Яндекс.Метрика Колесо Времени. Экранизация - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Колесо Времени. Экранизация

Автор Ингтар, 01 апреля 2008, 09:17

« назад - далее »

Varcom

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:38Учитывая развитие мультипликации они сейчас очень даже безгранчины)
Что-то не верится. Комповые версии все равно еще до лучших "ручных" работ не дотягивают. А уж фильмы превзойти... Там бров немного вверх, легкая ухмылка, вгляд... Да замучаются художники все это отрисовывать. А если и нарисуют - стоить это будет дороже, чем пол голливуда нанять.

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:38КВ это фэнтези) На фэнтези без спецэффектов никто не пойдет.
Т.е. фентэзи у нас - это чиста тупой зубодробильный боевик с вольшебным уклоном?

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:38Вся наша жизнь состоит из штампов. Главное как правильно эти штампы подать.
Как страшно жить...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Яманэко

ЦитироватьЧто-то не верится. Комповые версии все равно еще до лучших "ручных" работ не дотягивают. А уж фильмы превзойти... Там бров немного вверх, легкая ухмылка, вгляд... Да замучаются художники все это отрисовывать. А если и нарисуют - стоить это будет дороже, чем пол голливуда нанять.

Боюсь сериал обойдется еще дороже
Или наоборот будет все настолько дешево и примитивно что фанаты расплюются.

ЦитироватьТ.е. фентэзи у нас - это чиста тупой зубодробильный боевик с вольшебным уклоном?

Фэнтези это впервую очередь невероятные миры, создания и волшебство.
Попробуйте просто набросать скажем Тар Валон что бы дух захватывало! Или изобразить Огир что бы он не выглядел актером на котрого одели маску (чес слово большую часть подобных сериалов смотреть не могу потому что не верю в истинность созданий)
А если уж говорить о боевых сценах, то как в дешевом сериале изобразить битву под Кайриеном или Колодцы Дюмай? Без колодцев то точно нам не обойтись, сцен то ключевая!

ЦитироватьКак страшно жить...

Жить вредно, от этого умирают... (с)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:47

А если уж говорить о боевых сценах, то как в дешевом сериале изобразить битву под Кайриеном или Колодцы Дюмай? Без колодцев то точно нам не обойтись, сцен то ключевая!

А битва в Тарвиновом ущелье еще ключевее ;)!
Хотелось бы все же увидеть любую талантливую экранизацию "Колеса". Можно аниме, но и против голливудского блокбастера не возражаю. Интересно, как бы Джони Депп в роли Мэта смотрелся ;)?!

Sovin Nai

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:38
Обязательно будут упреки что и огир ненатуральны и магия неправильная.
Резиновые дешевые уши, или подороже компьютерные диснеевские.... фуууу... Ну ладно уши, а глаза? Актер на ходулях, с резиновой головой...  :-\

Цитата: Varcom от 04 апреля 2008, 20:34
А возможности художников-мультипликаторов не ограничены?
В принципе не ограничены.

Цитата: Varcom от 04 апреля 2008, 20:34
К тому же хороший актер способен выдать на порядки больше эмоций и создать достойную атмосферу вообще без спецэффектов.
Очень удивлен, что для кого-то анимэ, с его штапмованными средствами выражения - способно заменить игру Актеров.
Сходите в театр, что ли... Хватит перед компом тупить.
Причем тут театр?? Не хожу я по театрам, и не собираюсь, но съемки кино это НЕ театр. В театре актеры играют роли в real-time, а киносьемка это сотни сцен, в которых бывает по нескольку кадров, если не десяток, а каждый кадр снимается во многих дублях, особенно в полнометражном кино на кинопленке. Роль складывается из этих маленьких кусочков при монтаже, и в принципе можно почти кого угодно снять хорошо. Актерская квалификация конечно делу помогает, то не играет решающей роли. А американские киноактеры к театрам вообще не имеют отношения такого как было раньше в совке. Не вижу я почти никакой игры во всех этих фильмах. Один и тот же актер в разных фильмах, потому что он раскрученный, и счастье если он как то все таки подходит к данной роли хотя бы физиономией. Причем сценарий можно подправить заранее, и по ходу съемок, что и делают, однако сценарий экранизации Колеса не может быть написан от фонаря, и править его просто так нельзя, чтобы подкрутить под того или иного актера. Поэтому от актеров вообще лучше избавится.

Так же главные в мире Колеса - Айз Седай, и их сотни. Как им всем сделать  безвозрастные лица, и где взять такое количество актрис, способных сыграть таких суперженщин?

