Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тема любви в саге

Автор Темелэйн, 27 марта 2008, 21:44

« назад - далее »

Ришель

Я вспомнила!  ::)
Вспомнила пару, которую связывает искренняя любовь, и которая по крайней мере к моменту окончания «Бури Мечей», оставалась целой.
Это сир Давос Сиворт и его жена  :-X
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

MashaRock

 :D я бы не была так уверена - Давос далеко, а женушка там одна  ::)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Не думаю, что это удачный пример. Жена Давоса явно классическая жена моряка - большию часть времени ждать и растить его детей. Детей Давос конечно любил и именно ради них и совершил свой подвиг- чтобы превратить их из детей вора в детей рыцаря, только пока в этом качестве четверо из них "благополучно" сложили головы... И как сие восприняла жена Давоса мы не знаем...

Теон Грейджой

Да, по-настоящему полностью до конца счастливых пар у Мартина нет. Думаю, в конце саги сложится несколько счастливых пар, которые будут жить долго и счастливо до конца последней книги(а что дальше никто не знает). Но вот из первоначальных пар плохо закончили все. И немногие могут восстановить своё счастье, чего у Мартина, я думаю, так и не будет.

Вист

Дени подойдет Сарелла. А так она даже сейчас тоскует по Дрого.

Теон Грейджой

Цитата: Вист от 02 августа 2008, 11:08
Дени подойдет Сарелла. А так она даже сейчас тоскует по Дрого.

Не думаю, что Дени будет счастлива с Сареллой ибо не кажется мне что Мартин введёт ещё сцены лезбийского секса, которых и так было не мало. А Дрого Дени если верить предсказаниям Бессмертных Кварта был нужен только для похоти. И вспоминает она о нём чисто из плотских соображений.

ellemire

Не знаю.. Дени+Джон -- идеальная пара. Мне нравится ещё пара Джейме - Бриенна.
Да, она некрасива, но сильна. Джейме прекрасен, но калека. Они в Пире очень много друг о друге вспоминали и, может это, конечно, мой падкий на романтику женский умишко определил любовь, но всё же что-то там нечисто ;)

Вот что интересно. Из всей саги мне почему-то очень хочется, чтобы любовь настигла Теона. Парнишке нужна девушка вроде Арьи, которая будет иногда пребольно пинать его под зад. Ну и которая спасёт его душу ^^
Есть варианты?
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mezeh

Друзья, давайте не будем забывать, что Джордж Мартин это не Джосс Вендон, так что большого числа лезбийских и голубых сцен в саге не будет.

Лианна

Цитата: ellemire от 06 октября 2008, 14:47

Вот что интересно. Из всей саги мне почему-то очень хочется, чтобы любовь настигла Теона. Парнишке нужна девушка вроде Арьи, которая будет иногда пребольно пинать его под зад. Ну и которая спасёт его душу ^^
Есть варианты?
Пусть пинают его змейки

dvnd

C отрезанными пальцами и выбитыми зубами?
Невысокого вы мнения о змейках, однако.

Думаю, что змейки (кроме, пожалуй, Сареллы) будут выбирать себе красивых и мускулистых - благо выбор у них, как у дочерей принца, очень богатый, а мозгов, (судя по описанию) маловато.

Да и была у Теона любовь (Кира, кажется), но он её благополучно профукал.
Что-то мне подсказывает, что Теона (если останется жив) ждет скорее Ночной Дозор.

З.Ы. Мне больше нравится идея Аллерас+Сэм.
Такой чисто мартиновский вариант "однополой" любви.
Что-то неспроста этот молодой человек взялся опикать Сэма, хотя и по просьба Марвина, но всё равно подозрительно.

Лианна

Цитата: dvnd от 06 октября 2008, 16:22
C отрезанными пальцами и выбитыми зубами?
Невысокого вы мнения о змейках, однако.
Не, высокого. Но и об Арье высокого. Я к тому, что нормальной девушке Теон не нужен. ну разве что Болтоны из него дурь повыбьют, а Бран пальцы наростит :)
Цитата: dvnd от 06 октября 2008, 16:22

З.Ы. Мне больше нравится идея Аллерас+Сэм.
Такой чисто мартиновский вариант "однополой" любви.
Что-то неспроста этот молодой человек взялся опикать Сэма, хотя и по просьба Марвина, но всё равно подозрительно.
А потом вернётся Джилли с сыном Сэма и проломит сопернице голову. Тоже похоже на хеппи энд :)

Mezeh

Джилли драться никто не учил, а вот все Змейки умеют обращаться с оружием. С Аллерасом/Сареллой лучше не связываться. Но Сареллу Сэм в качестве мужчины едва ли заинтересует.

dvnd

Не факт - у них есть кое-что общее: любовь к знаниям.
А вот богатый, знатный и красивый Лео Тирелл её явно не интересует.

Mezeh

На общих интересах они скорее смогут подружиться.

Mikka

Выходит, что счастливых пар у нас нет:( Да, у Мартина явно какие то проблемы в личной жизни, что он не в состоянии ,описать хоть одну счастливую пару в саге.
Еасли кто-то кого то и любит,то добром эта пара не заканчивается: Кейтлин и Эддард, Рейегар и Лианна, Ренли и Лорас, Тирион и Тиша, Дейенерис и Дрого и т.д.
Ни одной счастливой пары :(