Яндекс.Метрика Айил Народ Трехкратной земли - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Айил Народ Трехкратной земли

Автор Antratil, 03 апреля 2008, 13:59

« назад - далее »

Казна Айил


Antratil

Джи – значит честь, джи – значит право, джи – значит ответственность.
Джи есть мера чести, мера доверия, которым пользуется человек, но также и мера ответственности, ибо, чем большим доверием облечен человек, тем выше его ответственность.
Тох – значит долг, тох – значит обязанность. Проступок перед кем-либо налагает тох, также и помощь со стороны кого-то налагает тох. Ложь также налагает тох, и немалый – ибо ложь означает, что ты недостоин того уровня доверия, джи, который был тебе оказан. Также и просить другого человека солгать – все равно, что лгать самому. Долг надлежит искупить, либо как установлено обычаем, либо как решит тот, перед кем у тебя долг.
Каждый Айильский воин, помимо семьи и клана, принадлежит также одному из воинских сообществ – объединений воинов, каждое со своими отличиями, своими правилами. Всего их двенадцать: Аэтан Дор (Красные Щиты), Дуад Махди’ин (Ищущие Воду), Кор Дарай (Копья Ночи), Рахиен Сорей (Рассветные Бегуны), Сейа Дун (Черные Глаза), Совин Най (Руки-Ножи), Тайн Шари (Истинной Крови), Фар Алдазар Дин (Орлиные Братья), Хама Н’доре (Горные Танцоры),
Шае’ен М’таал (Каменные Псы), Ша’мад Конд (Громоходцы), и еще одно сообщество – в него вступают только женщины – Фар Дарайз Май (Девы Копья).  В отличие от клана, к которому воин принадлежит с рождения, сообщество он выбирает сам – и для многих эта связь значит гораздо больше, чем принадлежность к клану.
Обычаи гостеприимства имеют особую значимость для Айил, так как наш народ разделен большими расстояниями и опасностями, ждущими в Трехкратной Земле, и также в память о прошлых скитаниях. Предложение гостеприимства – священно, отказ принять гостеприимство даже от кровного врага – постыден и недостоин.

Автор: Гарак  - Вождь септа Туманная Вода (Миагома Айил) 

Утвердил: Антратил Кар-А-Карн 
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Эг-Ави

Я вижу тебя, Каракарн. Да будут у тебя вода и прохлада. прошу принять меня в Хранительницы Мудрости клана Девять Долин/Шумай Таардад Айил.
З.Ы. Просто названия прикольные :D. В 13 лет это важно :).
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Пингвинчег

#18
Заявка принята. Ждем проверки.

Проверка пройдена. Добро пожаловать, ученица Хранительниц Мудрости.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Antratil

Да преумножиться твоя мудрость и знания, и обретешь ты семейный уют в холдах клана Таардад!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Великий Повелитель Тьмы

#20
Я вижу тебя, Кар'а'карн. Я Долинда из септа Мусара Рийн Айил. Прошу принять меня в ученицы к Хранительницам Мудрости.

Пингвинчег

Несказанно рад возникшей популярности нашего сообщества. :) Отправляем запрос.
P.S. Ник у Вас, конечно... особенный. Но имя персонажа хорошее.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эг-Ави

Согласна, Гарак. Молодец, Великий Повелитель! :)))))))))) Но среди нас Атаан Шандар вроде очень мало...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Великий Повелитель Тьмы

Насколько я помню, Ата'ан Шадар они назывались)) причем шончанами))) но о том, то я из них, речи особо не было)))

Seryj volk

Как здорово, что нас становится больше! :) я рад. Добро пожаловать!
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Antratil

Пусть преумножит этот сон твои знания и мудрость ученица!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Сал ад Дин

Моя вода-твоя вода, Antratil, прошу меня взять в ряды айил.

Пингвинчег

Заявку отправили, ждем ответа.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

К сожалению, проверка Вами не пройдена (т.е., Вы - клон), принять вас в члены сообщества мы не можем. Если имеет место недоразумение, обратитесь к Модератору Сообществ, JustAMan'у, или администратору, Асунаве.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джорадин

прошу принять в сообщество  создал темы
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6711.0.html
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6714.msg293777.html#msg293777
насчет униформы не понял "Для приобретения только участниками сообщества Айил. Нарушившие данное правило штрафуются на все свои сбережения. "
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