Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 308. Младшие Сыны

Автор Гролл, 20 мая 2013, 11:49

« назад - далее »

Гролл

Это копипаста ....

Сандор/Арья. Пес без промедления рассказывает, что они едут прямо в Близнецы, никаких побочных линий с переправой через реку и т.п. Зато вспомнил, как защищал Сансу

—Узурпатор Джоффри Баратеон. Узурпатор Бейлон Грейджой. Узурпатор Робб Старк.
ДК. Давос уже сносно читает, а Станнис просто так приходит и освобождает его из тюрьмы, как будто ничего не было. Из плюсов сцены можно упомянуть монолог короля прямиком из трейлера про долг (с) (тм) и, конечно же, видение битвы на Кулаке в огне. Тонкий намек, сериальщики, конечно, не поймут, но мы ведь не сериальщики, правда

Мелисандра разделась, привязала Джендри и обломила его надежды — прямо классика американских фильмов.  Давос и Станнис зашли в комнату и увидели голую Мел, им, наверное, просто на Керис хотелось посмотреть и они уломали сценаристов на такой ход  И еще порядок королей поменяли, Робб Старк должен был быть в конце, из этого можно было сделать неожиданный момент для зрителей, они же любят Робба, а тут бац! и узурпатор. Но, момент упущен.

КГ. Свадьба оставила весьма спорные впечатления. Джоффри, как всегда, пытается затроллить как можно больше людей. Момент с Донтосом навсегда упущен, важная деталь, что Санса не согласилась присесть, тоже. Свадебное платье цвета мешка с картошкой ничем не отличалось от обычных платьев, плащ ланнистеров напомнил мне покрывало с моего дивана, плаща старков не было совсем. В общем сама церемония какая-то пресная получилась.
Сцена на брачном ложе тоже как-то не удалась. Никто не разделся, а спали вообще порознь. Тирион теперь всегда будет на тумбочке спать, а не с женой на кровати?
—Бывают старые наемники, а бывают храбрые наемники. Но не бывает старых храбрых наемников.
Тот, кого нет в сериале.

Юнкай. Все вольные отряды сократили до одних младших сыновей  Меро успел немного похамить Дени и сразу умер: значит никакого покушения не будет. Даарио теперь командует МС, назревает масса вопросов куда потом вступят Тирион, Пенни и Джорах и кто займет место старого и не храброго наемника.
Зато вновь после столь долгого ожидания увидели голую Эмилию Кларк Даарио тоже ее увидел (ура, сбылось еще одно мое предположение) и преклонил колено прямо там

Сэм Смертоносный. ХР не было. Понравилось дерево с тучей ворон. Иной ходит один, без эскорта из упырей. А еще мы узнали, что Иные могут разрушать мечи и швырять стокилограммовых дозорных как маленьких детей. Зато умирают очень классно, когда я читал этот момент в книге представлялось не так, а на экране это действительно зрелищно, поставим большой жирный плюс за спецэффекты. Вот только свидетелей не было, кто же теперь поверит? Самое интересное Иной целенаправленно топал за ребенком!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Superradge

Вот и очередная серия . Сэм таки стал смертоносным , только рассказывать об этом будет Лилли . Не зря был кинжал из обсидиана показан . Откуда столько воронов при встрече с Иным ? Вообще , насколько помню , к ХР слетались вороны , наверное ХР ещё покажут  . Должен же он их под Стеной провести .

      Свадьбу Тириона и Сансы сделали без танцев . Зато позабавила Оленна , пытаясь выяснить в шутку , кто кому кем после всех свадеб приходится .  :2funny: Троллинг Серсеи удался : когда Лорас наконец , решился , вздохнул ( " Велл ... " ) и подошёл к очередной своей невесте ( та ждала на балконе , вечер , Луна , такая романтика ...  :D ) , та не выдержала и всю романтику обломала . Бедный Лорас - что его ждёт в супружеской жизни . ( от сериала теперь всякого можно ждать , это не первый сезон , более-менее по книге ) .

