Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нужен ли был Дракон Тени, чтобы освободить ВПТ?

Автор Valz, Апр. 02, 2013, 07:49

« назад - далее »

Valz

Цитата: forvi от Апр. 21, 2013, 12:07  И ему для победы нужна вторая сила, аватаром которой и является Дракон.
Дракон - не аватара. :) И победить он вполне может и без Дракона. В ЭЛ же ничего такого не было замечено.

forvi

Цитата: Valz от Апр. 21, 2013, 01:53  И победить он вполне может и без Дракона.
Тут, скорее вопрос: "добр ли сам Узор".

Superradge

Цитата: Гролл от Апр. 20, 2013, 10:58  Если Дракон не нужен для освобождение ВПТ, то его убийство автоматом ведет к победе ВПТ - направление логики понятно?

     Вроде так , но ведь и Узор может вывести на сцену очередного ВД ?

Valz

Цитата: Superradge от Апр. 22, 2013, 06:39  Вроде так , но ведь и Узор может вывести на сцену очередного ВД ?
Дракон есть только один, запасных нет.

Superradge

Цитата: Valz от Апр. 22, 2013, 05:02  Дракон есть только один, запасных нет.

    Да . Я имею в виду , что после смерти Дракона ничто не мешает Узору , при необходимости , возродить его снова .

Valz

Цитата: Superradge от Апр. 22, 2013, 12:59  Да . Я имею в виду , что после смерти Дракона ничто не мешает Узору , при необходимости , возродить его снова .
Только у Узора нет 20-ти лет на выращивание нового Дракона.

Superradge

Цитата: Valz от Апр. 22, 2013, 10:04  Только у Узора нет 20-ти лет на выращивание нового Дракона.

    если до такого дойдёт , может Узор найдёт другие способы противодействия , как знать ? На эти 20 лет сыграют другие герои ,  изменится роль существующих . Чтобы задержали Тёмных .

aka_Colt

Цитата: forvi от Апр. 22, 2013, 02:31  Тут, скорее вопрос: "добр ли сам Узор".
Морейн давала на это ответ:
ВД. Гл.33 В плетении
Наконец однажды вечером, когда они сидели возле лагерного костра, Перрин решился порасспросить Морейн:
    - После Джарры мне казалось... Они все были так счастливы, с этими свадьбами. Даже Белоплащники походили на шутов. В Файолле все понятно: Ранд никак не мог ничего сделать с их урожаем, колос набирал силу, когда его и близко не было, а то золото им наверняка пригодится, раз все так обернулось... Но все остальное... Тот сгоревший городок, и высохшие колодцы, и... Это - зло, Морейн. А я не верю, что Ранд - зло. Пусть вокруг него оплетается Узор, но разве Узор может быть таким злом? В этом нет никакого смысла, а все имеет какой-то смысл! Если делаешь инструмент, у которого нет назначения, работа бессмысленна, а этот инструмент - напрасная трата металла. А зачем Узору такая расточительность?
    Лан искоса глянул на Перрина и исчез в темноте, отправляясь в обход. Лойал, уже растянувшийся на своих одеялах, поднял голову. Настороженные уши дрогнули.
    Морейн помолчала, отогревая руки. Наконец она заговорила, глядя в огонь:
    - Создатель есть добро, Перрин. Отец Лжи есть зло. Узор же Эпохи, само Кружево Эпохи, - ни то, ни другое. Узор является тем, что он есть. Колесо Времени вплетает в Узор все жизни, все поступки. Узор, что состоит лишь из одного цвета, не назовешь узором. Для Узора Эпохи добро и зло являются основой и утком.

Гролл

Если Дракон не нужен для освобождения Тени - тогда все приспешники ВПТ клинические идиоты.

Единственным более менее разумным объяснением, считаю аргументы с первой страницы, что ВПТ в Узор для его дел может втащить только Светлый Дракон. Но так как Светлый Дракон на то и Светлый, то он либо не делает этого зашивая Узор, либо убивает ВПТ чего не случалось, и именно поэтому Темный никогда не освободится.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Трикстер

Цитата: Гролл от Июнь 21, 2013, 01:10  Но так как Светлый Дракон на то и Светлый, то он либо не делает этого зашивая Узор, либо убивает ВПТ чего не случалось, и именно поэтому Темный никогда не освободится.
Ну по проекту там есть некто Демандред который на стороне Тьмы только потому что ненавидит ЛТТ. И возможно Темный Дракон просто не доживает до возможности выпустить ВПТ.

Вернад

Мне вообще кажется, что Темный Дракон может быть не менее опасен для Темного, чем Светлый. Основная причина перехода людей на сторону тьмы - обещание бессмертия и власти. Что если ТД, втащив Темного в Узор поймет, что его можно грохнуть и править самому, а не подчиняться кому-то еще?

Трикстер

Ну в отличии от ВПТ Дракон не находится вне узора. Так что заменить его неспособен.

Valz

Цитата: Трикстер от Июнь 23, 2013, 10:32  Так что заменить его неспособен.
Так о замене речь и не идет. Чисто теоретически: держа в руках ВПТ, Ранд узнал много секретов, которые не относятся к этому миру (это факт). Возможно, случай с трубкой в эпилоге - тоже следствие этого знания. И возможно, Ранд мог бы что-то узнать насчет бессмертия и как осуществлять более сложные желания, чем зажечь трубку :) Например, править миром.
Цитата: Вернад от Июнь 23, 2013, 02:46  Мне вообще кажется, что Темный Дракон может быть не менее опасен для Темного, чем Светлый.
Те, кто служет ВПТ, приносят ему клятву, и их души связаны с ним. Я сомневаюсь, что ВПТ в случае надобности не сможет остановить бунтовщика.

Haman

Цитата: Valz от Апр. 22, 2013, 10:02  
Дракон есть только один, запасных нет.
А Барид Бел Медар?   
Огир рассердить-что гору свалить.

Вернад

Цитата: Haman от Сен. 19, 2013, 02:02  
А Барид Бел Медар?   
Это скорей не запасной Дракон, а человек, способный нейтрализовать Ранда/ЛТТ/... Душа Дракона все таки одна, запасных нет