Яндекс.Метрика Новости 4 сезона - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости 4 сезона

Автор Леди Боли, 10 апреля 2013, 16:44

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: kwint от 13 сентября 2013, 02:04
Я смог ))) Думаю, что его объединят с тем банкиром браавосцем, что в Королевской гавани толокся и клянчил денег у Серсеи - Нохо Димитис кажется. Чтоб заявить линию с долгами и Железным банком. А на север он может попасть только в конце сезона или уже в следующем
Проблема в том, что того второго банкира в "Буре мечей" тоже нет. И делать ему в четвёртом сезоне нечего, ибо проблемы с выплатами Железному банку начались только после
Спойлер
смерти Тайвина. Делать неплательщиком уже Тайвина - это как-то слишком смело.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 13 сентября 2013, 13:25Проблема в том, что того второго банкира в "Буре мечей" тоже нет. И делать ему в четвёртом сезоне нечего,
Возможно, они решили ввести Тихо Несториса пораньше в качестве потенциального спонсора восстания Станниса, например, или подослать его к Дени.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Шарин Налхара от 13 сентября 2013, 13:11
Возможно, они решили ввести Тихо Несториса пораньше в качестве потенциального спонсора восстания Станниса, например, или подослать его к Дени.
Но тогда нужно придумывать новую причину, с какой стати Железному банку спонсировать Станниса или Дени.

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 13 сентября 2013, 13:31
Но тогда нужно придумывать новую причину, с какой стати Железному банку спонсировать Станниса или Дени.
И тот, и другая могут сами обратиться к Браавосу так или иначе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Шарин Налхара от 13 сентября 2013, 13:37
И тот, и другая могут сами обратиться к Браавосу так или иначе.
Могут. Но зачем Браавос им помогать, при отсутствии ссоры с Ланнистерами?

Dolorous Malc

Мне тут подумалось, что Несторису могут отдать остаток линии Ксаро в "Танце" - то есть уговаривание Дени не покушаться на работорговлю. Правда, тогда получится, что Железный банк поддерживает рабство за пределами Браавоса - что ж, цинично, но вполне по-Мартиновски.

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 13 сентября 2013, 17:06Но зачем Браавос им помогать, при отсутствии ссоры с Ланнистерами?
А почему он должен им помогать? :D Он будет играть представителя банка. Переговоры по сделке - еще не помощь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Шарин Налхара от 13 сентября 2013, 16:25
А почему он должен им помогать? :D Он будет играть представителя банка. Переговоры по сделке - еще не помощь.
Так ведь и для переговоров предмета нет. Чем Станнис сейчас может заинтересовать банк, чтобы он на переговоры пошёл? Учитывая нехилую вероятность того, что он всё равно проиграет и потраченные на него деньги пропадут? На такой риск идут только от безысходности.

Шарин Налхара

Я не говорю обязательно про Станниса. А у Дэни есть драконы ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Шарин Налхара от 13 сентября 2013, 16:59
Я не говорю обязательно про Станниса. А у Дэни есть драконы ;)
А Дени уже и так богата. Займы ей особо и не нужны.
И, опять же, чем она может быть интересна Железному банку? Только что прекращением угрозы работорговле - о чём я и писал выше.

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 13 сентября 2013, 13:25Проблема в том, что того второго банкира в "Буре мечей" тоже нет.
Есть его "тень", которая добивалась встречи с Тирионом и так и не добилась. Может этот момент более детально покажут, как предисловие к последующим событиям.

kwint

Цитата: Dolorous Malc от 13 сентября 2013, 12:25
Проблема в том, что того второго банкира в "Буре мечей" тоже нет. И делать ему в четвёртом сезоне нечего, ибо проблемы с выплатами Железному банку начались только после
Спойлер
смерти Тайвина. Делать неплательщиком уже Тайвина - это как-то слишком смело.
[свернуть]

Ну, мы же скорее всего увидим смерть ясно кого в 4 сезоне (скорее всего серия 9-10) и неплательщиком после его смерти, как и по книге будет Серсея. Так что все гладко мне кажется )))

Dolorous Malc

Цитата: kwint от 14 сентября 2013, 17:10неплательщиком после его смерти, как и по книге будет Серсея.
Думаю, не очень логично вводить актёра на сезон раньше ради единственной сцены в последней серии. Тем более что оставшееся после смерти ясно кого экранное время можно потратить на куда более интересные и зрелищные события, чем не имеющий скорых последствий спор о деньгах.

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 14 сентября 2013, 16:09логично вводить актёра на сезон раньше ради единственной сцены в последней серии.
Логик тут две:
   1. В 5 сезоне надо будет вводить целую прорву новых актеров, и для того чтобы разгрузить эту будущую только в 5 сезоне проблему можно как раз и ввести парочку персонажев заранее.
   2. История с ЖБ как мы знаем будет иметь продолжение, и чтобы это продолжение не оказалось слишком похожим на рояль в кустах и Мартин(в тексте книги) и похоже что и создатели сериала, заранее подготавливают почву к этому развитию событий.

kwint

Цитата: Dolorous Malc от 14 сентября 2013, 15:09
Думаю, не очень логично вводить актёра на сезон раньше ради единственной сцены в последней серии. Тем более что оставшееся после смерти ясно кого экранное время можно потратить на куда более интересные и зрелищные события, чем не имеющий скорых последствий спор о деньгах.

Как редактор сценариев не соглашусь )))  Эту линию надо заявить пораньше, чтоб объяснить, что такое Железный банк и чем это чревато для неплательщиков, и дать крючок на следующий сезон, поскольку банк в линии Станниса сыграет серьезную такую роль. А у Серсеи после смерти той самой линия сама по себе в "Пире воронов" довольно пустоватая, до посадки