Яндекс.Метрика Колесо Времени. Экранизация - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Колесо Времени. Экранизация

Автор Ингтар, 01 апреля 2008, 09:17

« назад - далее »

ELEDWEN

Цитата: Яманэко от 16 апреля 2008, 15:31
формат КВ в любом случае будет телевизионным. Никак не киношным.
так это хорошо, сейчас удачная тенденция в голливуде идет) я как раз за дорогой сериал)
Цитата: Layna от 18 апреля 2008, 17:55
хочется не просто экранизации, а качественной экранизации, которая не заставит мир рассыпаться на части, а оживит его перед глазами... Вот только вряд ли это получится в сериале... :'( :(
с появлением таких проектов,как Lost и Heroes, у многих историй с запутанным сюжетом и множеством неоднозначных персонажей появились отличные перспективы!качественное зрелище,не ограниченное форматом кинотеатра)но с тем же серьезным подходом к организации процесса!
в последнее время все чаще появляются экранизации бестселлеров именно в сериальном формате (пока правда мистической направленности), скоро будет очередь и фентези)
Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 20:47
Фэнтези это впервую очередь невероятные миры, создания и волшебство.
Сериалам это под силу, не хуже чем аниме. те же всем известные и уже старые Зачарованные доказывают, что магию можно изобразить в рамках сериала...а в Heroes так вообще все на высшем уровне))) да и если вспомнить 10королевство, кто скажет, что там схалтурили?

Филиппа Эйльхарт

Цитата: ELEDWEN от 20 апреля 2008, 11:07
Зачарованные доказывают, что магию можно изобразить в рамках сериала...а в Heroes так вообще все на высшем уровне))) да и если вспомнить 10королевство, кто скажет, что там схалтурили?

Эээ, я... По-моему и Зачарованные, и 10ое Королевство и все прочее, ориентированно на детей, максимум подростков. Все до ужаса наиграно, магия штампована, а актерская игра по плачевности сравнима разве что только с работой сценариста.
WOT не сериальный проект по одной очень важной причине: невозможно для каждой серии придумать адекватный конфликт или мини-сюжет, как говорится с моралью, как нельзя и снимать сериал по типу мыльных опер: много серий, и вся развязка в последней. Аниме оставляет больше пространства, но и там существуют опасности, я даже боюсь представить толпы дам с ногами от ушей и волосами всех цветов радуги :)

Яманэко

ЦитироватьАниме оставляет больше пространства, но и там существуют опасности, я даже боюсь представить толпы дам с ногами от ушей и волосами всех цветов радуги

Посмотрите Last Exile
Если в КВ будет такая же рисовка и графика то я обеими руками ЗА)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Strelok

Цитата: Яманэко от 16 апреля 2008, 15:31
Объясняю "русским по белому"э
У КВ никогда не будет бюджета ВК.  Из КВ не сделать полнометражный фильм, поэтому максимум что нас в таком случае может ждать это сериал аля Зина королева воинов. Где вместо файерболлов будет китайская пиротехника, где все компэффекты сведуться к минимуму.
С другой стороны анимационные фильмы того же Миядзаки заслужили всеобщее признание и их смотрят многие....
Да и еще, формат КВ в любом случае будет телевизионным. Никак не киношным.
Не надо драматизировать и говорить то о чем не знаеш. Сейчас в высокобюджетных сериалах, например в Batllestar Gallactica или в той же Дюне, спецэффекты вполне приличные. Кстати сейчас снимают сериал по "Первому правилу Волшебника" Терри Гудкайнда, на его примере вполне можно будет посмотреть какие сериалы получаются по фэнтези. И режисер всего этого действа Сэм Рейми, а уж у него со спецефектами проблем точно никогда не было(Он режисер всех 3-х спайдерменов если кто не в курсе). Так что если у них все получится с "правилами", то кто то на их примере вполне может взятся за КВ.

Яманэко

ЦитироватьНе надо драматизировать и говорить то о чем не знаеш. Сейчас в высокобюджетных сериалах, например в Batllestar Gallactica или в той же Дюне, спецэффекты вполне приличные

Не впечатлило ни то ни то.

ЦитироватьИ режисер всего этого действа Сэм Рейми, а уж у него со спецефектами проблем точно никогда не было(Он режисер всех 3-х спайдерменов если кто не в курсе)

Лучше бы он на спецэффекты плюнул и сделал как в своих старых фильмах.

ЦитироватьТак что если у них все получится с "правилами", то кто то на их примере вполне может взятся за КВ.

Бой покажет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant


Селин

Фигассе!
Спасибо за новость.
Может, потом переведу статью, если время будет [покамест его нет].

зы. а вот 10 королевство попрошу не обижать! это такая чудная пародия местами... за волка, читающего книги по психоанализу, я прощу всё )))

Moiraine Sedai

Цитата: grant от 23 июня 2010, 08:13
Ждем фильм по "Око Мира" в 2013-2014 году [ball]

С ума сойти!!!!
Неужели экранизируют

Вергель

Сериал... что-то говорить пока рано, но доверия не внушает...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Денис II

А как иначе? В односерийный фильм КВ просто не поместится – если только выкинуть 9/10 нафиг, но мы же этого не хотим?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вергель

Цитата: Денис II от 23 июня 2010, 14:29
А как иначе? В односерийный фильм КВ просто не поместится – если только выкинуть 9/10 нафиг, но мы же этого не хотим?
Моя мечта была -- по примерно два-три фильма уровня ВК на книгу...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Наблюдатель

Главное чтоб как с Правилами волшебника не получилось...
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Наблюдатель

Вот именно что никак не получилось, ИМХО сериал получился бестолковый, не интересный, а о режиссуре я вообще молчу. Понатыкали эффектов замедления времени - вот вам и все спецэффекты, актёры настолько бездарно играют что плеваться хочется. Сюжет, я извиняюсь, "кастрировали". Правила волшебника это самая провальная экранизация книг, ИМХО. А книги лично мне понравились.
Вот я и боюсь, чтобы с Колесом так не получилось.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Шерлок

Цитата: Наблюдатель от 23 июня 2010, 23:04
Вот именно что никак не получилось, ИМХО сериал получился бестолковый, не интересный, а о режиссуре я вообще молчу. Понатыкали эффектов замедления времени - вот вам и все спецэффекты, актёры настолько бездарно играют что плеваться хочется. Сюжет, я извиняюсь, "кастрировали". Правила волшебника это самая провальная экранизация книг, ИМХО. А книги лично мне понравились.
Вот я и боюсь, чтобы с Колесом так не получилось.
тогда не смотрите)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.