Яндекс.Метрика Колесо Времени. Экранизация - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Колесо Времени. Экранизация

Автор Ингтар, 01 апреля 2008, 09:17

« назад - далее »

Mitrodor

Да какая разница.. ВСе равно он еще надого останется символом богатства:)

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 13:55
Ну, спецэффекты последнее время, если за них выложить достаточно денег, не таие уж корявые.. Взять хотя бы тот же Властелин Колец. А актеры.. нет пределов актерскому мастерству:)
Спецэффекты это все равно спецэффекты, особенно приевшиеся. Кино не смотрел, поэтому не стану ругать  :)   однако по умолчанию воспринимаю его неодобрительно.

Что касается актеров - в них типаж главнее способностей, кино это не театр, там все проще; однако голивуд ориентируется на "звезд", а не на типажи. С другой стороны, человек пытающийся изображать эльфа выглядит несуразно.

Mitrodor

Опять же, смотря что за человек

Sovin Nai

Выбор осуществляется вовсе не из миллионов людей, а из ограниченного количества популярных актеров, и в общем они таскают за собой один и тот же имидж, ужимки, прыжки и т.п. который и нравится их поклонникам, за это деньги плотят.

Яманэко

Колесов Времени отличается от ВК форматами. Так что увы, качественного кино по нему не снять. Если вздумают делать сериал то тут может быть еще хуже. Нас будут ждать урезанные сюжетные линии, средненькие спецэффекты и малоизвестные актеры (впрочем это не факт что плохо)
Для аниме же во-первых не впервой  создавать огромнейшие сериалы. Причем самого разного качества. От совссем уж наивно детских до жестоко брутальных) (Клэймор не смотрел но на днях  гляну)
Колесо времени идеально подходит под формат аниме
1. Обилие персонажей причем харизматичных и отличающихся характерами
2. Обилие батальных сцен причем в сопровождении  магических спецэффектов
3. Психологичность.
4. Обилие символики.

В общем как я считаю, аниме идеально бы сумело передать атмосферу КВ.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

С друой стороны.... Вы можете представить себе анимэшного Ишамаэля?  ??? Я - нет... ( Сплошные Кун-сайты и Зой-сайты в голову лезут, тьфу, пакость!  :( ) А вот сыграть его могли бы здорово, если только актера найти правильного...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лиса Маренеллин

А что? Анимешный Ишамель - очень даже ничего. Как удастся сыграть огненные глаза и рот. А вот нарисовать такое ничего не стоит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьС друой стороны.... Вы можете представить себе анимэшного Ишамаэля?   Я - нет... ( Сплошные Кун-сайты и Зой-сайты в голову лезут, тьфу, пакость!   ) А вот сыграть его могли бы здорово, если только актера найти правильного...

Камрад) Оставь Сэйлор Мун в покое)
Лучше скажем среди более качественных мультов злодеев поискать. Там есть немало харизматчиных и весьма прописаных)
Вот как Гарри Макдауэл из Гангрейва. Весьма неоднозначный персонаж. По ходу фильма постоянно не знаешь ненавидеть его или нет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса от 04 апреля 2008, 16:54
А что? Анимешный Ишамель - очень даже ничего. Как удастся сыграть огненные глаза и рот. А вот нарисовать такое ничего не стоит.

Огненные глаза и рот не играть надо - их банальные компьютерные спецэффекты сделают. Играть надо все остальное, анимэ этого не передать, скорее всего.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьОгненные глаза и рот не играть надо - их банальные компьютерные спецэффекты сделают. Играть надо все остальное, анимэ этого не передать, скорее всего.

Зато вполне можно безо всякй игры чисто психологически передать основные особеннсоти Ишамаэля.)
Я просто боюсь что в реале с Ишей получится как с ВКшным Сауроном. Будет какая то кукла, там в доспехе у нас в маске и ни фига не выйдет. Один спецэффект
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 17:13
Зато вполне можно безо всякй игры чисто психологически передать основные особеннсоти Ишамаэля.)
Я просто боюсь что в реале с Ишей получится как с ВКшным Сауроном. Будет какая то кукла, там в доспехе у нас в маске и ни фига не выйдет. Один спецэффект

Ты Ишамаэля с Сауроном не равняй. Саурону по статусу положено быть большим, злым и в черных доспехах.  :D Все-таки снимали Саурона времен войны с Исилдуром, когда облик его был "черен и ужасен", и сняли, ИМХО, его отменно. Вот если бы речь шла о Сауроне времен Ар-Фаразона Золотого, или тем более Первой Эпохи... Я говорю, что в фильме МОЖНО хорошо снять и сыграть Ишамаэля ( конкретный пример - Ал Пачино в роле дьявола, в фильме "адвокат дьявола" - сделать актера чуть помоложе, добавить огоньку - и будет вылитый Ишамаэль ), а в анимэ?  ??? Хотяяяя.... Исли ( см. аватарку ) вот, интересно получился у них...  :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Если за дело возмется настоящий мастер то однозначно получится)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Нет, все таки в Колесе слишком много смыслов для того чтобы что нибудь снять. Все написанное невозможно отобразить хотя бы на треть. Вот именно, возьмут какого нибудь очередного ал пачино, их там много, дадут ему текст...

Varcom

Цитата: Niblis от 04 апреля 2008, 14:12Увы, есть пределы актерскому мастерству...а так же есть всяческие цензуры, с которыми аниме куда проще на мой взгляд, и ограниченный бюджет фильма, не позволяющий использовать столько актеров сколько нужно для КВ, и многое другое. Я сомневаюсь в возможности снятия хорошего аниме по КВ, но фильма толкового по нему точно не снять.
А возможности художников-мультипликаторов не ограничены?
К тому же хороший актер способен выдать на порядки больше эмоций и создать достойную атмосферу вообще без спецэффектов.
Очень удивлен, что для кого-то анимэ, с его штапмованными средствами выражения - способно заменить игру Актеров.
Сходите в театр, что ли... Хватит перед компом тупить.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Яманэко

ЦитироватьА возможности художников-мультипликаторов не ограничены?


Учитывая развитие мультипликации они сейчас очень даже безгранчины)

ЦитироватьК тому же хороший актер способен выдать на порядки больше эмоций и создать достойную атмосферу вообще без спецэффектов.

КВ это фэнтези) На фэнтези без спецэффектов никто не пойдет. Обязательно будут упреки что и огир ненатуральны и магия неправильная. В общем как Мастеру и Маргарите с их котом точно достанется)

ЦитироватьОчень удивлен, что для кого-то анимэ, с его штапмованными средствами выражения - способно заменить игру Актеров.

Вся наша жизнь состоит из штампов. Главное как правильно эти штампы подать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)