Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи

Автор Риббонс Альмарк, 01 апреля 2008, 03:12

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Отблески Этерны

Рокэ Алва
Робер Эпине
Ричард Окделл
Валентин Придд
Матильда
Мэллит
Луиджи Джильди
Марсель Валме
Квентин Дорак
Катарина Ариго
Август Штанцлер
Луиза Арамона
Айрис Окделл
Эйвон Ларак
Реджинальд Ларак
Никола Карваль
Чарльз Давенпорт
Бонифаций
Енниоль
Адгемар
Альдо Ракан
Фердинанд Оллар
Леонард Манрик
Марианна Капуль-Гизайль

Темелэйн

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2008, 12:56
Но для этого надо избавится от Фердинанда...
Ну особым чистоплюством Квентин Дорак, кажется, не страдал, так что за Фердинандом дело бы не стало. Ну а убеждать Рокэ он и не собирался...он же его хотел на трон загнать, ещё думал, как потом его там удержать.

Вообще "Отблески Эттерны" - первая книга, в которой "хороших" героев у меня руки чесались придушить! Ричард Окделл, Альдо Ракан...ужас! Обиженные и оскорбленные! Прямо "Собака на сене" Лопе де Вега вспоминается! "один - дурак, другой помешен, а ты обоим им подстать" (наверное так бы Робер о себе думал :D)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Яманэко

ЦитироватьНу особым чистоплюством Квентин Дорак, кажется, не страдал, так что за Фердинандом дело бы не стало. Ну а убеждать Рокэ он и не собирался...он же его хотел на трон загнать, ещё думал, как потом его там удержать.

Ну Рокэ все таки ответственный дядя. Понял бы что без него все рухнет.

ЦитироватьВообще "Отблески Эттерны" - первая книга, в которой "хороших" героев у меня руки чесались придушить! Ричард Окделл, Альдо Ракан...ужас! Обиженные и оскорбленные! Прямо "Собака на сене" Лопе де Вега вспоминается! "один - дурак, другой помешен, а ты обоим им подстать"

Ну в первой книге они еще не настолько дурные. Вплоть до третьей книги я думал что из Ричарда может еще толк выйти. Но вышло как в том анекдоте. Толк вышел а бестолочь осталась)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2008, 17:03
Толк вышел а бестолочь осталась)))
Правильно про него Алва говорил "все ранво из него ни Ызарга не вышло". Ызарг Ызаргом. Хотя в его бедах, на мой взгляд, виноват не толкьо он, но и гражданин Штанцлер и сотоварищи его. Если б он не подбил бедолагу Окделла травануть эра, то может Ричард и вырос бы дельным малым. Ему просто нужен был пример. Отца убили, пример показать некому. Начал брать пример с Рокэ, но тут ещё Мирабелла, так её - выхухоль молью грызеная, его заедала, мол убийца отца, сволочь, гад. ну а когда траванул и смоталсЯ, надо было снова к чьей-то юбке прибитьсЯ, вот он и прибился. Только не с тех пример брал!

   Ещё бы хотелось узнать, что вы думаете о Катарине Ариго? Кто она? Умелая интриганка, скрывающая свою суть подмаской обморочного гиацинта или же она в самом деле такая?
   Читала тут один форум на оф. сайте...там народ в таком раздумье насчет отца катариненых детей! там даже некотоыре сомневаются, был ли у Рокэ с Катари вообще роман! Что думаете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Яманэко

ЦитироватьЧитала тут один форум на оф. сайте...там народ в таком раздумье насчет отца катариненых детей! там даже некотоыре сомневаются, был ли у Рокэ с Катари вообще роман! Что думаете?

Вот тут я растерян....
А так то атари его любит и по моему сильно)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

   Да мне кажется, и он к ней где-то в дальних мрачных глубинах засижанной пауканами души не ровно дышит. Только скрывает отменно. и от неё и, наверное, даже от себя в какой-то мере. Забавные отношения...интересно, чем все это закончится...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Яманэко

Ждем последнюю книгу.
Когда она кстати выходит?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 29 апреля 2008, 15:36
Когда она кстати выходит?

В этом году. Причем выходить она будет в два этапа, т.к. состоит из двух томов. Второй том ( т.е. окончание ), должен выйти где-то осенью, первый - возможно в мае. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 апреля 2008, 18:08
В этом году. Причем выходить она будет в два этапа, т.к. состоит из двух томов. Второй том ( т.е. окончание ), должен выйти где-то осенью, первый - возможно в мае. :)

Малость тогда потерпим)
Хотя будем надется что это реально КОНЕЦ))) А не очередная промежуточная книга)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Это 100% конец. Абсолютно точно. Кстати, кому интересно вот что нам достоверно известно со слов автора :

Будет убито 16,5 из 33 главных героев. При этом 4 из этих 16,5 уже убито на страницах ЯМ. А значит нас ждет еще 12,5 трупов - и это только среди главных! Да здраствует Гарри Поттер - 2  :D

А еще будет 3,5 свадьбы.  :o  ;D  ;D  ;D

Кроме того, обещали кажется, присутсвие Зверя Раканов во плоти.  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Темелэйн

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 апреля 2008, 18:41
Будет убито 16,5 из 33 главных героев.
А еще будет 3,5 свадьбы.  :o  ;D  ;D  ;D
Ээээ...трудно представляются 3,5 свадьбы...но вот половина убитого - это вообще весело!!! Это что, кого-то будут убивать и не добьют? Небось Алву. У меня вот в процессе чтения (хотя я только дочитываю "Зимний Излом" первый том) сложилась мысль, что быть ему Одиноким в Эттерне (Эттерна это же, небось, и есть пресловутый Закат)...прямо вспоминается "вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад, для всех чужой, я не вернусь назад и Вечности клинком отсалютую"...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Риббонс Альмарк

Цитата: Темелэйн от 29 апреля 2008, 23:23
У меня вот в процессе чтения (хотя я только дочитываю "Зимний Излом" первый том) сложилась мысль, что быть ему Одиноким в Эттерне

мммм... вообще-то Этерна давным давно уничтожена. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Темелэйн

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 апреля 2008, 23:54
Этерна давным давно уничтожена. :)
ну значит бездомным Одиноким...бедный а... никто его не понимает...Закат и тот какая-то гадина уничтожила...ужоссс!
А вы, граждане, как думаете, чем закончится все для него?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Риббонс Альмарк

Цитата: Темелэйн от 30 апреля 2008, 17:08
А вы, граждане, как думаете, чем закончится все для него?

Подозреваю, что половиной свадьбы и половиной смерти.  :o :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

А какая именно половина свадьбы будет?)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

Цитата: Яманэко от 01 мая 2008, 16:27
А какая именно половина свадьбы будет?)))
ну как же? Айрис Окделл! А половина потому, что он сможет выдержать только половину этой свадьбы, а потом либо в комотозе забьется под какой-нибудь торшер, либо напьется вусмерть (вот вам и половина смерти :D) "черной крови" и будет петь "я теперь демон, я - вампир"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.