Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:03:10 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема любви в саге  (Прочитано 47028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #90 : 20 Ноября 2008, 18:19:02 »

Только на очень короткий отрезок времени до года максимум.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #91 : 20 Ноября 2008, 18:33:46 »

Только на очень короткий отрезок времени до года максимум.
Не согласна Улыбка Не всем для счастья с любимым человеком нужно прилагающееся материальное благополучие Улыбка
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #92 : 20 Ноября 2008, 18:36:57 »

Это так в теории на словах так, а на самом деле - по опыту работы могу говорить все становятся немного холоднее, нет вначале полная идилия, а потом все, некоторые любят друг друга, но проблемы заполняют все и на любовь места не остается, она уже не озвучивается.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #93 : 20 Ноября 2008, 22:10:30 »

Это так в теории на словах так, а на самом деле - по опыту работы могу говорить все становятся немного холоднее, нет вначале полная идилия, а потом все, некоторые любят друг друга, но проблемы заполняют все и на любовь места не остается, она уже не озвучивается.
Что за работа такая? Может к вам только люди с проблемами приходят?
Знаю контр-примеры из жизни, когда люди с очень низким достатком живут душа в душу. Для некоторых лишения - повод к раздражению и ссорам, для других наоборот - повод поддержать друг друга.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #94 : 21 Ноября 2008, 04:24:42 »

Конечно с проблемами приходили, низкий достаток это сколько.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #95 : 21 Ноября 2008, 05:02:21 »

Конечно с проблемами приходили
Ну вот, видите, может к вам просто счастливые и бедные не приходят, только несчастные (но это же не значит, что счастливых нет).

Цитировать
низкий достаток это сколько
на грани прожиточного минимума.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #96 : 21 Ноября 2008, 05:07:13 »

Тоесть они получают по 5000 рублей и нормально все у них, что в такое с трудом верится.
Я ведь не отрицаю сам факт любви.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #97 : 21 Ноября 2008, 05:40:11 »

Тоесть они получают по 5000 рублей и нормально все у них, что в такое с трудом верится.
Сейчас уже побольше, но были и куда более тяжёлые времена. В 90-е годы очень  многие хорошие люди жили за чертой бедности.

Цитировать
Я ведь не отрицаю сам факт любви.
Факт любви сложно отрицать, раз есть столько свидетельств этого явления... Тут разговор уже больше о счастье зашёл, а  "что такое счастье каждый понимает по-своему" Улыбка

*пытаясь вернуться ближе к теме* Мы здесь обсуждаем возможность того, что в ПЛиО, в конце концов, появится счастливая пара. Счастливая именно в смысле любви - что любовь будет взаимной и их ничто не разлучит. Но при этом уже не столь важно  будут они богаты или бедны, будут они обладать властью или нет, будут они жить в спокойное или в тревожное время.

Так как Мартин обещал горько-сладкий конец, то я лично верю что счастливые пары в конце будут. Но счастливчиками окажутся не самые яркие личности. Не Джон, Дени, Джейме, а скорей Сэм, Давос и т.д.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #98 : 21 Ноября 2008, 05:50:21 »

Ну посмотрим, конечно, но как то не верится...
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #99 : 21 Ноября 2008, 08:56:04 »

...на самом деле - по опыту работы могу говорить все становятся немного холоднее, нет вначале полная идилия, а потом все, некоторые любят друг друга, но проблемы заполняют все и на любовь места не остается, она уже не озвучивается.
Игорь, если правильно помню к вам по идее приходят именно те, у кого есть проблемы. Не отрицаю пользу вашей профессии обществу, но на мой взгляд к вам обращаются те, кто не смог сам прийти к взаимопониманию. Счастливые любящие пары как правило не нуждаются в консультации специалиста. Если судить по "ущербным" (не люблю это слово) - получается все в какой-то момент станут несчастливыми в своей семейной жизни.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #100 : 21 Ноября 2008, 09:28:16 »

Еще раз - согласен приходят с проблемами, но когдато у них тож и любовь и прочее было, а потом проблемы сьели любовь, я ведь не зря отметил - они и сейчас любят друг друга, но из за материальных проблем не могут быть вместе. Допустим пример - женщина любит, но он не может обеспечить ее практически минимальных потребностей, мыкалась она мыкалась, но все не может больше так и любит и не может так больше. Самый простой пример.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #101 : 21 Ноября 2008, 10:52:41 »

Допустим пример - женщина любит, но он не может обеспечить ее практически минимальных потребностей, мыкалась она мыкалась, но все не может больше так и любит и не может так больше.
Материальные проблемы пара должна решать вместе. Вопрос в том почему он не может принести доход в семью? Лентяй - это уже не материальная проблема, а проблема личного характера. Если из-за этого жена решит от него уйти, то это будет не по причине его финансовой несостоятельности, а потому что как личность он её не устраивает.

И всё же нельзя утверждать что в тяжёлые времена (для всего социума, ведь речь идёт о жизни в тени войны) не может быть маленькое индивидуальное счастье. Кстати в послевоенное время, когда люди по идее ещё зализывают раны и становятся на ноги, рождаются больше детей чем в мирное время. Каким образом пары находят в себе желание несмотря на невзгоды окружающие их? 
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #102 : 21 Ноября 2008, 13:42:11 »

В после военное время, очень мало мужчин и после войны идет как бы сказать (научно не вспомню), наверстывание упущенного, отнятого, недополученного.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #103 : 21 Ноября 2008, 14:15:54 »

В после военное время, очень мало мужчин и после войны идет как бы сказать (научно не вспомню), наверстывание упущенного, отнятого, недополученного.
Это понятно и естественно, но не только в навёрстывание дело. Если рассмотреть пример последней войны Израиля и Хизбаллы в Ливане (что близко о том и вспоминаю конечно) - северная часть населения Израиля провела войну в бомбоубежищах, ютясь там вместе с детьми и соседями. Каким образом в таких условиях люди находили в себе желание размножатся? А насколько помню высокая рождаемость была замечена столько-то месяцев после войны. Я думаю всё-же тяга к близости, а другими словами чувства любви пробуждаются в любых ситуациях. Наверное этим руководит инстинкт самосохранения рода.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #104 : 21 Ноября 2008, 15:02:50 »

Чувствуя возможность скорой смерти организм пытается выполнить репродуктивную функцию. И с любовью это ни как не связано.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.