Яндекс.Метрика Древняя Валирия и Вестерос - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Древняя Валирия и Вестерос

Автор AL, 25 января 2007, 23:21

« назад - далее »

Riko

Какие несуразицы?
Приведите примеры, плиз!
Что-то я не увидел в "Пире Воронов" никаких несуразиц.

Mikka

Границы Валирии и Драконий камень

Riko

Не вижу никаких несуразиц. Драконий Камень был заморской колонией Валирии, и самой заподной границей её завоеваний.
Наличие колоний естественно для приморской республики - мы же не удевляемся, что города в Крыму принадлежали Греции, Риму, Генуе?

Темелэйн

Валирия - это класно. Но вот интересно, как она будет дальше учавствовать в сюжете. После выкидона Вороньего Глаза, думаю, эта мартиновская Атладтида перестала быть просто красивой романтичной дикорацией к Дому Таргариенов. Может, туда поедит Дэни? Скажем, Викторион, ударившись головой, решит рассказать ей о роге, который нашел его "обожаемый" братец. Или Тирион, который, как мне кажетсЯ, тоже знает не мало, или подозревает, её надоумит.
По моему логично было бы ей туда отправиться.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Наемник

В Танце мы практически точно должны узнать много новых фактов про Валирию. Вполне можно допустить и то, что Дени, по пути в Вестерос, посетит Родину своих предков. Валирия скрывает кучу тайн, которые еще предстоит разгадать. Также она явно играет не последнюю роль в проблеме Льда и Огня. Так что забывать про нее никому не следует.

Темелэйн

Кстати о Валирии. Валирийская сталь. Уже упоминалось, что Таргариены, вероятно, добывали в вулканических рудниках обсидиан. А из чего их хваленые мечи? Не помню что-то, не пытался ли кто-нибудь замочить валирийской сталью Иного.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Наемник

Насколько я помню, Сэм в Пире упоминает, что валирийская сталь действенна против Иных.

Темелэйн

Ну, так это ж хорошо! Значит так: 1. Объявить всенародный призыв в Дозор (если не захотят идти пообещать бесплатного молока за вредность и сверхурочные) 2. Собрать все валирийские мечи, ножи, кинжалы, вилки и дамские шпильки. 3. И отправить всех любителей играть в Престолы на передовую под знаменем "Валлор Моргулис" (лучше не переводить им и так красиво звучит). 4. Дать Мартину насладиться описанием битвы с так любимым им отрубанием конечностей. 5. Отдать то, что останется от Вестероса Дейенерис Таргариен и тем самым восстановить историческую справедливость!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Алинор

Вообще то Иные так виртуозно владеют оружием и телом (или что там у  них вместо тела?), что на моей памяти по ним обычной сталью еще никто не попадал, кроме Сэма, но он убил Иного обсидианом, да и то с учетом очень сильного везения... Не помню я чтоб в Иных вонзали меч или били их, скажем, простым молотом... Может они расколются от успешного удара:)
Слава СССР!

Темелэйн

Возвращась к теме Валирии и обсидиана. Может быть, Дени, отправившись туда, обзаведется драконовым стеклом и вооружит им свою "армию", думаю, если они сделает это и вернется в Вестерос как раз вовремя (когда Иные активизируются), то популярности у неё прибавится.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

При том, что творится в Вестеросе популярность Дени практически гарантирована и без "помощи" Иныx.

AD_T

Я думаю, что с драконами Дени не нужно никакого обсидиана. Да и знать она пока не знает о существовании каких-то Иных, угрожающих Вестеросу. Ее цель - вернуть королевство, уничтожить изменников.

Темелэйн

Не думаю, что Драконы полностью решат проблемы Иных. Да, они наверное будут их жечь, как балонские колбаски, но их только трое, а Иных судя по всему целый вагон и маленькая тележка.  И опять же простым людим (подданым, свите Дэни и т.д.) тоже надо от них оборонятся, Драконы ведь не могут быть всюду сразу.
Что касается её неосведомленности о Иных, так это временно. Есть все основания полагать, что к тому времени, когда она доберется до Вестероса, Иные активизируются ещё сильнее, чем сейчас, может быть, борьба с ними даже немног озатмит излюбленные придворные склоки и интриги. А если так случится, Дэни, имея под рукой Драконов и обсидиан (если она его где-нибудь, например в Валирии, достанет), получит несколько очков к своей популярности.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Тема заинтриговала, по этому хочу воскресить. Есть несколько соображений.
Во-первых, для чего-то валирийцы копали гору, где водились огненные черви. Не было ли там что-то, необходимое для воспроизводства драконов (например обсидиан, может быть какой-то особо эффективный). Этим объясняется крушение Валирии после восстания рабов и уничтожения шахт.
Во-вторых, Таргариены могли быть попавшим в опалу родом, вынужденным бежать за пределы Валирии и обосноваться на Камне. Для защиты от сородичей возвели мощный замок (на последние имевшиеся у них средства), а когда деньги кончились, пошли и завоевали Вестеррос. До этого Валлирийцы не совались туда за неимением надобности. Под боком были богатые города и лететь за море небыло необходимости. На Драконьем камне были разработки обсидиана, но видимо он был "неправильный", по этому, драконы в конце концов умерли. А можт быть на них плохо влияло недалекое соседство Иных (по этому другие валирийцы и не совались туда).
Есть еще версия. Тарги не смогли захватить не только Дорн, но и Север. Как известно последний Король Севера почти добровольно признал власть Драконов. Возможно, в те времена магия Детей леса была еще сильна и могла достаточно эффективно противостоять драконам.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

dalton1k

ЦитироватьГарпия Гиса. Древний Гис, если Дени помнила верно, пал пять тысяч лет назад: его легионы дрогнули под напором молодой Валирии, кирпичные стены рухнули, его города испепелил драконов огонь, и его поля засеяли солью, серой и черепами. Его боги умерли, а с ними и его народ. Нынешние астапорцы — просто дворняги, как говорит о них сир Джорах. Даже гискарский язык почти забыт: рабовладельческие города говорят на валирийском, который переняли у завоевателей — вернее, на том, во что он превратился теперь.

Кто-то ранее писал, что история Валирии - "быстрый взлет и падение", и что существовала она всего-ничего... ну вот. По воспоминаниям/знаниям Дени Валирии как минимум 5000 лет. И кто знает, сколько она до Гиса существовала.
Хм...