Яндекс.Метрика Серия 303 . Путь страданий . - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 303 . Путь страданий .

Автор Superradge, 15 апреля 2013, 14:04

« назад - далее »

Влaдимир

В каждой серии своя шутка. В первой нос Тириона, во второй "почему ты не заказала Тайвина", а в третьей – узел
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 15 апреля 2013, 23:28В каждой серии своя шутка. В первой нос Тириона, во второй "почему ты не заказала Тайвина", а в третьей – узел
Однако ж и в книге тоже после отъезда Тайвина с войском Арья, уже "заказав" Виза, поняла свою "ужасную ошибку" (по книге), бросилась искать Якена Хгара, чтобы "перезаказать" Тайвина, но опоздала - оказалось, что тот уже выполнил ее "заказ".
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

И чего вы прицепились к узлу? Ну назвали и назвали.

Серия очень понравилась, но все же, люди, скажите, это же Рамси, да? Это же он?! Я так его жду, так жду :)
Я жду и верю, что это нам так показали садистские охоты Рамси, ведь не тратить же драгоценное сериальное время на девушек. А Теон как раз подходит для этого. А то, что Рамси "своих" людей убил, так может они не его, а папины. Ему только мешать будут. Вот он их и порешил.
Понравилось, как Джейсе руку отрубили, бедному.
Первая сцена прощания с Хостером Талли хороша. Хотя по началу мне ЧБ как-то не очень показался, а потом да, настоящий Черная Рыба из книги :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 апреля 2013, 23:37И чего вы прицепились к узлу? Ну назвали и назвали.
Дело не в обстоятельствах, а в некорректности самого названия. В Миэрине не только еще не существовало такого "узла", но и о самом городе в КГ к этому моменту знали немногие. Хотя еще хорошо, что не назвали, скажем, "берлинским узлом". :D
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2013, 23:54Дело не в обстоятельствах, а в некорректности самого названия. В Миэрине не только еще не существовало такого "узла", но и о самом городе в КГ к этому моменту знали немногие. Хотя еще хорошо, что не назвали, скажем, "берлинским узлом".
Все равно не понимаю вашей логикик. И что, что узла в нашем представлении еще нет? Чему это мешает? Это раз. Два: мало ли какие есть города, ну не все пока знают о Миэрине, ну и что? Ну посмотрел зритель, который не читал книгу, этот момент, и решил, что есть некое место, где куртизанок учат таким мостам. Что в этом такого, что так прицепились?
Все что не делается - делается к лучшему!

Xolo

Вайс с Беньоффом верны себе - главную тему произведения раскрыли за себя и за Сахарова. Понравилось заседание Малого Совета, торги в Астапоре, Джейме с Бриенной в плену у отряда конфедератов. Все остальное: стычка Робба с возникшим ниоткуда дядей, психоделическая сцена у спирали из лошадиных голов и, особенно, принуждение Теона к аналу с последующим расстрелом насильников - как то совсем уж невразумительно.

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2013, 00:01Все равно не понимаю вашей логики
Зрителям фильма, не читавшим книг, это, конечно, абсолютно не мешает (если не считать, что они в первый раз слышат это название, но это терпимо). А вот у читавших сразу появляется ассоциация с книжным "Миэринским узлом". Если бы назвали, скажем, "лиссенийским узлом", то никаких претензий не возникло бы, тем более, что Лисс славится именно этим. Так что речь идет о небольшом "киксе" сценаристов - только и всего.
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 00:11А вот у читавших сразу появляется ассоциация с книжным "Миэринским узлом".
Я читала книгу. И у меня не возникло никаких претензий. Просто некоторые зрители все никак не привыкнут к тому, что сериал снят по мотивам книги, а не ее полная экранизация, и что сериал отличается от книги, так что ничего страшного/ужасно в миэринском мосте нет :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Mezeh

Забавно, Дейнерис дважды намекнула Миссандеи, что переводчица ей не нужна.

В остальном все более или менее на месте, ну кроме разве что секс гигана Подрика, хотя эта сцена меня весьма повеселила, ибо хорошо сыграна.

Фигура на снегу перекликается с первой серией первого сезона, там на снегу розочка была. Интересно есть в этих фигурах смысл или же это у Иных такое развлечение.

wRAR

Цитата: Mezeh от 16 апреля 2013, 00:20
Забавно, Дейнерис дважды намекнула Миссандеи, что переводчица ей не нужна.
Это когда?

kfmut

Цитата: Superradge от 15 апреля 2013, 17:50Проблема подобрать перевод названия . Несмотря на кандидатский минимум   , мой английский очень-очень нуждается в совершенствовании . Остановился на таком варианте . Может , есть лучше ?

Разве название серии не отсылка к аллее с распятыми рабами? Сэлми говорит Дени, что это предупреждение рабам, они должны делать то что им положено делать. К пути оно как-то слабо относится, какая-нить "аллея покорности" чуть больше суть отражает ИМХО

kfmut

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2013, 19:06Но несколько непонятными остались мотивы, почему их предводитель вдруг решил отрубить кисть Джейме

Предводитель видать сирота :), а Джейме - папа то, папа сё, не взлюбил он его короче, вот и показал, что сам по себе Джейме никто

А с Тормундом, да, печаль, хотя третий Бронн был бы уже перебором :)

Влaдимир

Цитата: Mezeh от 16 апреля 2013, 02:20Забавно, Дейнерис дважды намекнула Миссандеи, что переводчица ей не нужна.
Дважды? Один раз – когда рассказала о том, что сказал ей раб. А второй?
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: kfmut от 16 апреля 2013, 02:47Предводитель видать сирота , а Джейме - папа то, папа сё, не взлюбил он его короче, вот и показал, что сам по себе Джейме никто
А папы он не боится? :) К тому же, если Русе Болтон уже "стакнулся" с Тайвином, то за отрубленную кисть Джейме этого предводителя явно "по головке не погладит".
Колдун из Кварта

kfmut

#29
Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 12:45А папы он не боится?

Я надеюсь дальше покажут какой статус имеет этот Лок при Болтоне, тот же Карстарку обещал выловить Джейме для свершения мести, тут уж есть рука, нет рука не так важно ???

Цитата: ВлaдимирОдин раз – когда рассказала о том, что сказал ей раб.

так у раба мог быть родным и общий язык, Астапор же