Яндекс.Метрика Кто покорит Берелейн? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто покорит Берелейн?

Автор Alisa, 02 апреля 2008, 11:54

« назад - далее »

кто этот счастливчик?

Беслан
7 (6.3%)
Галад
108 (97.3%)
Кто-то другой из Чад Света
4 (3.6%)
Высокородный Шончанин
4 (3.6%)
Неизвестный да'ковале
2 (1.8%)
Неизвестный гай'шайн
7 (6.3%)
Зомара
1 (0.9%)
Мы этого "мужчину в белом" вообще не увидим
11 (9.9%)
Перрин
6 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 111

PLUTON

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 апреля 2008, 22:58
Да ну вас, моего любимого nстепенного персонажа обижаете! Мало того, что эта ... пыталась наложить лапу на Перрина, так ей еще и Ролана хотите отдать (жаль, что его убили). Нет уж, тот, кто влюбился в Фейли в другую влюбится уже не сможет. :)
В том-то была бы и вся... хм... "изюминка". Ответного чувства от Ролана к Берелейн я не ждал :).
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 апреля 2008, 22:58Так что прийдется майенке довольствоваться Галадом. Может он ей проповеди почитает. :D
Думаю, с соблазнением Галада у Берелейн будут огромные проблемы. Он ведь к женскому вниманию привык ;), что ему ещё одна красивая "обожательница". :P
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: PLUTON от 06 апреля 2008, 01:17
В том-то была бы и вся... хм... "изюминка". Ответного чувства от Ролана к Берелейн я не ждал :).
А, ну если так, то я успокоилась. :)

Знаете, Галад конечно привык к женскому вниманию, но я не думаю, что ему так уж часто на шею вешались полуголые девицы, совершенно лишенные представления о нравственности. Думаю, это его крайне поразит. ;)

Кабриана Мекандес

А может быть Берелейн окажется как раз той самой пилюлей, что избавит Галада от..излишней нравственности? :D В конце концов Галад не каменный :) А если она еще и начнет домогаться его, как Ранда "- У тебя такие сильные руки, они будто высечены из камня. Если хочешь быть грубым со мной, будь, только позволь мне остаться с тобой"  ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Mitrodor

Ну Галад помоему как раз железобетонный)))
Да и с его постоянной честностью, типа хоть всех заложи, но правду скажи, Берелейн ему не пара)) А если она попробует вышеуказанный метод, он ее просто не поймет 8)

Лиса Маренеллин

Ну почему вы считаете Берелейн на столько безнравственна. Напомню, несмотря на все разговоры у неё было всего... ВСЕГО 3 мужчин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Однако ради блага государства она может возлежать с каждым более или менее могущественным правителем. А если Галад как раз окажется таким?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Mitrodor

Цитата: Кабриана Мекандес от 08 апреля 2008, 11:46
Однако ради блага государства она может возлежать с каждым более или менее могущественным правителем. А если Галад как раз окажется таким?
Готовым возлежать с каждым правителем? ;D ;D Едва ли..

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 08 апреля 2008, 11:46
Однако ради блага государства она может возлежать с каждым более или менее могущественным правителем.
Ну тогда её счёт велся бы не еденицами, а десятками. Майен маленькое государство, которое мало что в военном плане может противопоставить врагам. У Берелейн есть своё оружие - женственность. И им она пользуется очень даже успешно. Для решения государстванных проблем только в крайнем случае они прибегает к полной капитуляции. Любую доманийку тоже можно обвинить в распутстве, но на поверку это скорее всего окажется лишь видимостью. Так и в случае с Первенствующей Майена. Все её наряды и уловки носят исключительно дипломатический характер.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mitrodor

Ну а кто вам сказал, что у Берелейн действительно было всего лишь трое мужчин? Она могла и солгать..

Лиса Маренеллин

Цитата: Mitrodor от 08 апреля 2008, 14:48
Ну а кто вам сказал, что у Берелейн действительно было всего лишь трое мужчин? Она могла и солгать..
Нет, не думаю, что она лгала. Это слишком серьёзно для неё. Да, она может дать повод для жарких сплетен и даже любит делать это. Но не белее того. Разговоры о её черезмерной доступности могли бы негативно повлиять на её репутацию правителя и политика.  Если капитулировать слишклм часто, то никому вскоре не захочется тебя завоёвывать и что-то для этого делать. Берелейн это ни к чему.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элайджа