Mitrodor

Вот как раз насчет боевых сцен... Как вы себе представляете в аниме битву, допустим, 100000 человек с высоты птичьего полета?? Это либо всех отрисовывать - тогда аниме это увидят разве что наши прапраправнуки, либо задавать набор одинаковых движений, что будет убого. В аниме можно достойно передать бой лишь с участием не более 10 человек. В то время как в том же ВК очень эффектно показаны сцены массовых баталий

Яманэко

ЦитироватьВот как раз насчет боевых сцен... Как вы себе представляете в аниме битву, допустим, 100000 человек с высоты птичьего полета?? Это либо всех отрисовывать - тогда аниме это увидят разве что наши прапраправнуки, либо задавать набор одинаковых движений, что будет убого. В аниме можно достойно передать бой лишь с участием не более 10 человек. В то время как в том же ВК очень эффектно показаны сцены массовых баталий

От рисовки зависит и таланта передачи изображения.
Кстати видел какой то мульт там были хорошие массовые баталии. Надо поискать....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mitrodor

Да, поищи пожалуйста.. ОЧень хотелось бы посмотреть.

Яманэко

Я еще о чем...
У КВ не будет такого же бюджета как у ВК. Так что о такой массовке мы можем только мечтать. Максимум в сериале могут сделать это битву с участием полусотни человек.... Может на компе как то и подработают но массовость все равно не будет чувствоваться...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mitrodor

Да, бюджет - определенно проблема... Только и надежды, что на Билли Гейтса :D

Varcom

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 22:02У КВ не будет такого же бюджета как у ВК. Так что о такой массовке мы можем только мечтать. Максимум в сериале могут сделать это битву с участием полусотни человек.... Может на компе как то и подработают но массовость все равно не будет чувствоваться...
Спроси дядю гугла о том, как снималась битва с Сауроном... Там массовка была - 10 (!!!) человек.

А еще в сети как-то ролик был, как 3 парня за 2 дня повторили массовую высадку десанта из "Спасти рядового Райана". Немножко монтажа, эффектов, нужные ракурсы. И все ОК.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Яманэко

ЦитироватьСпроси дядю гугла о том, как снималась битва с Сауроном... Там массовка была - 10 (!!!) человек.

Тогда вопрос) А нафига в финальных титрах все население Новой Зеландии перечислять?)))

ЦитироватьА еще в сети как-то ролик был, как 3 парня за 2 дня повторили массовую высадку десанта из "Спасти рядового Райана". Немножко монтажа, эффектов, нужные ракурсы. И все ОК.

Второй вопрос. Почему в современных сериалах этим не пользуются? Если это так просто, что можно в копеечном сериале сделать батальную сцену аля Война и Мир? Почему этого нет?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

_Мэт Коутон_

Конечно фильм лучше...Его по идее будут смотреть все...и взрослые и дети...А аниме-тока поклонники...Но я не против комп. аниме как Final Fantasy
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Яманэко

ЦитироватьКонечно фильм лучше...Его по идее будут смотреть все...и взрослые и дети...А аниме-тока поклонники...Но я не против комп. аниме как Final Fantasy

Объясняю "русским по белому"э
У КВ никогда не будет бюджета ВК.  Из КВ не сделать полнометражный фильм, поэтому максимум что нас в таком случае может ждать это сериал аля Зина королева воинов. Где вместо файерболлов будет китайская пиротехника, где все компэффекты сведуться к минимуму.
С другой стороны анимационные фильмы того же Миядзаки заслужили всеобщее признание и их смотрят многие....
Да и еще, формат КВ в любом случае будет телевизионным. Никак не киношным.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Alisa

Зачем вам нужен фильм или анимэ по КВ? Надеетесь, что увеличится количество поклонников Р. Джордона.Может кто-то и решится взять в руки книгу и почитать (то есть ежели он действительно читающий человек и до этого о книге не слышал и не знал), но я уже испытываю разочарование. Весь воображаемый мир рассыпется на мелкие кусочки. Ишамаэль будет Аль Пачино (кто-то его предлагал) и я буду переживать за его судьбу (я люблю этого актера). Все перевернется вверх дном.
Конечно, любопытно. Что же получится у киношников? Но не кажется вам, что после экранизации Колесо Времени снизойдет до рядового фэнтэзи, по которому уже снято много фильмов?
Поверьте, после фильма Троя (бр-рр-р) я возненавидела Брэд Пита и весь Голливуд. В настоящее время в кино господствуют штампы, которые наклеивают на все масштабные фильмы: известное название, красочные спецэффекты, известный актер и ПИАР (как будто на свет родилось невероятное кино, несравнимое ни с чем - так оно и бывает, даже сравнивать не хочется)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

Ну в принципе, я согласна. На всех все равно не угодишь, а смотреть как нелюбимого героя играет любимый актер - противно. Не говоря уже о том, что смотреть, как любимого героя играет нелюбимый актер - еще противнее. Неприятны становятся оба. :'(
И все-таки могу и возразить: хочется не просто экранизации, а качественной экранизации, которая не заставит мир рассыпаться на части, а оживит его перед глазами... Вот только вряд ли это получится в сериале... :'( :(