Яндекс.Метрика Герой или злодей?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Герой или злодей?

Автор Яманэко, 12 мая 2013, 03:50

« назад - далее »

Яманэко

Как известно большая часть анимешных героев является ярыми поборниками борьбы за добро, справедливость и правосудие. При этом пафос и морализаторство обычно зашкаливает за все разумные нормы и пределы. Сами же герои, как и положено истинным воинам света ведут себя благородно, стараясь своих врагов не убивать, а перевоспитывать. Убийство противника при этом обставляется как личная драма, способствующая развитию комплексов и переживаний.

Но время от времени на свет появляются персонажи, рвущие все каноны и шаблоны на части, порождая тем самым новые. Глядя на них часто трудно понять на чьей стороне они сражаются, поскольку данные личности предпочитают насаждать «добро и справедливость» отнюдь не гуманными методами. От пафоса они конечно не избавлены но в данном случае он направлен совсем в иную сторону. Да и переживают они больше не из-за того, что кого-то ненароком прибили, а скорее то, что убили зря, не добившись этим ничего. Некоторые же вообще предпочитают не думать о таких низменных вещах, упорно стремясь к своей цели.

Для составления списка пришлось очень долго поработать, ибо всевозможные преступники, бандиты и тёмные маги, будучи изначально поставленными на противоположную сторону явно не подходили. Требовались герои, сражающиеся на нашей стороне, но при этом не брезгующие грязными методами. Причем не брезгующие настолько, что, иногда трудно было понять, герой он или злодей.

8. Бака Ки Эл Догура (Level E)



Несмотря на то, что принц Бака не совершает казалось бы ничего жесткого или кровопролитного, добряком его назвать сложно. «Тролль» галактического масштаба, любитель развлекаться, измываться и сводить с ума всех встречных и поперечных, внезапно стал хранителем старой доброй Земли. И, как и следовало ожидать, за дело он взялся, используя свои самые любимые методы. Стоит заранее посочувствовать тем кто нечаянно с ним связался ибо, не намереваясь делать чего либо плохого, просто желая немного развлечься, он способен довести до нервного срыва даже самое закалённое существо. Но следует признать, что нашу планету он таки защитил.

7. Гатс (Berserk)



Суровый наёмник и охотник на демонов. Судьба жестоко поглумилась над ним, умудрившись сделать его сиротой еще до рождения. Да и в дальнейшем ему досталось немало. Приемная мать умерла, приемный отец продал в сексуальное рабство, после чего был убит рукой своего воспитанника. Лучший друг предал его, любимая сошла с ума, а тело было жестоко искалечено. Так что не стоит удивляться тому, что собираясь одолеть очередного демона, он предварительно отдает ему на съедение целую деревню. Или позволяет казнить человека, который перед этим фактически спас ему жизнь.

Он не гнушается даже низменных поступков, вроде захвата заложников и убийства детей. Будучи борцом со злом, для окружающих он сам стал его воплощением, что не мешает ему стиснув зубы продолжать идти по жизни, дабы достичь своей цели. Сложно сказать, куда заведет его эта дорога, и пожелаем же ему удачи в нелегком труде.

6. Гокудо Юссот Киканский (Gokudou-kun Manyuuki)



Воин и приключенец. А еще бабник, вор, лгун, трус, циник и просто хороший человек. Он способен на любую подлость, поскольку смыслом жизни его является потакание собственным инстинктам. Но даже будучи ультраэгоистом, способным бросить своих друзей в разгар боя, или загнать торговцу меч, возвращающийся в руки хозяина, он всё равно является надеждой мира на его спасение. Будучи избранником богов, ему приходится слепо следовать судьбе, дабы в конце обрести всё, чего он так желал. И надо заметить, что несмотря на все недостатки, ему удается выбираться из всех передряг, одолевая даже величайших богов (а то и спасая их). И пусть по его вине было перекроено мироздание, а родное королевство было фактически стерто с лица земли, он всё равно остается таким же циничным наглецом, готовым в любой момент совершить очередную подлость. Естественно во благо всемирно справедливости (пусть он об этом даже и не думает)

5. Лелуш Британский (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)



Гениальный тактик и стратег, талантливый организатор, обладатель загадочной силы и просто принц в изгнании. Всё это он, Лелуш Ламперуж, Лелуш Британский или просто Зеро. Идеалист до мозга костей, пытающийся построить идеальный мир, он ради своего дела готов уничтожить пару тройку городов (а то и стран), развернуть мировую войну и даже стать воплощением вселенского зла.

