Яндекс.Метрика Отъединение и его исцеление - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отъединение и его исцеление

Автор Кадир, 28 марта 2008, 09:17

« назад - далее »

Ansnov

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2009, 22:55Сам понял че сказал?  :)
Найнив как бы одна из лучших Целителей.
Какая разница что там сплетает Флин? Тут дело в другом. Как можно долечить то, что уже вылечено? Нельзя быть немножко исцеленными, как и немножко беременными. Либо исцелены, либо нет. В нашем случае - исцелены.
Я то понял.
Найнив излечила как смогла. Но не до конца. К тому же её излечение произошло во многом случайно. Так же случайно она могла возможно найти и другой способ.
В плетениях же Флинна она совершенно ничего не понимает.
Так что нет никаких подтверждений того, что Флинн не способен долечить бывших усмирённых.

Кроме того, Найнив не такая и крутая. Среди болота заслуженных жёлтых АС она может ходить как павлина. Но стоит ей встретится с Целительницами Родни, и она понимает, что они гораздо больше её преуспели в Исцелении.
Так что Найнив ещё учиться и учиться до мастера.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rubanok

Цитата: Ansnov от 30 ноября 2009, 23:21
Я то понял.
Найнив излечила как смогла. Но не до конца. К тому же её излечение произошло во многом случайно. Так же случайно она могла возможно найти и другой способ.
В плетениях же Флинна она совершенно ничего не понимает.
Так что нет никаких подтверждений того, что Флинн не способен долечить бывших усмирённых.

Кроме того, Найнив не такая и крутая. Среди болота заслуженных жёлтых АС она может ходить как павлина. Но стоит ей встретится с Целительницами Родни, и она понимает, что они гораздо больше её преуспели в Исцелении.
Так что Найнив ещё учиться и учиться до мастера.
:)
Uде-то сказано что она исцелила не до конца? Исцелила как умела, но ДО КОНЦА.
Случайно она исцелила только Логайна.
Какая разница понимает она что-то в плетениях Флина или нет? Можно подумать он что-то в ЕЕ плетениях понимает.
НЕЛЬЗЯ исцелить то, что уже было исцелено.

Цитату про мастеров-целителей Родни можно? До мастеров учится надо как раз Желтым.

Собственно что мы обсуждаем, компетентность Найнив или возможность доисцеления? Где-то было показано доисцеление? Нет? Тогда к чему эти разговоры?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 01 декабря 2009, 00:00НЕЛЬЗЯ исцелить то, что уже было исцелено.
А вот это не факт, и тут Ansnov может в итоге оказаться прав. РД на вопросы относительно повторного Исцеления Суан и Лиане (но уже, естественно, Флинном) и возможности увеличения уровня силы у обеих не говорил категорического НЕТ, а только RAFO.
Так что не надо убивать надежду Суан и ее фан-клуба :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Ну, самый простой и (пока) неопровержимый метод попробовать - это заново усмирить и потом Исцелить. Нет, правда, никакой гарантии, что это поможет вернуть потенциал, но и обратного тоже никто не доказал :)

Другое дело решатся ли на это Суан и Лиане...

Кстати, само по себе утверждение Найнив меня смущает :) Вот, допустим, человек сломал руку, и его Исцелили. И что, после этого его нельзя тут же ещё раз Исцелить?.. Пусть даже эффект будет нулевой. Наверняка же можно :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Ну так она так и сделала: еще раз Исцелила Суан и Лиане с нулевым эффектом.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Скорее всего данная фраза означает, что если рука срослась не совсем так, как нужно, после Исцеления, то повторное Исцеление дела не поправит, а оставит все как было.
Если же опять сломать в этом месте руку, то его можно будет опять исцелить. Правда к чему такая практика приведет  ???
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ansnov