Судя по POV Галада в начале НС он:
1)   разочаровался в идеалах Белоплащников (убийцы его матери, лицемеры, продались захватчикам-шончанам) и, кажется, в собственной жизненной позиции;
2)   внутренне страдает и желает избавиться от этой боли.
И тут появляется Берелейн. Она разбирается в людях, а потому в два счёта найдёт ключик к ГД, мол «как я тебя понимаю...», «ты столько пережил...» и т. д. и т. п. А Галаду наверное как раз хочется пьянствовать и развратничать в пику своей прежней праведной жизни. ;)
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Кабриана Мекандес от 02 апреля 2008, 15:05
Точную цитату найти не удается, но Эгвейн видела в ее снах постельные сцены с мужчинами, знакомыми и нет :)
И что в этом такого предосудительного? Нормальные фантазии здорового человека. И чего придираться-то к ней? Умница (была бы дурой, не смогла бы у власти и дня продержаться - в Майене-то!), красавица (вон даже ЛТТ замурлыкал, увидев Рандовыми глазами), спортсменка (как она красиво приемчиком айкидо девушку, которая лощадиную кличку хотела себе взять, приструнила) :)
Если б Берелэйн была б такой уж развратной безмозглой потаскушкой, как ее многие представляют, вряд ли бы Руарк и Эмис относились к ней как к дочери, да и остальные Хранительницы не уважали бы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Цитата: AL от 03 сентября 2008, 10:30
Брэндон объяснил, что он пишет книгу по частям, следуя сюжетной линии героев. Их существует несколько, и каждый из них движется вместе с историей к финалу - где-то в три четверти или 80% сюжета книги они пересекаются. Брэндон пишет по одному кластеру героя за раз. Первым он выбрал Ранда, включая его самого, Найнив, Мин и других. Он уже закончил описание сюжета от начала книги до пересечения. Теперь он приступил к сюжетной линии Перрина, Фейли и Галада. Потом настанет черед Эгвейн и Белой Башни, потом Мэт и Том, а потом он примется за остальные части, которые менее взаимосвязаны друг с другом, такие как например история Илэйн, Черная Башня и др.  После этого, когда все сюжетные линии будут взаимоувязаны и сойдутся в одной точке, Брэндон примется за последнюю часть романа, включая финал, написанный Джимом. О каждой группе героев остались детальные заметки о том, кто-где и что из тайн нужно открыть.
Ур-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Вот вам и доказаетльство того, что Галад обязаетльно пересечётся с Перрином и присоединится к нему. А там где Перрин, там и Береллейн => мужчина в белом, в которого влюбится майенка - это Галадедрид Дамодред.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Галад, почти уверена.
А вообще, тут смотрю столько сообщений на тему распутства и развратности Берелейн. А вот с чего это все взяли-то? ну что по жизни если девушка просто пользуется успехом у молодых  людей - сразу на неё вешают один ну очень непиятный штамп. Стереотип и не более.
Скорее она просто умная красивая женщина. Да, она красива, нравится мужчинам и она пользуется этим как может, в том числе и политических целях. Но это отнюдь не значит, даже близно не значит, что она ложится к каждому из них в постель. То, что в книге говорится, что их было трое - сокрее всего оно так и есть. Уж простите, слишком умна, чтобы прыгать каждому в постель, тем более если за счет своей красоты и типично женских уловок она небось и без этого могла добиться многого, благо ума у неё тоже хватает.  Ну да, она своим нахальством многих достала, Фейли в первую очередь, но там скорее ревность и не более. Тем более ну стали бы к недостойному человеку питать уважение айильцы, тем более Хранительницы? Очень в этом сомневаюсь. Правда у айильцев конечно специфичные представления о чести, но все равно. Её не любили преимущественно женщины - оно и объяснимо - красивая, яркая, и успешная. Думаю тут зависть и сплетни больше, нежели действительно недостойное поведение Берелейн.
Далее Галад. Да, он правильный во всем. Вернее был таковым и жизнь повернулась так, что он уже однажды переступил через свою правильность. А где один раз, там и следующий. Так что думаю скоро от его правильности не так много останется - хоть задумываться начнет, что собственно делает его более человвечным, а человеку вполне свойственно влюбляться. А избалованность Галада женским вниманием - ну порой коса находит на камень, я думаю, что ему может просто оказаться не до внимания и я посмеюсь, что их...гмм...чувства начнутся не с попыток Берелейн ему глазки построить, а с нормальных либо товарищеских (партнерских) , либо дружеских.
Поэтому если уж рассматривать пары, то думаю все же это будет Галад и чувства будут взаимными.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

По поводу количества мужчин Берелейн:
"- Вопреки тому, что ты слышал, ты будешь всего лишь третьим мужчиной, с кем я делила ложе. - Ее глаза... заволоклись дымкой, но вид был таков, словно она сказала всего лишь, что он третий человек, с которым она сегодня говорит. Ее запах... Единственное сравнение, что пришло ему на ум - так пахнет волк, увидевший оленя, запутавшегося в колючем кустарнике. - Те двое - из политических соображений. Ты будешь - для удовольствия. Большого удовольствия, - завершила она, и неожиданно от нее пахнуло болью."
СЗ, Глава 5.
Запах лжи Перрин тоже мог чувствовать, соответственно, она говорила правду.
Понятно, что в Перрина влюблена она не была, просто Фэйли ее довела до того, чтобы она "пошла на принцип", чего она, собственно, и не отрицала. Перрина угораздило жениться на такой умнице, вот и расхлебывает теперь... потому что назвать реакцию Берелейн на поступки Фэйли неадекватной довольно сложно.