Его боятся, им восхищаются. Его любят и ненавидят. Повинуясь его слову миллионы людей готовы пойти на верную смерть. Он одновременно и злодей и воплощение добра и справедливости. Так что сложно сказать чего в нём больше. Впрочем он один из немногих, кто осознал свою разрушительную сущность и даже сумел искупить вину. И пусть он сумел разрушить мир, но построенный заново он был пропитан его идеями о справедливости.

4. Ягами Лайт (Death Note)



Еще один юный гений, вознамерившийся переделать мир по своему вкусу. Мало того, его идея: «убить всех плохих» покорила многих. Глобальным террором он сумел добиться того о чем мечтали многие «утописты». Правда временами приходилось отходить от своих принципов, устраняя тех, кто ему мешал или служил угрозой для существования.

Данный персонаж наверное один из самых неоднозначных. С одной стороны носитель благородной идеологии, с другой зловещий тиран, вообразивший себя богом. Исправив мир к лучшему, избавив его от преступности и войн, он заставил людей жить в страхе и опасении, что всемогущий Кира в один прекрасный день посчитает их недостойными жить дальше.

3. Лина Инверс (Slayers)



Юная могущественная волшебница, любительница использовать заклинания, способные с легкостью разрушить целый город. Что она регулярно и проделывает. Гроза бандитов, драконов и трактиров. Но несмотря на свою грозность и смертоносность, на её счету немало добрых дел. Амбициозные темные маги, могущественные древние демоны, повелители тьмы и просто нехорошие люди на своей шкуре испытали, что связываться с этой рыжеволосой волшебницей гиблое дело. И в таких случаях не стоит удивляться тому, что в очередной раз спасая мир, Лина войдя в раж испепелит пару-тройку населенных пунктов, или вызовет иное глобальное разрушение.

Кроме того следует учесть что наша героиня еще и довольно прагматична. Так большую часть своих миссий она выполняет лишь за достойную плату. Другое дело, что пустяковое поначалу дело в финале оборачивается глобальным катаклизмом, в результате которого чародейка получает очередной статус в своей грозной репутации.

2. Дарк Шнайдер (Bastard)



Если бы у Лины Инверс родился сын, то он наверняка был бы похож на данного героя. И действительно, сложно найти более смачного и пафосного отморозка, служителя темных сил и в то же время бросающего им свой вызов. Наглец, хвастун, эгоист, бабник (количество женщин зашкаливает за четыре сотни, по словам его ближайшего соратника). Призвав его на защиту, будьте готовы к тому, что по итогам битвы защищать будет больше нечего.

И в то же время он отличается своеобразным благородством. Он не будет колебаться, дабы пожертвовать жизнью ради очередной любимой девушки или бросить вызов свои же сторонникам. Превозмогая всё и вся он будет биться даже будучи разорванным пополам. В общем довольно примечательная личность, обладающая немалой харизмой. Такого можно только любить или ненавидеть, третьего не дано.

1. Алукард (Hellsing)



Он вампир, одно из воплощений легендарного графа Дракула. Но его призвали на службу светлые силы и в результате сделали из него мощнейшее оружие Ордена Королевских Протестантских Рыцарей известного так же как организация Хеллсинг. Впрочем приручив могущественного вампира не стоит считать, что он сразу станет белым, пушистым и вырвет свои клыки. Бывший Дракула отнюдь не растерял свою смертоносность и по-прежнему готов карать своих врагов с особой жестокостью, свирепостью и безжалостностью.

Да, он не любит лишних смертей, но это не значит, что можно становится на его пути. Дабы выполнить свой долг он готов разорвать на части любую помеху, будь то обычный полицейский или конкурент из Ватикана. А уж если в его руки попадет один из вампиров, готовьтесь к ужасающе-кровавому зрелищу. Глумливый Алукард будет измываться над врагом, пожирая, расчленяя или просто доводя до истерики. Его сложно назвать положительным героем, но на фоне творящегося зла и беззакония он выглядит просто благородным рыцарем.

На этом мы пожалуй закончим, но список еще не окончен и быть может включения в него ожидают еще сотни иных, не менее значимых персонажей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Номер 8 точно принц? Не принцесса? А почему цензура ниже пояса? Я в печали.
ЗЫ Не надо трогать Лелу, он хороший. Просто детство тяжелое.