Совсем недавно абсолютно все АС знали, что Усмирение излечить невозможно.
Это была аксиома.
Теперь же оказывается, что все все заблуждались.
:coolsmiley:
По-моему, некорректно сравнивать обычную рану с Усмирением. Насколько я понимаю, при Усмирении нет фактора времени. В отличии от обычной раны, после которой остаётся шрам и её нельзя долечить.
Поэтому я не исключаю возможности полного исцеления Суан и Лиане.
:)
Кроме того, возможно исцеление грозит ещё и Сеталь Анан. А вот будет очень интересно.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Snusmumriken

Цитата: Ansnov от 01 декабря 2009, 18:25По-моему, некорректно сравнивать обычную рану с Усмирением. Насколько я понимаю, при Усмирении нет фактора времени. В отличии от обычной раны, после которой остаётся шрам и её нельзя долечить.Поэтому я не исключаю возможности полного исцеления Суан и Лиане.
Мне кажется фактор времени был потому, что АС не владели нормалным плетением для Исцеления.

Дым

Цитата: Кадир от 28 марта 2008, 09:17Предлагаю обсуждать здесь все, связанное с отъединением от ИИ, ака усмирение, укрощение и выжигание.

Похоже, это подходящая тема.
Итак, возник вопрос.
По словам РД, укрощение или усмирение не влияет на будущие перерождения человека и действуют только одну жизнь. Следовательно, во время этого процесса влияние идет на тело направляющего, а не на его душу.
При исцелении - исцеляли тоже скорее тело, а не душу.
Получается, что укрощение или усмирение - этакая специфическая рана именно в теле.

Вспоминаем про Мир Снов. Перрин в Волчьем Сне, будучи раненным в реальности, прыгал и бегал по Миру Снов совершенно здоровеньким.

Итак. Если человек, которого "отъединили", сновидец или имеет тер'ангриал вроде кольца, он может коснуться Единой Силы в Мире Снов?
Дым

Noal Charin

Цитата: Дым от 10 ноября 2014, 10:44Если человек, которого "отъединили", сновидец или имеет тер'ангриал вроде кольца, он может коснуться Единой Силы в Мире Снов?
Есть пример (не совсем "в тему", но всё-таки) из ВД: Эгвейн (пленённая в Тире), будучи отрезана от Источника в реале, без проблем могла направлять в Мире Снов.
Наверно может, но для этого надо быть достаточно опытным Ходящим-по-Снам, чтобы суметь убедить себя, что он может направлять. Тому же Перрину (который на данный момент, наверное, является лучшим ХпС) совсем непросто было представить себе, что он не ранен.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Интересно, если обычный человек, без способностей, попал в ТАР на несколько мгновений и вообразил себя направляющим - т.е. попытался направлять - из это что выйдет?  :-\
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

   Ничего не выйдет, потому что он не знает, как это делается, и, соответственно, не в состоянии себе это представить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дым

Цитата: Плетущий сети от 10 ноября 2014, 12:17Интересно, если обычный человек, без способностей, попал в ТАР на несколько мгновений и вообразил себя направляющим - т.е. попытался направлять - из это что выйдет?
разница между ними в том, что направляющий, даже после отъединения, знает, как это - направлять, да и Источник чувствует. И у него есть для этого предрасположенность, что-то внутри, какие-то связи в мозгу или еще где, только поврежденные. Так что он, вероятно, будет именно направлять, а не воображать.

А не-направляющий, видимо, будет творить чудеса исключительно по законам Мира Снов, при этом воображая себе, что направляет.
Дым

Noal Charin

Цитата: Дым от 10 ноября 2014, 12:23А не-направляющий, видимо, будет творить чудеса исключительно по законам Мира Снов, при этом воображая себе, что направляет.
Смотря что называть чудом...
До сих пор случайным попаданцам в Мир Снов удавалось создавать только кошмары.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Цапля

Цитата: Дым от 10 ноября 2014, 12:23А не-направляющий, видимо, будет творить чудеса исключительно по законам Мира Снов, при этом воображая себе, что направляет.

А есть возможность их различить, если результаты будут одинаковые?