Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:45:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшие моменты Памяти Света  (Прочитано 4336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kashej
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Manetheren Manetheren

Сообщений: 103


« : 20 Апреля 2013, 09:45:10 »

Многие уже прочитали последнюю книгу, хотелось бы узнать - а что больше всего понравилось в "Памяти Света" вам? Может с сюжетной точки зрения, может со стилистической или просто понравилось, даже неизвестно почему.

Мой топ-5 моментов:
1) Диалог Ранда и Мэта в саду Таранзинского дворца. Бесподобно!
2-3) Открытие врат в недра Драконовой Горы при битве за Кайриэн. Датчик пафоса Андрола просто зашкаливал, но тем не меннее оно того стоило)
2-3) Стрельба драконами из пещер во время Последней Битвы.
4) Захват айильцами Такан'дар
5) 37 глава. Нигде (совсем нигде) я не встречал такой богатой на события, полной эмоционального накала (да и просто огромной главы).

P.S. Честно просмотрел все темы раздела, похожей не нашел. Читаю заклинания защиты от ударов сковородкой.
Записан
Twoflower
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #1 : 29 Января 2014, 00:26:25 »

1. Дуэль Лана и Демандреда. Такая стремительная, эмоциональная и точно выверенная сцена.
2. Момент, когда Олвер трубит в рог. Наверное я очень люблю "ВО" и все ждал рог Валир, однако, дождавшись был полностью удовлетворен.
3. Финал линии Ланфир. Ожидал, что она все-таки встанет на "правильный" путь, однако эта сцена заставила поверить что ее линия была завершена как нельзя лучше.
4. Убийство Таима/смерть Эгвейн. Объединил, так как события идут друг за другом. И хотя я был потрясен смертью Эгвейн, все-же успокоившись понял, - это был хоть и неприятный, но необходимый поворот. Сама сцена начиная с нового плетения смотрится немного наигранной, однако, это не отменяет ее проникновенности и значимости.
5. Последние предложения грандиозной эпопеи, от слов о ветре. Тут без комментариев, только чувства.

Можно продолжить список и до 10 или 15 моментов, книга на них богата.

Записан
Вернад
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +9/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 443


« Ответ #2 : 29 Января 2014, 01:13:06 »

1. Пятая и шестая глава практически целиком.
2. Поединок Ранда с ПУ, хоть мне и хотелось, чтобы был другой исход, но)) одного хочу мало.
3. Встреча Ранда и Туон, особенно запомнился момент панического вопля сул'дам, что, мол, он все еще огражден uglystupid2 и как Императрица сперла медальон.
4. "Переговоры" Эгвейн и Туон.
5. 37 глава, почти вся. Поединок Лана и Демы особо не впечатлил, просто я ожидал такой исход. Больше всего понравился вынос Таима и Айяд.
6. Разоблачение Могидин и ее пленение уже в конце книги.
7. Глава, в которой были сломаны печати. Очень порадовал тот факт, что отношение людей к Аша'манам резко изменилось, не всех конечно, но думаю пополнение в ЧБ ожидается знатное.
8. В общем, все главы после 37, кроме некоторых моментов с Перрином. Уж слишком БС его любит.
 
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #3 : 29 Января 2014, 10:59:57 »

*Приключения* Мэта в стане Шончан изрядно повеселили.Симбиоз Певары и Андрола очень порадовал.Вступление в бой огир,представив это действо был потрясен.Рад был за Талманеса,его смех в лицо ранившего его мурика напомнило -*идущие на смерть привествуют тебя* Ах да,использование *фениксов 2funny*  для операции по освобождению русла реки,хороший ход.
Остальные моменты описали камрады выше.
Записан
pvs
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 89


« Ответ #4 : 30 Января 2014, 21:01:44 »

1. Эпизод "зажжения трубки" Рандом. До сих пор непонятно, и потому интересно.
2. Почти всё противостояние Ранда с ВПТ, особенно формирование реальностей и концовка. Своеобразно и довольно эпично.
3. "Вынос" Перрином Губителя. Мощно, хоть весьма неожиданно, но приятно.
4. "Вправление мозга" Мэту Героями Рога, в том числе и насчет Ранда. Хоть кто-то должен был это сделать, поучительно.
5. ПОВ Тома, "отстрел" лже-Кадсуане по ходу написания баллады на краю гибели мира. Просто шикарно и красиво.
Из выше перечисленного тоже многое понравилось, да и из неназванного наверняка можно вспомнить, но оставим для желающих)
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #5 : 31 Января 2014, 00:12:09 »

Отповедь на счёт эгоизма, которую получил Лан от Альгемара. Учебный бой Ранда и Тэма. Сцены в ЧБ с Андролом и Певарой, особенно, как бандуТаима вышвырнули. Как Ранд и Мэт мерились тем,чего у них много и густо. Поздний ужин Ранда и Илейн. Прощание Ранда и Авиенды. Эгинин в свежепереведённых главах. Впечатлила Императрица, но в неприятную сторону. Читаю перевод, так что это относится к выложенной части. Вообще, явно видно, что чем более свободен был БС в развитии направления сюжета или написании эпизода, тем сильнее получилось.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.