Rodell

Цитата: godar от 12 мая 2013, 11:29
ЗЫ Не надо трогать Лелу, он хороший. Просто детство тяжелое.
Тогда уж не надо трогать Гатса, у него детство вообще кошмарным было...

Никта

Тяжелое детство однозначно не оправдание :D
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

godar

Плевать мне на Ганца. Особенно с учетом того, что он чем дальше, тем больше преврщался в стандартного героя сенена. Справедливость причиняющего и пользу наносящего.
К тому же манга под конец скатилась в УГ.
Так что не трогайте Лелу!11

Яманэко

Цитата: godar от 12 мая 2013, 11:29Номер 8 точно принц? Не принцесса? А почему цензура ниже пояса? Я в печали.

Принц, просто он бисёнен. :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 11:29ЗЫ Не надо трогать Лелу, он хороший. Просто детство тяжелое.

Тут у половину героев детсво было тяжелым, так что не оправдание :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 12:40Плевать мне на Ганца. Особенно с учетом того, что он чем дальше, тем больше преврщался в стандартного героя сенена.

Я бы не сказал. Последняя арка была конечно слабоватой, но она явно была проходной.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 14:36Принц, просто он бисёнен.
Развелось их понимаш. Уже не поймешь где баба где мужик, пока автор справку не даст.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 14:36Тут у половину героев детсво было тяжелым, так что не оправдание
Для Лелу оправдание потому что он няшка!
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 14:36Я бы не сказал. Последняя арка была конечно слабоватой, но она явно была проходной.
Не только последняя. С тех пор как Гатц стал тусить с этой сенен командой в которой кроме ОЯШа затесалась еще и девочка волшебница, цикл стал скатываться в бездну (лично я считаю, что лучшей аркой был Золотой Век, а дельше уже все не то).
Тем более непонятно когда появится новая глава. Такого большего перерыва еще не было. Такое впечатление, что Миура на мангу забил, или, не дай бог, заболел.
Кстати, его кумир, тоже не закончил длиннющую мангу и сыграл Джордана.

Яманэко

Цитата: godar от 12 мая 2013, 15:24Для Лелу оправдание потому что он няшка!

Для меня он таким не является :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 15:24Не только последняя. С тех пор как Гатц стал тусить с этой сенен командой в которой

Вначале что-то такое было, но потом автор исправился. За одного Серпико ему стоит дать хорошую благодарность.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 15:24(лично я считаю, что лучшей аркой был Золотой Век, а дельше уже все не то).

По мне лучшие арки это с Черным Мечником. А самая зверская это про феечек и инквизиторов. Вот там он развернулся вол всей красе. Про Ганишку впрочем тоже доставило.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 15:24Тем более непонятно когда появится новая глава. Такого большего перерыва еще не было. Такое впечатление, что Миура на мангу забил, или, не дай бог, заболел.

Миура сейчас фильмами был занят. Вроде новую главу в конце мая обещают.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 15:24Кстати, его кумир, тоже не закончил длиннющую мангу и сыграл Джордана.

Это кто?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 15:56Для меня он таким не является
Покайся, еретик! За тобой уже выехали!
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 15:56Вначале что-то такое было, но потом автор исправился. За одного Серпико ему стоит дать хорошую благодарность.
Серпико и Фарнеза интересные. Джиро и Ширке этой фейспалм.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 15:56По мне лучшие арки это с Черным Мечником. А самая зверская это про феечек и инквизиторов. Вот там он развернулся вол всей красе. Про Ганишку впрочем тоже доставило.
В первой арке Миура сам не знал куда повернет сюжет и выдумывал находу. Это видно по тому как в последствии изменился характер Гатца (в мечнике он полный отморозок), и его отношения с Грифитом.
С феечками была интересная задумка с детишками пчелами, но исполнение вышло сильно затянутым.
С инквизицией аналогично. Кровищей нас не удивишь. Хотя сиськи я оценил.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 15:56Миура сейчас фильмами был занят. Вроде новую главу в конце мая обещают.
Я эти обещания уже давно слышу. А в фильмах было бы чем заниматься. От кина к кину улылость только нарастает.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 15:56Это кто?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E3%E0_%EE_%C3%F3%E8%ED%E5

Яманэко

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18Покайся, еретик! За тобой уже выехали!

Мне покровительствует Дарк Шнайдер, поэтому мне ничего не страшно :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18Серпико и Фарнеза интересные. Джиро и Ширке этой фейспалм.

