале, а когда повествавание разворачивается, то картина вырисовывается несколько иная.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #22 : 02 Апреля 2008, 18:39:16 »

Мартин был несчаслив в первом браке, и кончил разводом, но лет 15 назад сошелся с "подружкой" Пэрис, и по многочисленным отзывам, у них БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ.


Только не 15 лет назад, а уже около 30 с тех пор как Пэрис приехала к нему погостить на пару недель. Мартин даже жаловался, что из за нее у него перестали выходить истории о неразделенной любви.

Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #23 : 03 Апреля 2008, 19:15:01 »

Нед и Кейтлин кажутся счастливыми только вначале, а когда повествавание разворачивается, то картина вырисовывается несколько иная.

И мне так показалось Улыбка О том, что она его полюбила со временем, сказано было не раз, причем от ее лица, а вот любил ли ее он? Не знаю. Был привязан, безусловно. Она была ему дорога - да, конечно. Он был ей хорошим мужем. Были ли они счастливы вместе - это вопрос. И касается он в первую очередь Эддарда Старка. С ней-то все понятно...
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #24 : 04 Апреля 2008, 21:21:50 »

Ну думаю, что глубокая привязанность - это тоже форма любви.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #25 : 08 Мая 2008, 22:10:17 »

Я скорее за Санса+Сандор, чем за Арья+Сандор..Сансе нужно побороть этот страх перед ним, тогда возникшее чувство будет заслуженным с психологической точки зрения....А Арье нужен челове сильнее (в моральном плане, конечно..Арья чуть ли не самая сильная личность в романе, учитывая ее возраст) ее самой..не думаю, что Пес подходит
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #26 : 30 Июня 2008, 21:18:39 »

А мне почему-то хотелось бы Джендри+Арья Строит глазки, она ему вроде бы нравиться.
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #27 : 30 Июня 2008, 23:43:26 »

ilmik, мне бы тоже хотелось Подмигивающий
Но, боюсь - не судьба.
Только если ненадолго...
Просто, если Арья вернутся в Вестерос именно Арьей Старк - ей нужен будет муж из благородной семьи (особенно, если Старки попытаются вновь, относительно вернуться к власти. Тогда придет пора как раз для заключения различных выгодных браков).
А Джендри вряд ли официально признают сыном Роберта (хотя это мое искреннее желание).
Или же, Арья так никогда и не вернет себе свое положение в обществе. Тогда, брачный союз с Джендри более чем возможен - они могли бы вместе странствовать по миру...

Что касается счастливой пары к концу Песни...
Моя мечта - Санса+Петир, но понимаю, что это невозможно.  :-[
Скорее всего, Санса выйдет замуж за человека, которым легко сможет управлять. Кого-то вроде Роберта - сильного, но не особенно умного Улыбка
Тогда у неё будут не только хорошие шансы дожить до конца, но и быть вполне счастливой.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #28 : 01 Июля 2008, 09:46:45 »

А Джендри вряд ли официально признают сыном Роберта (хотя это мое искреннее желание).
Ну он вроде как самый старший из бастардов,его кровь, а вдруг? Станнис же воспитывал Эдрика Шторма, может и здесь прокатит!
А насчет Санса+Петир почему бы и нет,но я тоже думаю что этого не случится. Она красивая и сможет управлять мужчинами!
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #29 : 01 Июля 2008, 12:24:41 »

А почему никто не рассматривает вариант Арья + ЭдрикШторм-Баратеон? Оба находятся в Вольных Городах, оба собираются возвращаться в Вестерос, судьба (в лице Мартина Улыбка) может столкнуть их друг с другом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.