Яндекс.Метрика Серия 303 . Путь страданий . - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 303 . Путь страданий .

Автор Superradge, 15 апреля 2013, 14:04

« назад - далее »

Bob-Domon

Интересно, что эпизод с Тирионом и Подриком имеет аналога в книжном ПЛиО - когда в 4-й книге Джейме устраивает подобную "учебную практику" своему юному оруженосцу Пеку (Джосмину Пеклдону), рекомендуя еми Пию и даже предоставляя в его распоряжение свою кровать в спальне, пока он сам на пиру. Там все более убедительно, ведь книжный Под, хотя и "себе на уме", но очень робок, да и на противоположный пол особого внимания не обращает (в отличие от Пека, интерес которого не остался незамеченным Джейме).
Колдун из Кварта

werty

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 14:10
Интересно, что эпизод с Тирионом и Подриком имеет аналога в книжном ПЛиО - когда в 4-й книге Джейме устраивает подобную "учебную практику" своему юному оруженосцу Пеку (Джосмину Пеклдону), рекомендуя еми Пию и даже предоставляя в его распоряжение свою кровать в спальне, пока он сам на пиру. Там все более убедительно, ведь книжный Под, хотя и "себе на уме", но очень робок, да и на противоположный пол особого внимания не обращает (в отличие от Пека, интерес которого не остался незамеченным Джейме).

Это далеко не первый раз, когда в сериале действия одних книжних персонажей приписывают совсем другим.
Например, свежевание оленя Тайвином. В книжке подобное делал отец Сэма Тарли, когда "уговаривал" его уйти в НД.
Не пропадать же добру из-за того, что всех книжных персонажей не покажут.

Шерлок

посмотрел

Ну из 3 серий эта мне больше всех понравилась)))

начнем. Черная Рыба - шикарен! я даже начал им восхищаться на 10% больше :D

то как он стрельнул и ушел сразу - уверенный в том, что попал)) порадовало.
то что Риверран появился в заставке - хорошо.
Совет у Тайвина - я ухахатывался))) :D шикарно. Тирион замечательно вышел из положения и главное, почти без шумно)))
Песенка - можно выучить и петь :D
Джейме и Бриенна спина к спине - милашки))
Лютоволк от Пирожка - :D
Север как-то не впечатляет, дальше должно быть веселее, судя по всему.
Мормонт у Крастера - сцена особо не зацепила (кстати, я прав, что Крастера теперь другой актер играет?)
Что там с Теоном - мне не совсем понятно, я в книге про это еще не читал, поэтому смотрю и все.
Дейнерис покупает рабов и явно палится, что все понимает))) а как она поставила на место своих рыцарей ;)
Подрик и шлюхи - интим возвращается в ПЛиО. Особенно повеселило, то как Тирион и Бронн потом налили ему и сказали, чтобы он рассказывал все подробности :D
Ну и конец - я почему-то думал, что с Джейме беда случится серии в 5, а тут меня удивили.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 16 апреля 2013, 14:49Что там с Теоном - мне не совсем понятно, я в книге про это еще не читал, поэтому смотрю и все.
Это и читавшим пока непонятно. :D
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Шерлок от 16 апреля 2013, 16:49то что Риверран появился в заставке - хорошо.
Там еще видны Близнецы.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

Цитата: Влaдимир от 16 апреля 2013, 15:03
Там еще видны Близнецы.
надо еще раз глянуть
Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 14:54
Это и читавшим пока непонятно. :D
вот оно как :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 07:11Зрителям фильма, не читавшим книг, это, конечно, абсолютно не мешает (если не считать, что они в первый раз слышат это название, но это терпимо). А вот у читавших сразу появляется ассоциация с книжным "Миэринским узлом". Если бы назвали, скажем, "лиссенийским узлом", то никаких претензий не возникло бы, тем более, что Лисс славится именно этим. Так что речь идет о небольшом "киксе" сценаристов - только и всего.

     А в книгах разве есть " узел " ? по-моему , это из блога Мартина , когда он писал , как продвигается его творчество .

Superradge

Цитата: Mezeh от 16 апреля 2013, 07:20Фигура на снегу перекликается с первой серией первого сезона, там на снегу розочка была. Интересно есть в этих фигурах смысл или же это у Иных такое развлечение.

     По-моему , это элемент магии Иных . Возможно , так требуется для создания зомби-упырей .

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 19:45если Русе Болтон уже "стакнулся" с Тайвином, то за отрубленную кисть Джейме этого предводителя явно "по головке не погладит".

     Так ведь это один из охотников Русе . Послан за Джейме . А про политику своего патрона , что она переменится - он явно не в курсе . Да и не должен был .

Superradge

Цитата: Влaдимир от 16 апреля 2013, 22:03то что Риверран появился в заставке - хорошо.
Там еще видны Близнецы.

     И ещё один город в заливе Работорговцев - Юнкай или Миэрин .

wRAR

Чем всем так ЧР понравился?

Superradge

     Миссандея - ещё один персонаж , которого сделали постарше . Ей лет 11 по книге , ЕМНИП .
А что за зуб у Дени на шее ? В первой серии по-моему их было два .
Кстати , в придорожной гостинице , где базировались ББЗ , встретились три победителя Турнира Десницы , в разных категориях , конечно - Пёс , Торос и Энги .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 15:25А в книгах разве есть " узел " ?
Теперь и меня взяли сомнения. Возможно, в книге действительно не упоминается.
Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 15:30Так ведь это один из охотников Русе . Послан за Джейме . А про политику своего патрона , что она переменится - он явно не в курсе . Да и не должен был .
Тогда он тем более не должен был заниматься самодеятельностью - отрубать пленнику кисть. Варго Хоут, как мы знаем, так поступил по веским мотивам - ведя свою игру и желая снизить ценность Джейме в глазах Русе Болтона.
Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 15:40Кстати , в придорожной гостинице , где базировались ББЗ , встретились три победителя Турнира Десницы , в разных категориях , конечно - Пёс , Торос и Энги .
В книге тоже, только не в гостинице "Коленопреклонный", а в Полом холме.
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: wRAR от 16 апреля 2013, 15:34
Чем всем так ЧР понравился?
ну есть в нем что-то такое не стандартное по сравнению с другими, выделяется он среди прочих героев, пусть чуток, но выделяется :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 17:33И ещё один город в заливе Работорговцев - Юнкай или Миэрин
Судя по расположению – Юнкай. Судя по названию 10-го эпизода – оно будет там. А Миэрин появится в 4 сезоне.
Зачем на бал пришел медведь?..

Эри

Что делается то!!! Теона чуть не изнасиловали, в Весторосе даже мужчине опасно.