      Джоффри , сволочь такая , не поленился сам убрать подставку для Тириона . Благо Санса не упиралась , как в книге  , а встала на колени , чтобы Тирион справился с плащом . И да , по моему , она улыбалась когда Тирион её вывел к свадьбе . Ну а в спальне Тирион ещё больше благородства чем в книге проявил .

      Разговор Серсеи и Маргери по пути в септу на церемонию . Такое впечатление , что Серсея не зря невестке про Рейнов из Кастамере рассказывала . Да ,  в книге , Тиреллов в септе не было , они только на пиру присутствовали .

      Станнис признал , что Джендри наполовину Роберт . Теперь ясно , что Эдрика в сериале не будет , обойдутся одним бастардом Роберта . В сцене магии с кровью Джендри особенно порадовала подготовка  :D к ритуалу с пиявками . Хоть я и не понял , зачем это - чтоб никто не сомневался , у кого лучшие сиськи в сериале ? Я уж было , подумал , что Станнис хотел сына от Мел , а получит племянника .  :D
По моему , в книге пиявок сожгли больше . Ещё Станнис сказал , что он видел в пламени великую битву в снегах . Это намёк на сражение под Винтерфеллом , про которое мы ещё не читали , наверное . Надо будет их встречу с Давосом внимательней пересмотреть .

      Непонятно , что Дени никто не охраняет , что Даарио так невозбранно попадает к ней , пока та принимает ванну ?

     И по названию -" Младшие Сыновья " звучит привычней , всё же .

Aen_Seidhe

#2
Даарио с первого взгляда убил. В книге Дени на него западает в основном потому, что в нём ей Дрого видится... а тут... какой-то очередной красивенький "шпагоглотатель" особенно на фоне Титанова Бастарда... но потом, к концу серии вроде бы из под смазливости мужественность какая никакая проступила... может, первое впечатление обманчиво - посмотрим)

сцена с пиявками - было стойкое ощущение "Oсновного инстинкта", ещё когда Мэл на него просто взгромоздилась, а уж когда привязывать начала... я всё ждала, когда же она кинжал достанет, ан нет - ей было нужно пиявок подпитать...))) и что-то не похоже было на то, что "жертвенный барашек не увидит её ножа", согласно её же хвастливому утверждению - бедный Джендри так взметался, что даже жалко стало...

Джоффри... ну просто "красавчик")) как играет - душа радуется) и особенно блёкло на его фоне смотрится бледно-зелёная Санса... никакая... не играет вообще... даже глаза ни разу не сузила, даже губы не сжала, компенсируя мимическим кривлянием полное отсутствие игры... да, в книге Санса - истинная леди, но и она сопротивлялась в особенно отчаянные моменты... и опять же - единственный для молодой бесталанной актрисы шанс, выразить протест против позорной ненавистной свадьбы - не склониться ради Тириона - убран... зато выходя под ручку с Тирионом из своей комнаты перед свадьбой, она прямо вся разулыбалась... чему, спрашивается, ей радоваться? тому что с ней без пинков поговорил один из ненавистных Ланнистеров? или так прониклась добротой Тириона, что поняла, какое сокровище/верный союзник ей достались? Вряд ли. Иначе и брак был бы консумирован, и позже
Спойлер
Санса бы его не предала, сбежав, не оглянувшись... ведь единственным человеком, видевшим, что Тирион ничего не подсыпал Джоффу, была именно она...
[свернуть]
так что лично мне её лучезарная улыбка непонятна... ИМХO

зато Тирион - как всегда бесспорная звезда)) демонстративно напиться, оскорбительно срезать Джоффри и проявить благородство в кульминационный момент... всё просто великолепно) Шая - как всегда права качает... ну-ну... но теперь, если она знает, что он ей не изменил - опять исчез мотив к предательству... что дальше?)

