Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:05:17 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Отблески Этерны
Рокэ Алва
Робер Эпине
Ричард Окделл
Валентин Придд
Матильда
Мэллит
Луиджи Джильди
Марсель Валме
Квентин Дорак
Катарина Ариго
Август Штанцлер
Луиза Арамона
Айрис Окделл
Эйвон Ларак
Реджинальд Ларак
Никола Карваль
Чарльз Давенпорт
Бонифаций
Енниоль
Адгемар
Альдо Ракан
Фердинанд Оллар
Леонард Манрик
Марианна Капуль-Гизайль

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи  (Прочитано 62800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #105 : 14 Октября 2009, 12:57:20 »

А может Рашану просто смерть Альдо понравилась? ))

Кстати, я бы добавила в список персонажей еще и Валмона-старшего, Ротгера Вальдеса, Ойгена Райнштайнера, Моро, Клемента-крыса и Котика-Готти ))
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #106 : 14 Октября 2009, 19:55:28 »

Климент - такое милое его крысейшиство
Записан
Киберпингвин
Гость
« Ответ #107 : 14 Октября 2009, 21:25:45 »

1. Роке Алва
2.Марсель Валме
3.Валентин Придд
4. Матильда
5. Август Штанцлер
6. Квентин Дорак

Не знаю почему так всем нравится Эпине. По моему мнению, в таком возрасте и в таком окружении можно уже понять, что несгибаемая честность есть откровенная глупость. И молодой Окделл вовсе не плох сам по себе, ведь его воспитали как истинного дворянина, но при этом дворянина, поклоняющегося старой династии. Тут спасибо надо сказать его честному, но тупому, отцу и ваабще помешаной матери.

Вообще, все отрицательные герои в ОЭ какие то не очень отрицательные, во всяком случае всех их можно понять, даже Альдо (ведь его тоже воспитывали в уверенности,что его ждет его страна, народ по нему плачет и стенает под пятой Олларов, а когда этот пацан, с взращенной манией величия, получил трон, то ни народа, ни страны он не видел, да и не давали ему что то видеть.)

А вот кто у меня вызывал отрицательные эмоции с самого начала, так это главная Олларианская б... (гулящая женщина:) ) Катарина Ариго.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #108 : 14 Октября 2009, 23:24:30 »

Ага, за Клемента я б проголосовал))
Justaman, не, я когда голосовал, уже прочитал как минимум до ЯМ) R Альдо отношусь, как к Рокэ, но за Рокэ не голосовал... странно, интересно, что мною двигало?))
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #109 : 16 Октября 2009, 08:13:28 »

Альдо сначала выглядел не так уж плохо. Просто амбициозный, пытающийся пользоваться мозгами, коварный прынц. Уже после Удо и рассказа Левия, Альдо действительно похож на гада.

Я бы ещё Левия добавил.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #110 : 16 Октября 2009, 15:53:36 »

Уже после Удо и рассказа Левия, Альдо действительно похож на гада.

Гораздо раньше. Улыбка Уже в конце Лика Победы ясно, что Альдо конченный отморозок. Хотя поначалу да, даже был похож на одного из глав. героев. Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #111 : 16 Октября 2009, 16:08:16 »

Гораздо раньше. Улыбка Уже в конце Лика Победы ясно, что Альдо конченный отморозок. Хотя поначалу да, даже был похож на одного из глав. героев. Улыбка
Мне не показалось, что к ЛП он натворил что-то ужасное.

В принципе из правителей в "ОЭ" положительные характеристики заслужил лишь Фома =).
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #112 : 16 Октября 2009, 16:13:21 »

Мне не показалось, что к ЛП он натворил что-то ужасное.
Ужасное не ужасное, но его идеи кинуть гоганов, связь Люра и т.п. - этого было уже достаточно, чтобы понять, в каком направлении он будет эволюционировать в дальнейшем, и в последующих книгах ничему не удивляться, ибо закономерно.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #113 : 23 Октября 2009, 18:02:38 »

Да и Дикон - знать правду, что Рамиро - не предатель. что Раканы - никакие не короли - и так легко согласиться с очередной подлостью
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #114 : 24 Октября 2009, 19:49:51 »

Дриксенские моряки - настоящие воины: Йозев Канмахер, Ленц, Гаульман, Хауфф, Ойленбах, Руперт фок Фельсенбург, адмирал Шнееталь, "Ледяной" Олаф Кальдмеер.
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #115 : 08 Февраля 2011, 01:51:57 »

Да,кстати за Руперта я бы проголосовал.
А,так получается что то вроде
Рокэ Алва   
Робер Эпине   
Валентин Придд   
Марсель Валме
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #116 : 12 Февраля 2011, 22:59:57 »

Мой топ:
Рокэ Алва
Робер Эпинэ
Ричард Окделл
Матильда
Бонифаций
Альдо

Жаль, что нельзя больше шести, а то я бы добавил еще и Луизу с Дораком.

Кстати, я бы добавила в список персонажей еще и Валмона-старшего, Ротгера Вальдеса, Ойгена Райнштайнера, Моро, Клемента-крыса и Котика-Готти ))
Валмон-старший просто "кроссовер Дорака и Штанцлера", т. сказать - "два в одном" - смысла нет.
А вот Арлетте Савиньяк в списке самое место - за нее тоже бы проголосовал с удовольствием.
Точно так же, как за Ротгера, Ойгена и Котика с Клементом-который-крыс Веселый
А вот Пегая Кобыла в списке смотрелась бы куда круче Моро Крутой 2funny 
Альдо сначала выглядел не так уж плохо. Просто амбициозный, пытающийся пользоваться мозгами, коварный прынц. Уже после Удо и рассказа Левия, Альдо действительно похож на гада
ИМХО, но Альдо и в конце (если закрыть глаза, заткнув нос на его дурно пахнущие методы) неплохо выглядел - во всяком случае, при отсутствии Рокэ как фигуры на политической доске Талига/Талигойи, пожалуй только он смог бы стать центром кристаллизации новой власти (а уж тот же Лионель Савиньяк проследил бы, чтоб "анакс" особо сильно не борзел бы). Не даром его так удачно убрали властолюбивая сучка Катарина и не понятно на кого работающий Карваль. Вобщем, как там у Талейрана : "Одни Бурбоны ПРИНЦИП"(С).
Но, Вера Викторовна решила уже с самого начала, что "царь не настоящий"(С), а следовательно, неизбежно должен быть слит - а жаль : противостояние "хорошего" (Рокэ) и "плохого" (Альдо) "раканов" смотрелось бы (с моей точки зрения) более выигрышно.
Да и Дикон - знать правду, что Рамиро - не предатель. что Раканы - никакие не короли - и так легко согласиться с очередной подлостью
Господи, ну "умер" же морально парень, когда решил, с подачи подлеца-Штанцлера, разменять свою жизнь на жизнь Рокэ - для спасения кучи невинных людей, как он считал. И то, что Рокэ не дал ему выпить яду от "смерти" Дика не спасло. Мог бы спасти откровенный разговор со стороны Рокэ - но тот посчитал это излишним. И кем, после этого, было считать себя Дику: подлецом? - но он ведь вроде как людей хотел спасти. Героем - отравитель на героя уж никак не тянет. Вот и пришлось подсознанию у парня в голове "стрелки перевести", чтоб крыша не поехала и шифер не осыпался. А тут Альдо, с его "идеями", подвернулся - и пошло-поехало оно дальше. Удивительно вообще, что Дик хоть в глубине души что то сохранил. Вот и ходит такой живой, с теплой кровью, "выходец", ставя добрых людей в тупик своим поведением.
П.С. однако, парень таки "искупил вину кровью"(С) Рот на замке - правда не своей, а паучихи-Катарины. Об истинном "облико-морале" которой, похоже, знает только Рокэ Алва (но он же "герой" - а герои женщин не убивают), и только-только поняла Арлетта Савиньяк (но "Бледный Гиацинт"(С) к тому времени уже была мертва).
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #117 : 05 Января 2013, 20:25:58 »

Трехцветной кошки нет и львиного песика
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #118 : 31 Октября 2018, 18:04:07 »

Я бы проголосовала в таком порядке
Робер Эпине
Луиза Арамона
Рокэ Алва
Матильда   
Марсель Валме   
Квентин Дорак   

Хотя мне не хватило  Ойгена Райнштайнера и Удо Борна
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 18:12:53 от Daini » Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #119 : 03 Ноября 2018, 16:00:20 »

У меня по окончании цикла остались Адгемар и Бонифаций.  Грустный
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 26.