Яндекс.Метрика Нужен ли был Дракон Тени, чтобы освободить ВПТ? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужен ли был Дракон Тени, чтобы освободить ВПТ?

Автор Valz, 02 апреля 2013, 19:49

« назад - далее »

Haman

 Все претензии к квантовой физике. Это одна большая (или маленькая  ???) невозможная ситуация.

П.С. Вы "Ералаш" как старшеклассник объяснял первоклашке  что такое параллельные прямые смотрели?   :) 
Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 15:23Все претензии к квантовой физике. Это одна большая (или маленькая  Непонимающий) невозможная ситуация.
Вы вообще поняли мои слова? То, что Тёмный не освободится, и то, что его запечатают - разные вещи.[off-topic]
Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 15:23П.С. Вы "Ералаш" как старшеклассник объяснял первоклашке  что такое параллельные прямые смотрели?
Нет.[/off-topic]

Haman

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 15:28
Вы вообще поняли мои слова? То, что Тёмный не освободится, и то, что его запечатают - разные вещи.[off-topic]Нет.[/off-topic]
Одно следствие другого. Не освободится потому, что запечатают. А потом распечатают. А потом опять запечатают -но криво. А потом - наглухо. Но потом опять распечатают. Но он все равно не освободится , хотя возможность что он освободится отлична от нуля. И так по кругу -Эпоха за Эпохой.  

П.С. Я чувствую себя этим старшеклассником.

Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 15:31Одно следствие другого. Не освободится потому, что запечатают. А потом распечатают. А потом опять запечатают -но криво. А потом - наглухо. Но потом опять распечатают. Но он все равно не освободится , хотя возможность что он освободится отлична от нуля. И так по кругу -Эпоха за Эпохой.
Если Тёмный освобождается хоть где-то - всё, он ломает Колесо и переделывает Узор, чтобы там не происходило в других мирах. Запечатать назад его нельзя. Это как с перепутанными частицами: провели измерение(Тёмный освободился) - и всё, изменилось состояние всех частиц(он переделал все миры).

Haman

#49
И обратное верно - если Темного запечатают в одном мире, его запечатают во всех, так как мир- один. Но есть бесконечность его модусов-состояний , сны мира о себе, иллюзии внушенные миру.

  Еще раз повторяю мир-один. Поэтому такое событие как освобождение Темного или его закрытие проявится во всех отражениях.
  Пример- проявление пути Рога Валир  в другом мире.

Задача Тени- освободиться минимум в одном мире-зеркале.
Задача Света- не дать Тени освободиться минимум в одном мире-Зеркале.

             
Огир рассердить-что гору свалить.

Гролл

ВПТ без Дракона не освободить, иначе нужно признать, что все темные полные лузеры, а все тома книги стандартное сопливое фентези. Иначе ни как не объяснить почему Дракона не грохнули еще с первой книги.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Гролл от 20 апреля 2013, 10:42Иначе ни как не объяснить почему Дракона не грохнули еще с первой книги.
Как в стандартном сопливом фентези - старались, но не получилось. И да, все темные лузеры - опять же, по всем канонам жанра. :D

Гролл

ЦитироватьКак в стандартном сопливом фентези - старались, но не получилось.
Шо не на одном обороте не получилось что ли?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Гролл от 20 апреля 2013, 14:31Шо не на одном обороте не получилось что ли?
Цикл вообще-то только про одну Эпоху :) Думаю, что получалось. Если даже на свою сторону перетягивали Дракона, то должны быть Эпохи, где и убивали его. Само собой, текстом подтвердить это не могу.

Гролл

Если Дракон не нужен для освобождение ВПТ, то его убийство автоматом ведет к победе ВПТ - направление логики понятно?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Гролл от 20 апреля 2013, 15:58Если Дракон не нужен для освобождение ВПТ, то его убийство автоматом ведет к победе ВПТ - направление логики понятно?
Понятно то, что эта логика неверна.

Гролл

ЦитироватьПонятно то, что эта логика неверна.
Я думаю, что тут действует набирающий аппетит тролль.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Гролл от 21 апреля 2013, 02:05Я думаю, что тут действует набирающий аппетит тролль.
Хороший способ обосновать свои логические построения, с которыми я не согласен. Продолжайте в том же духе.

forvi

Не забываем, что Великий Повелитель борется не с Драконом, а с Узором. Точнее, с Великим Змеем, раз за разом возвращающим колесо то к зениту расцвета, то к надиру инферно. И ему для победы нужна вторая сила, аватаром которой и является Дракон.

Гролл

ЦитироватьНе забываем, что Великий Повелитель борется не с Драконом, а с Узором. Точнее, с Великим Змеем, раз за разом возвращающим колесо то к зениту расцвета, то к надиру инферно. И ему для победы нужна вторая сила, аватаром которой и является Дракон. 
Это как понять? Если он борется с Узором, то что ему мешает просто его распустить своим влиянием как он это и делал на протяжение всех книг? Или он может его распускать до какого-то определенного состояния, а дальше ни как. Что значит нужен Дракон? Развратить его и заставить вытащить себя из Узора? Или только Дракон может пробить настоящую дыру в Узилище?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.