Яндекс.Метрика Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи

Автор Риббонс Альмарк, 01 апреля 2008, 03:12

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Отблески Этерны

Рокэ Алва
Робер Эпине
Ричард Окделл
Валентин Придд
Матильда
Мэллит
Луиджи Джильди
Марсель Валме
Квентин Дорак
Катарина Ариго
Август Штанцлер
Луиза Арамона
Айрис Окделл
Эйвон Ларак
Реджинальд Ларак
Никола Карваль
Чарльз Давенпорт
Бонифаций
Енниоль
Адгемар
Альдо Ракан
Фердинанд Оллар
Леонард Манрик
Марианна Капуль-Гизайль

Риббонс Альмарк

Когда-то тут была тема "Вера Камша", она и сейчас осталась на каррамбе. Перетаскивать ее мне лениво, проще начать новую. И мне кажется, в случае с Камшей, уместно создать не тему, а кучу тем. Честно говоря, ее произведения, подобно произведениям Мартина, заслуживают того, чтобы их обсуждали в отдельном разделе. Но это не в моей власти, и я пока не знаю, сколько у нас фанатов Камши, готовых к обсуждениям в духе БГ.  ::) Начну пока с Отблесков, и с конкретного вопроса. Честно скажу, что этот цикл прежде всего интересен интересными персонажами. Вот и хотелось бы узнать - какие персонажи для вас самые интересные/любимые, какие раздражают, и т.п. :) Как всегда куча вариантов ответа, 6 возможных голосов. Я осознанно перечислил далеко не всех, т.к. СОВСЕМ всех я все равно не вспомню :-[ и потому прошу - если персонажа, за которого вы бы хотели проголосовать нету в списке - пишите. Я постараюсь добавить ( если у меня будет время.  :-[ :-\ ).

За неимением оного времени, скажу пока только свой выбор, без разъяснения причин и мотивов. :) Остальным же предлагаю начать детальное обсуждение тех или иных персонажей.

В порядке убывания "любимости" :

1. Робер Эпинэ
2. Рокэ Алва
3. Матильда
4. Валентин Придд
5. Марсель Валме
6. Луиза Арамона

::)

Могу еще добавить, что меня ужасно раздражает Ричард Окделл! Там есть типы и похуже, но у них нету PoV, а у Ричарда есть, и он БЕСИТ!  >:(

:D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Создавай раздел)
Я поддерживаю))))
А Дикон он бесит всех включая саму Камш)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 01 апреля 2008, 16:20
Создавай раздел)
Я поддерживаю))))
А Дикон он бесит всех включая саму Камш)))

И это все, что ты можешь сказать по теме "персонажи"?  :o

Разделы администратор создает. И вряд ли он будет делать раздел для двух человек, да еще с такой активностью!  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьИ это все, что ты можешь сказать по теме "персонажи"? 

Ну сказть могу многое)
Алва тип прикольный но все таки какой то он суперидеальный. Хотя сцены с ним прописаны просто шикарно))))
А с Приддом Вера меня порадовала. Неоднозначный персонаж и тоже харизматчиный)))
Нравится Марсель Валме, а еще Савиньяки но их я в голосовалке не видю.
Ну из женщин Матильда и Луиза Арамона. Самые адекватные)

ЦитироватьРазделы администратор создает. И вряд ли он будет делать раздел для двух человек, да еще с такой активностью! 

Давай пока вдвоем поболтаем потом мож еще кто втянется)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Скарамуш

Болтаете?  ;)

Сразу с ходу хотел бы заметить что при таком меганаплыве "болтунов" тема "Вера Камша" возможно предпочтительней темы с привязкой к одной саге. Так как к примеру у меня любимых персонажей в этом цикле нет. И цикл и персонажи мне кажутся откровенно плоскими и черно-белыми. Навскидку не могу вспомнить никого из более-менее важных персонажей насчет кого можно было бы сомневатся на чьей они стороне. Это раз.
Во-вторых почти нет интереса к последней книге. Уверен, что там будет: море любования столь любимыми неизменно порядочными персонажами :-\ ; наши победят (это конечно не минус); и будет дан ответ на вопрос жизни_и_смерти_неисчислимого_количества_романтических_девушек_и_женщин притворяющихся_что_они_выше/умнее_того_чтобы_читать_женские_романы  *читать одним словом ;D - выживет ли Ворон и будет ли его ПоВ.

Ну вот, огонек зажег =) авось удастся погрется

З.Ы. При всем при том первый неоконченный цикл люблю и порой даже перечитываю. Больше всего в последней книге Кэртианы мне понравится то что Дикий Ветер возможно наконец будет дописан...

