Яндекс.Метрика Колесо Времени. Экранизация - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Колесо Времени. Экранизация

Автор Ингтар, 01 апреля 2008, 09:17

« назад - далее »

Antratil

 :P зы ну будет время дождетесь и фильма тоже! От меня! :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

PTZ

Экранизация "колеса" по типу "властилина", убьёт просто всякий интерес к нему, а вот аниме... как истинный отаку я всеми руками "за"!!!

Mitrodor

Ну, мне бы такая мысль не понравилась, потому что:
1) Аниме не так уж и распространено в нашей стране, в кинотеарах не показывают, а на двд издабт лишь избранные образцы жанры. И если по КВ сняли бы аниме, пришлось бы либо неизвестно сколько ждать милостыни от русских издателей, либо надеяться на фанатский перевод, что означает скачивание фильма из сети либо рысканье по пиратским ларькам в поисках диска. А что если у меня плохой интернет? Фильм типа "властилина" почти наверняка издали бы в стране, и никаких проблем бы не было.
2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто

Риббонс Альмарк

Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 12:28
2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто

Советую посмотреть анимэ Claymore - тогда вопросы про сакуры и огромные глаза сами по себе отпадут. ;) Хотя вопрос про Колодцы Дюмай остается открытым. Фанаты анимэ - кто-нибудь знает какое-нибуть приличное, не тупое, анимэ, где было бы нечто подобное?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

А мне эта мысль не понравилась потому, что я плохо перевариваю анимэ. Фгазеваген эту пакость!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Раскайтесь, грешникиии!!!!!!!

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 12:28
2)А как же зрелищность? КВ - весьма мрачная сага, за редкими исключениями, а во всех аниме, которые я видел, даже самых мрачных, всегда было место веселью.. Да и разве сможет аниме передать масштаб какой-нибудь там битвы у колодцев Дюмай? ДА и как вы вообще представляете себе аниме по КВ?? Айз седай с огромными глазами? Сакуры в Двуречье? ИМХО, это совсем не круто
В аниме можно передать все что угодно, в отличии от -
Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 12:28
Фильм типа "властилина" почти наверняка издали бы в стране, и никаких проблем бы не было.
конечно, мало ли отстоя издают. Но фильм штука принципиально ограниченная. Колесо Времени заслуживает того чтобы немного помучится.

А в самом деле, если персонажи клейморов переодеть в другие роли - получатся отличные Айз Седай.

Впрочем, мне вообще идея визуализации не по душе. Есть комикс, причем хороший, но все равно персонажи с рисунками не вяжутся, а тем более текст.

Mitrodor

quote author=Sovin Nai link=topic=1872.msg112053#msg112053 date=1207301622]
В аниме можно передать все что угодно, в отличии от -конечно, мало ли отстоя издают. Но фильм штука принципиально ограниченная. Колесо Времени заслуживает того чтобы немного помучится.

[/quote]
А аниме, что же, не ограниченная? ??? Впрочем, на вкус и цвет..

Sovin Nai

Не ограниченная, потому что там нету актеров которые пытаются изобразить персонажей; и нету спецэффектов разной степени корявости.

Mitrodor

Ну, спецэффекты последнее время, если за них выложить достаточно денег, не таие уж корявые.. Взять хотя бы тот же Властелин Колец. А актеры.. нет пределов актерскому мастерству:)

Niblis

Увы, есть пределы актерскому мастерству...а так же есть всяческие цензуры, с которыми аниме куда проще на мой взгляд, и ограниченный бюджет фильма, не позволяющий использовать столько актеров сколько нужно для КВ, и многое другое. Я сомневаюсь в возможности снятия хорошего аниме по КВ, но фильма толкового по нему точно не снять.

Mitrodor

Да, я все это понимаю.. Разве что Билли Гейтс пожертвует своим состоянием для общественного блага:)

Лиса Маренеллин

Гы, причем тут Билл. Он уже не самый богатый человек на земле.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса от 04 апреля 2008, 14:50
Гы, причем тут Билл. Он уже не самый богатый человек на земле.

КАК?  :o :o :o КТО ПОСМЕЛ?!?!?!  >:( >:( >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лиса Маренеллин

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 апреля 2008, 14:52
КАК?  :o :o :o КТО ПОСМЕЛ?!?!?!  >:( >:( >:(
Непомню, какой-то мексиканец, кажется. Недавно журнад "Форбс" об этом писал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...