Ну Ширке там лишняя, хотя думаю свою роль она еще сыграет (умрет мучительной смертью)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18Это видно по тому как в последствии изменился характер Гатца (в мечнике он полный отморозок), и его отношения с Грифитом.

В мечнике он показан пережившим Затмение, поэтому озверевшим. Позже осознав что нужно заботится о Каске он успокоился.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18С феечками была интересная задумка с детишками пчелами, но исполнение вышло сильно затянутым.С инквизицией аналогично. Кровищей нас не удивишь. Хотя сиськи я оценил.

Затянутости не заметил :) Зато атмосфера смачная :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18Я эти обещания уже давно слышу. А в фильмах было бы чем заниматься. От кина к кину улылость только нарастает.

Кино нормально сделали.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 16:18http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E3%E0_%EE_%C3%F3%E8%ED%E5

Не знал...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26Мне покровительствует Дарк Шнайдер, поэтому мне ничего не страшно
Я предупредил.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26Ну Ширке там лишняя, хотя думаю свою роль она еще сыграет (умрет мучительной смертью)
Или Берсерк можно будет печатать в Сенен Джамп.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26В мечнике он показан пережившим Затмение, поэтому озверевшим. Позже осознав что нужно заботится о Каске он успокоился.
Объяснение хорошее, но придуманное задним числом. Так-то оно понятно, что сюжет изобретался на ходу.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26Затянутости не заметил  Зато атмосфера смачная
Атмосфера атмосферой, но когда несколько глав идет файтинг с одним противником... лунная призма, дай мне силы.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26Кино нормально сделали.
То что нужно упустили, то что никому нафиг не нужно добавили...
И самая красивая девка там - Грифит.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 18:26Не знал...
Миура сказал в интеврью, что сабж наиболее повлиял на него в твореческом смысле.

FrostyFox

#11
№8 Сливаем в унитаз. Потому что
Спойлер
Его невеста, она же будующая жена просто и цинично его поимела. За что ей мой почёт и уважуха, тому как этот принц меня весьма неиллюзурно бесил весь сериал. Так-то!
[свернуть]
P.S. Кейму Кацураги куды впихнуть? Тот ещё оригинал!

Яманэко

Цитата: godar от 12 мая 2013, 19:07Объяснение хорошее, но придуманное задним числом. Так-то оно понятно, что сюжет изобретался на ходу.

У меня иное мнение :)

Цитата: godar от 12 мая 2013, 19:07Атмосфера атмосферой, но когда несколько глав идет файтинг с одним противником... лунная призма, дай мне силы.

Меня не напрягало.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 19:07То что нужно упустили, то что никому нафиг не нужно добавили...

Там отрезали только ветки второстепенных песронажей ну и интригу против Гриффита.

Цитата: godar от 12 мая 2013, 19:07И самая красивая девка там - Грифит.

Не, Слэн лучше.

Цитата: FrostyFox от 12 мая 2013, 19:29
№8 Сливаем в унитаз. Потому что
Спойлер
Его невеста, она же будующая жена просто и цинично его поимела. За что ей мой почёт и уважуха, тому как этот принц меня весьма неиллюзурно бесил весь сериал. Так-то!
[свернуть]

Меня принц доставлял. А жена ему под стать будет.

Цитата: FrostyFox от 12 мая 2013, 19:29P.S. Кейму Кацураги куды впихнуть? Тот ещё оригинал!

Про этого не в курсях кто.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

FrostyFox

Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 21:43Меня принц доставлял. А жена ему под стать будет.
Принц в итоге слил? - Слил. Значит жена круче и поэтому выдвигаем её на номинацию.
Цитата: Яманэко от 12 мая 2013, 21:43Про этого не в курсях кто.
Сам случайно узнал. Типо гаремник. The world god only know. Герой ... мерзкая, умная, циничная сволочуга. Со своими прибабахами, конечно...

Яманэко

Цитата: FrostyFox от 12 мая 2013, 22:18Принц в итоге слил? - Слил. Значит жена круче и поэтому выдвигаем её на номинацию.

Не зачет. Жена не раскрыта, в то время подвиги принца как на ладони. :)

Цитата: FrostyFox от 12 мая 2013, 22:18Сам случайно узнал. Типо гаремник. The world god only know. Герой ... мерзкая, умная, циничная сволочуга. Со своими прибабахами, конечно...

А, это слышал. Но смущает что гаремник.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)