З.З.Ы. Сравнение Камши и Мартина ИМХО сродни сравнению Гудкайнда и Джордана  >:(
Всегда... Никогда... - Ерунда

Риббонс Альмарк

Цитата: Скарамуш от 11 апреля 2008, 17:06
З.З.Ы. Сравнение Камши и Мартина ИМХО сродни сравнению Гудкайнда и Джордана  >:(

Разве что Мартин - Гудкайнд, а Камша - Джордан. :P :P :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Скарамуш

ЦитироватьРазве что Мартин - Гудкайнд, а Камша - Джордан.
ну оно то как бы имха против имхи... безперспективно =)

Но можно провести обсуждение и сравнение ПЛиП и ОЭ - особенно персонажей:

ППЛ: персонажи первого плана очень реалистичны, у них приземленные проблемы и такие же методы их решения. И им фиолетово на то что про них подумают читатели в 21 веке.

ОЭ: выше уже описал как я их вижу ;)
Всегда... Никогда... - Ерунда

Риббонс Альмарк

А по конкретней - кто из персонажей ОЭ по-вашему "черный", а кто "белый", и в идеале еще с краткой аргументацией по каждому персонажу, почему вы его именно таким "цветом" наделили.  ::)  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Темелэйн

Счас читаю Отблески. Добралась до первого тома Зимнего Излома. В полном восторге!!! надо точно создать раздел!!!

Мои предпочтения совершенно те же, что и у Элана. То бишь:
1. герцог Алва
2. герцог Эпине
3. герцог Придд
4. Луиза Арамона
5. Марсель Валме
6. Матильда

Луиза - это шедевр. Её фразочки меня просто положительно радуют! "белоштанный господин", "королёныш", "у него что-то болит, если не пузо, то душа"... шедевральная тётка!

Матильда - просто живое знамя всех пенсионеров! на неё надо ровняться! (Вообще счас читаю и понимаю, что Алва точно выброситься с какого-нибудь окошка. Вот выйдет из Багерлее, осознает, что из всех дам Кэртианы, в него не влюблена только Великолепная Матильда (которой за шестьдесят и которая его пока не видела) и выбросится :D)

Марсель - очень порадовала перемена его характера после Фельпа. Алве надо медаль выдать, он способствует облагораживанию дворянства.

Валентин Придд - ну эта каракатица просто весьма харизматичная. Интересный персонаж. на Алву чем-то похож (и как-то странно к нему относится учитывая историю с Джастином)

Робер Эпине - ну этого мне дико жалко. Почему на таких замечательных людях жизнь всегда отрабатываает удары с носка в армейском ботинке???!

Рокэ Алва - без коментариев. Алва - это Алва

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Necros

Нус а у меня:
1.) Роберт Эпине
2) Марсель Валме
3) Матильда
4) Лорак
5) Луиза
Что же косается их характеристик то тут у меня полное единодушие с Темелэйн))
Разве что  еще мне очень симпатичен старый паук и любитель шади Лорак))
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Боюсь голосов мало что бы раздел свой создавать)
Несознательный у нас народ в этом отношении)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

Цитата: Яманэко от 26 апреля 2008, 19:37
Боюсь голосов мало что бы раздел свой создавать)
Несознательный у нас народ в этом отношении)))
Подождите отчаиваться, уважаемый мазоку! Будете отчаиваться вас Зеллас заругает ;) Может и сладится все с разделом...вдруг!
Цитата: Necros от 26 апреля 2008, 19:30
Разве что  еще мне очень симпатичен старый паук и любитель шади Лорак))
Ну Дорак это да! Молодец! Уважаю! Хороший был интриган...только, сволочь (простите уж за выражение - наболело) помер раньше времени. Ведь умудрился же выбрать самый неподходящий момент, причеши его хорёк!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Яманэко

ЦитироватьПодождите отчаиваться, уважаемый мазоку! Будете отчаиваться вас Зеллас заругает  Может и сладится все с разделом...вдруг!

Народ сюда тащите)
А то я Лине шепну пару слов на ушко что кто то о ней плохо отзывался) В этом случае потом придется только руины разгребать)

ЦитироватьНу Дорак это да! Молодец! Уважаю! Хороший был интриган...только, сволочь (простите уж за выражение - наболело) помер раньше времени. Ведь умудрился же выбрать самый неподходящий момент, причеши его хорёк!!!

Согласен. Такой удачный момент.
А интересно. Хватило бы его убедить Рокэ занять престол?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2008, 11:57
А интересно. Хватило бы его убедить Рокэ занять престол?

Убедить? Нет. Он и сам это понимал. А вот сумел бы он сделать так, чтобы у Рокэ не осталось другого выхода, и он был бы вынужден занять престол... это действительно интересно  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьУбедить? Нет. Он и сам это понимал. А вот сумел бы он сделать так, чтобы у Рокэ не осталось другого выхода, и он был бы вынужден занять престол... это действительно интересно 

Я в принципе это и имел в виду)
То есть создать условия...
Но для этого надо избавится от Фердинанда...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)