Яндекс.Метрика Моральный облик одичалых - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Моральный облик одичалых

Автор Tolik_sos, 29 апреля 2013, 15:21

« назад - далее »

Tolik_sos

#75
Цитата: Shanti от 14 мая 2013, 22:18Кого, Джона?
Да.
Цитата: Shanti от 14 мая 2013, 22:18Потому я  написала что Тайвин это Тайвин, и Ланнистер, к той цитате.
Да, Тайвин есть Тайвин. Он единственный кто способен держать такого человека как Гора у себя на службе по эту сторону Стены, ну разве что ещё есть Русе, да и то сомнительно. А вот по другую, Гора мог спокойно стать королем. Потому что такое поведение там норма.
Цитата: Shanti от 14 мая 2013, 22:18По тем же его словам не похоже, что он сильно переживает о смерти первого сына.
Не переживает. Тот был не совсем умным, раз поперся к Рамси в гости, так что сам виноват. А после этого убить единственного своего сына не очень разумно уже со стороны Русе, может род прерваться.
Цитата: Ром от 14 мая 2013, 22:36Толик, Вы сами считаете логичным - решила убить Джона, а перерезала горло старику?
Единственный способ для Джона выжить в той ситуаций, это убить этого старика, когда Игритт забрала у него эту возможность, он был обречен, если бы не Лето, он бы живым оттуда не вышел. Так что формально своим действием она вынесла ему смертный приговор.

Ром

Джон уже отказался убить старика. Магнар теннов и его люди не ждали бы до бесконечности, уговаривая Джона - ну убей, ну что тебе стоит...  :'(  Так что приговор Джон себе вынес сам. Что хотела Игритт, повторюсь, мы не знаем, ПОВа ее нет. Остальное - Ваше или мое ИМХО. Есть поступок - не с ножом на Джона, а на старика. Может, надеялась разрулить ситуацию. Может, просто психанула. Я считаю - эмоциональная буря. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Что-то не думаю, что она хотела убить Джона.
Цитата: Tolik_sos от 14 мая 2013, 22:52Да, Тайвин есть Тайвин. Он единственный кто способен держать такого человека как Гора у себя на службе по эту сторону Стены, ну разве что ещё есть Русе, да и то сомнительно.
Я писала к тому, сядет/не сядет за стол. Ну ладно.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 14 мая 2013, 23:40Джон уже  отказался убить старика.
У него был ещё шанс. Магнар своё слово ещё не сказал. Но за них все решила именно Игритт.
Цитата: Shanti от 14 мая 2013, 23:46Что-то не думаю, что она хотела убить Джона.
Джон не стал одичалым, человеком который со спокойной душой перережет горло любому кто не понравиться, и Игритт в этот момент это поняла, как и поняла что такой Джон враг её народу, и тут у неё осталось два выбора: одичалые или Джон. И она сделала этот выбор.

Гролл

Моральный облик Одичалых как раз под стать тем условиям в которых они живут, так что все ок!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

kfmut

#80
Цитата: Tolik_sos от 15 мая 2013, 00:23Джон не стал одичалым, человеком который со спокойной душой перережет горло любому кто не понравиться

чем же ему так бедняга Орелл насолил, что он его безоружного зарубил без каких-либо моральных метаний? :)

Ром

1) Одичалые - не народ. Не племя. И даже не профессия или образ жизни. И даже не диагноз :) Это название, придуманное теми, кто к югу от Стены, для тех, кто к северу от Стены. По сути - это множество весьма различных племен (в т.ч. и не человеческих, как великаны), живущие преимущественно родо-племенным строем. Мартин в понимании родо-племенного строя явно не марксист.
2) Игритт - не просто рядовая домохозяйка из одичалых, она копьеносица - проф. воин. Судить по ее, а тем более по действиям Плакальщика или костяного Лорда о всех одичалых - мягко говоря, несерьезно. Сравните Даллу и Вель, двух сестер.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 15 мая 2013, 00:47чем же ему так бедняга Орелл насолил,
Орелл был солдатом вражеской армий, идущей грабить земли которые он поклялся защищать.
Цитата: Ром от 15 мая 2013, 01:00Одичалые - не народ.
Народ. Они сами себя называют вольный народ.
Цитата: Ром от 15 мая 2013, 01:00Сравните Даллу и Вель, двух сестер.
У них нет ситуаций которые можно сравнить, просто нет. Мы о них слишком мало знаем.

kfmut

#83
Цитата: Tolik_sos от 15 мая 2013, 01:34Орелл был солдатом вражеской армий

Он у костра с друзьями грелся сидел, с чего вдруг Джон его идентифицировал как солдата какой-либо армии?

Цитата: Tolik_sos от 15 мая 2013, 01:34Они сами себя называют вольный народ.

они это кто? Великаны? Тены? Рогоногие? Людоедские кланы?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 15 мая 2013, 01:47Он у костра с друзьями грелся сидел, с чего вдруг Джон его идентифицировал как солдата какой-либо армии?
Это был вражеский дозор.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 15 мая 2013, 02:00Это был вражеский дозор.

с чего вдруг вражеский? с того что Куорен под пытками выбил у пленного одичалого нужные показания про активность Манса? или с того что любой человек за Стеной для Джона(на тот момент) враг? :)

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 15 мая 2013, 01:47они это кто? Великаны? Тены? Рогоногие? Людоедские кланы?
Все кроме великанов.
Цитата: kfmut от 15 мая 2013, 02:23с чего вдруг вражеский?
С того что Манс собрал армию чтобы идти на Стену, и они это часть этой армий.
Цитата: kfmut от 15 мая 2013, 02:23что любой человек за Стеной для Джона(на тот момент) враг?
Неправда, Крастер не враг.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 15 мая 2013, 01:34Народ. Они сами себя называют вольный народ.
Ага. А китайцы называют Китай Поднебесной. Есть более-менее общепринятые критерии народа, нации, племени и т.д. Народ хотя бы говорит на одном языке. Т.б. английское People довольно многозначно, и не обязательно значит народ в нашем понимании.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Не говоря уже о том, что одичалые называют себя Free Folk, а не people :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: Нимо Солле от 15 мая 2013, 13:14Folk
Что также переводиться как народ.
Цитата: Ром от 15 мая 2013, 13:09Народ хотя бы говорит на одном языке.
Необязательно, китайский народ не говорит на одном языке. ;)