Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 302 . Чёрные крылья , чёрные вести .

Автор Superradge, 08 апреля 2013, 16:02

« назад - далее »

Superradge

     Вот и вторая серия вышла . Первое впечатление - вполне здорово , если не заморачиваться на схожести с каноном , а смотреть как экранизацию на близкую тему , " по мотивам " произведения , так сказать .

     Бран во сне всё пытается подстрелить трёхглазую ворону , в пути из Винтерфелла их с Риконом и компанией чудесно находят Риды . Ещё бы не удивился , сделай они это в болотах где-нибудь , а вот в лесу ... Причём, Мира обхитрила Ошу и подставила той нож к горлу . Раньше за бывшей одичалой таких промахов не водилось .

      Дурные вести из Винтерфелла и Риверрана Роббу и его Королеве принести оказалось не кому , как , конечно же , - Болтону. Карстарк всё ещё с Роббом . Амбера и остальных знаменосцев Робба наверное не покажут .

      Серсея стала выглядеть как-то поживее, да ещё Лорас не похож на того , для кого солнце всей жизни закатилось .

       Много новых персонажей . Леди Оленна под лимонные пирожные выведывает у Сансы , что Джоффри - " чудовище " .

       Также появляются Орелл, персонажи ББЗ - Торос , Энги и , внезапно ... Сандор Клиган .
он то и узнаёт Арью , которую Торос уже было отпустил на все четыре стороны .

       Показаны пытки Теона . Не жалко . Жалко , что Битва при Винтерфелле не показана .

       Видно , что многие герои детского возраста ( Бран , к примеру ) растут так быстро , что снимать дальше придётся быстрее .
В общем , сериал всё дальше и дальше от книги .  

Влaдимир

Дальше в деталях, но не по сути. Появление Клигана оправдано, потому что в книге уж слишком нудный круговорот Арьи в природе. На экране это было бы сильно неинтересно смотреть.
Зачем на бал пришел медведь?..

Эри

У него была цель показать войну глазами ребенка.

Superradge

      Одна из немногих серий , где обошлось без Роз .
Неожиданный рассказ Кейтилин , что она хоть не сдержала обещание полюбить как сына , но выходила Джона , вымолила , что ли , от смертельной болезни. Как то придаёт ей человечности .
       Карстарк , пришла такая мысль , наверное , будет на КС и там уже погибнет .

Mezeh

Цитата: Влaдимир от 08 апреля 2013, 16:57Появление Клигана оправдано, потому

Вводить в кастинг еще одного актера для пары сцен не слишком оправдано. Интересно, помянут ли как нибудь Коннингтона и Колоколную битву, а так же расскажет ли Мира Рид историю про рыцаря смеющегося дерева?

Xolo

Цитата: Superradge от 08 апреля 2013, 17:45Карстарк, пришла такая мысль , наверное , будет на КС и там уже погибнет.
Вряд ли, зря чтоли в каждой серии его показывают, к тому же был кадр где Робб стоит в характерной позе с обнаженным мечом.

Шерлок

а я вот еще не посмотрел, если озвучки сегодня не будет, то буду смотреть с сабами.

так что ругаться буду вечером :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Elenlot

Цитата: Superradge от 08 апреля 2013, 17:45Неожиданный рассказ Кейтилин , что она хоть не сдержала обещание полюбить как сына , но выходила Джона , вымолила , что ли , от смертельной болезни. Как то придаёт ей человечности .
И совершенно не в ее книжном характере. Какой смысл вводить интересного и неоднозначного персоонажа чтобы упростить его в сериале?
Цитата: Superradge от 08 апреля 2013, 16:02Видно , что многие герои детского возраста ( Бран , к примеру ) растут так быстро , что снимать дальше придётся быстрее .
В общем , сериал всё дальше и дальше от книги .
С Браном и Риконом это как раз не критично, Бран все время сидит/лежит так что сложно оценить его рост ,а Рикон еще долго останется ребенком, а для 3-летнего малыша каким он был в книге он был слишком старым с самого начала.

crossbow

Мне эта серия понравилась больше, чем прошлая. Все неспешно так, каких-то особо ярких мгновений нет, но в целом - вполне приятно смотреть.

На удивление понравился в этой серии Джоффри. Все же он мог бы стать не такой дрянью, если б его с детства окружали более вменяемые люди.
Драка Джейме и Бриенны на мосту понравилась.
Рассказ Кейтлин трогательный, но в книге же не было такого. Получается, что переделали несколько ее образ. Ме это не понравилось, ибо как раз зацикленность на своей и только своей семье очень хорошо вяжется с последующей зомбо-метаморфозой.

Сцены на Севере (с Сэмом и Джоном) что-то как-то не впечатлили, ни в этой серии, ни в первой. Даже скучновато было их смотреть.

Влaдимир

Все понравилось, особенно цветочная бабушка. Ее б отправить выращивать розы в Гэалдане, хе-хе.
Зачем на бал пришел медведь?..

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mezeh

Да, Королева Шипов с шипами. И хорошую и весьма известную актрису взяли, плюс е похоже роль нравится. Интересно, когда прозвище всплывет в сериале.

Серия в целом очень неплохо, хотя Риды не вполне такие.

Но интересно, что подчеркивается близость Ховланда к Неду.

И Лето тоже зачетный.

Matilda_Ar4ibaldovna

Эх, последняя сцена хороша! Битва Бриены и Джейме.
Риды появились весьма эффектно, а мальчик, который играет Жоена, играет очень хорошо! Мой любимый герой пока в третьем сезоне. Не поняла только, почему Оша так по-идиотски как-то в лесу передвигалась. Как Баба-Яга какая-то :)))
Болтон оправдан, имхо, ибо сыграет свою роль еще. Так что ему надо дать много экранного времени, что бы те, кто книгу не читал, поняли, кто такой Болтон.
Скажите, а тот паренек, что вытащил болт из ноги Теона - это тот самый бастард Болтона, да? В какую игру он играет?
Сэм, похоже, таки станет Смертоносным, что хорошо :)
Братья без знамен хороши, правда, я себе Тороса по другому представляла, моложе, почему-то, но и этот хорош :))
Все что не делается - делается к лучшему!

Shanti

Первая половина серии было совсем неплохо, вполне понравилась, а  дальше снова насочиняли:
Шая с Тирионом, желающие спасти Сансу), рассказ Маргери Джофри о Ренли...
Кстати, кажется, Бран и Рикон не считающиеся точно мертвыми?
Жойен немного удивил - отец ничего не рассказывал о восстании, но я сам все видел. 

Понравилась шутка Серсеи, когда Джофри не захотел примерять кусочек ткани с розами: "Отдай его Маргери на свадебный наряд. Ей как раз хватит" ))

wRAR

Меня собственно обрадовало, что не только зрители считают, что Маргери неприлично одевается.

Напомните кстати, они только в третьей книге женятся? Почему тянули?