Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тема любви в саге

Автор Темелэйн, 27 марта 2008, 21:44

« назад - далее »

dvnd

Думаю, дело в сюжете романа.
Надвигается Большая Беда, и Мартин постепенно в тягивает в неё всех своих персонажей.
Кажется, к концу "Пира Воронов" нет не одного из главных героев, который не испытал бы личной трагедии.
Дело не в том, что "никто не должен любить", а в том, что "никто не должен быть счастлив"

Лютиэн Тинувиэль

Ну если не учитывать, кого любила Кейтлин ДО Неда, то можно и их в любящие пары записать.

dvnd

Никого она не любила до Неда.
К Мизинцу она относилась, как к младшему брату, а со старшим братом Неда почти не была знакома.

Лютиэн Тинувиэль

Почему-то у меня сложилось впечатление, что ей Мизинец очень нравился.

Tire

Почему-то у меня сложилось впечатление, что Мизинца она любила как друга или брата, а к брату Нэда Брэндону мне кажется у нее было что-то похожее на чувства Сансы - романтическая влюбленность в образ а не человека

Темелэйн

    В принипе я согласна, что Неда и Кейтилин можно записать в наиболее счастливые пары в романе. Хотя их любовь родилась уже после брака. Но беды их носили внешний характер, тут Мартин, надо отдать ему должное, не стал мучить героев внутренними любовными страданиями. Хоть сделав это, автор с лихвой отыгрался потом, заставив Кейтилин потерять всех, кого она любила. Нет все-таки у этого писателя в голове очень злобные тараканы!!!
   
Цитата: dvnd от 01 апреля 2008, 23:25
Дело не в том, что "никто не должен любить", а в том, что "никто не должен быть счастлив"
Вот тут готова подписаться под каждым словом!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Нед и Кейтлин кажутся счастливыми только вначале, а когда повествавание разворачивается, то картина вырисовывается несколько иная.

Mezeh

Цитата: dvnd от 31 марта 2008, 18:10
Мартин был несчаслив в первом браке, и кончил разводом, но лет 15 назад сошелся с "подружкой" Пэрис, и по многочисленным отзывам, у них БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ.


Только не 15 лет назад, а уже около 30 с тех пор как Пэрис приехала к нему погостить на пару недель. Мартин даже жаловался, что из за нее у него перестали выходить истории о неразделенной любви.


Таис

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 апреля 2008, 15:01
Нед и Кейтлин кажутся счастливыми только вначале, а когда повествавание разворачивается, то картина вырисовывается несколько иная.

И мне так показалось :) О том, что она его полюбила со временем, сказано было не раз, причем от ее лица, а вот любил ли ее он? Не знаю. Был привязан, безусловно. Она была ему дорога - да, конечно. Он был ей хорошим мужем. Были ли они счастливы вместе - это вопрос. И касается он в первую очередь Эддарда Старка. С ней-то все понятно...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Темелэйн

Ну думаю, что глубокая привязанность - это тоже форма любви.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ал Эллисанде

Я скорее за Санса+Сандор, чем за Арья+Сандор..Сансе нужно побороть этот страх перед ним, тогда возникшее чувство будет заслуженным с психологической точки зрения....А Арье нужен челове сильнее (в моральном плане, конечно..Арья чуть ли не самая сильная личность в романе, учитывая ее возраст) ее самой..не думаю, что Пес подходит
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ilmik

А мне почему-то хотелось бы Джендри+Арья ::), она ему вроде бы нравиться.

Ришель

ilmik, мне бы тоже хотелось ;)
Но, боюсь - не судьба.
Только если ненадолго...
Просто, если Арья вернутся в Вестерос именно Арьей Старк - ей нужен будет муж из благородной семьи (особенно, если Старки попытаются вновь, относительно вернуться к власти. Тогда придет пора как раз для заключения различных выгодных браков).
А Джендри вряд ли официально признают сыном Роберта (хотя это мое искреннее желание).
Или же, Арья так никогда и не вернет себе свое положение в обществе. Тогда, брачный союз с Джендри более чем возможен - они могли бы вместе странствовать по миру...

Что касается счастливой пары к концу Песни...
Моя мечта - Санса+Петир, но понимаю, что это невозможно.  :-[
Скорее всего, Санса выйдет замуж за человека, которым легко сможет управлять. Кого-то вроде Роберта - сильного, но не особенно умного :)
Тогда у неё будут не только хорошие шансы дожить до конца, но и быть вполне счастливой.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

ilmik

Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:43
А Джендри вряд ли официально признают сыном Роберта (хотя это мое искреннее желание).
Ну он вроде как самый старший из бастардов,его кровь, а вдруг? Станнис же воспитывал Эдрика Шторма, может и здесь прокатит!
А насчет Санса+Петир почему бы и нет,но я тоже думаю что этого не случится. Она красивая и сможет управлять мужчинами!

PLUTON

А почему никто не рассматривает вариант Арья + ЭдрикШторм-Баратеон? Оба находятся в Вольных Городах, оба собираются возвращаться в Вестерос, судьба (в лице Мартина :)) может столкнуть их друг с другом.
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме