Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:45:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колесо Времени. Экранизация  (Прочитано 38590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antratil
Вождь Индорил Айил
Айил
*

Репутация: +60/-1
Сообщений: 777


Индорил Айил септ Ратондар


« Ответ #15 : 03 Апреля 2008, 12:19:41 »

 Показывает язык зы ну будет время дождетесь и фильма тоже! От меня! Показывает язык
Записан
PTZ
Гость
« Ответ #16 : 03 Апреля 2008, 21:26:47 »

Экранизация "колеса" по типу "властилина", убьёт просто всякий интерес к нему, а вот аниме... как истинный отаку я всеми руками "за"!!!
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #17 : 04 Апреля 2008, 11:28:20 »

Ну, мне бы такая мысль не понравилась, потому что:
1) Аниме не так уж и распространено в нашей стране, в кинотеарах не показывают, а на двд издабт лишь избранные образцы жанры. И если по КВ сняли бы аниме, пришлось бы либо неизвестно сколько ждать милостыни от русских издателей, либо надеяться на фанатский перевод, что означает скачивание фильма из сети либо рысканье по пиратским ларькам в поисках диска. А что если у меня плохой интернет? Фильм типа "властилина" почти наверняка издали бы в стране, и никаких проблем бы не было.
2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #18 : 04 Апреля 2008, 11:45:38 »

2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто

Советую посмотреть анимэ Claymore - тогда вопросы про сакуры и огромные глаза сами по себе отпадут. Подмигивающий Хотя вопрос про Колодцы Дюмай остается открытым. Фанаты анимэ - кто-нибудь знает какое-нибуть приличное, не тупое, анимэ, где было бы нечто подобное?  Непонимающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #19 : 04 Апреля 2008, 12:08:48 »

А мне эта мысль не понравилась потому, что я плохо перевариваю анимэ. Фгазеваген эту пакость!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #20 : 04 Апреля 2008, 12:24:58 »

Раскайтесь, грешникиии!!!!!!!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #21 : 04 Апреля 2008, 12:33:42 »

2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто
В аниме можно передать все что угодно, в отличии от -
Фильм типа "властилина" почти наверняка издали бы в стране, и никаких проблем бы не было.
конечно, мало ли отстоя издают. Но фильм штука принципиально ограниченная. Колесо Времени заслуживает того чтобы немного помучится.

А в самом деле, если персонажи клейморов переодеть в другие роли - получатся отличные Айз Седай.

Впрочем, мне вообще идея визуализации не по душе. Есть комикс, причем хороший, но все равно персонажи с рисунками не вяжутся, а тем более текст.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #22 : 04 Апреля 2008, 12:36:22 »

quote author=Sovin Nai link=topic=1872.msg112053#msg112053 date=1207301622]
В аниме можно передать все что угодно, в отличии от -конечно, мало ли отстоя издают. Но фильм штука принципиально ограниченная. Колесо Времени заслуживает того чтобы немного помучится.

[/quote]
А аниме, что же, не ограниченная? Непонимающий Впрочем, на вкус и цвет..
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #23 : 04 Апреля 2008, 12:51:59 »

Не ограниченная, потому что там нету актеров которые пытаются изобразить персонажей; и нету спецэффектов разной степени корявости.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #24 : 04 Апреля 2008, 12:55:29 »

Ну, спецэффекты последнее время, если за них выложить достаточно денег, не таие уж корявые.. Взять хотя бы тот же Властелин Колец. А актеры.. нет пределов актерскому мастерству:)
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #25 : 04 Апреля 2008, 13:12:49 »

Увы, есть пределы актерскому мастерству...а так же есть всяческие цензуры, с которыми аниме куда проще на мой взгляд, и ограниченный бюджет фильма, не позволяющий использовать столько актеров сколько нужно для КВ, и многое другое. Я сомневаюсь в возможности снятия хорошего аниме по КВ, но фильма толкового по нему точно не снять.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #26 : 04 Апреля 2008, 13:27:46 »

Да, я все это понимаю.. Разве что Билли Гейтс пожертвует своим состоянием для общественного блага:)
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #27 : 04 Апреля 2008, 13:50:07 »

Гы, причем тут Билл. Он уже не самый богатый человек на земле.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #28 : 04 Апреля 2008, 13:52:16 »

Гы, причем тут Билл. Он уже не самый богатый человек на земле.

КАК?  Шокирован Шокирован Шокирован КТО ПОСМЕЛ?!?!?!  >Грустный >Грустный >Грустный
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #29 : 04 Апреля 2008, 13:56:03 »

КАК?  Шокирован Шокирован Шокирован КТО ПОСМЕЛ?!?!?!  >Грустный >Грустный >Грустный
Непомню, какой-то мексиканец, кажется. Недавно журнад "Форбс" об этом писал.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.