Серсея - отмахнулась от Лораса - замечательно, но то, что у неё не хватает ума, прикинуться дружелюбной по отношению к невестке - лишний раз подчёркивает её недальновидность) ну как же - она ведь Ланнистерша "ей ли кланяться"! а то, что невестка бы потом, при любом раскладе, подмяла бы под себя любого её сына... ей про то думать недосуг)/хотя должна же помнить предсказание "о молодой королеве, свергающей её"...

И конечно же - умница Арья и Пёс - ещё один потрясающий тандем) "Давай, бей, но бей хорошенько, потому что если не убъёшь - я сломаю тебе руки"))))) девчушка сказочно играет, ей сказали "к маме мол, везут" она и рада - глазки заблестели, заулыбалась... сидит, даже не связанная, обнимает Пса доверчиво... а если бы Клиган её обманул, только чтобы не рыпалась? откуда вдруг к нему такая вера? но ведь она ребёнок... так что может себе позволить быть наивной/вопреки всему) и предвкушаю сцену с ними в Близнецах - юная актриса нас как всегда своей игрой порадует)))

Forest gamer

Очень понравилась серия.

Xolo

Сэма много, это хорошо. Драка с Иным получилась довольно бестолковая, это плохо.
Свадьба была скромной, Тирион был хорош и каноничен, Джоффри омерзителен и тоже каноничен. Тайвин в кожаном плаще здорово напоминал немецкого самокатчика.
Цитата: Superradge от 20 мая 2013, 13:28Станнис признал, что Джендри наполовину Роберт. Теперь ясно, что Эдрика в сериале не будет, обойдутся одним бастардом Роберта. В сцене магии с кровью Джендри особенно порадовала подготовка к ритуалу с пиявками. Хоть я и не понял, зачем это - чтоб никто не сомневался, у кого лучшие сиськи в сериале?
А то! Лично я сразу после просмотра сразу пошёл сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13548.180.html ;)

Луан

Очень хорошая серия. Тирион просто шикарен.
А Сэм забыл в итоге нож.
Цитата: Superradge от 20 мая 2013, 13:28Хоть я и не понял , зачем это - чтоб никто не сомневался , у кого лучшие сиськи в сериале ?
Нам тут дали возможность сравнить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Тайвина в кожаном плаще я тоже оценил))

Тирион и Санса замечательны, очень жаль стало Тириона, когда Санса ответила
"А если я никогда не захочу?" но Тирион выкрутился:
"Так начался мой дозор!" :)

Королева Шипов тоже очень понравилась.
Иной тоже денег не пожалели.

И серия была не зря! Тема 2 пар сисек раскрыта! ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Восьмая серия - приближаются ключевые события третьего сезона. :)
Линия Арьи Старк и Сандора Клигана. Показано отлично и убедительно. Мелкие поводы для "брюзжания", впрочем, есть. Например, погода великолепная, а ведь должны идти осенние ливни, и река должна бурлить. Немного непонятно также, почему Арья не сказала Сандору, что хорошо (увы!) знакома с его братом Григором.
Линия Дейенерис. Я думаю, постановщики правы, оставив только один отряд наемников – слишком много мороки бы было. :) Правда, для этого пришлось "перевести" Даарио Нахариса (внешне, кстати, он чем-то напомимает Якена Хгара) из Ворон-Буревестников в Младшие Сыновья, а Бурого Бена Пламма, по-видимому, не будет. Если так, то в будущем это обещает существенные расхождения с книжным сюжетом.
Линия Мелисандры с Джендри полная "отсебятина", но смотрится, и с интересом - он прочно занял место Эдрика Шторма (с некоторыми вариациями). Точно так же Ширен Баратеон заняла место мейстера Пилоса по обучению Давоса Сиворта чтению. Видно, все же Ширен (хотя, может быть, и Мелисандра) ходатайствовала перед отцом об освобождении Давоса из темницы. "Великая битва в снегах", увиденная королем Станнисом в пламени, может быть и битвой за Стеной с "одичалыми" Манса.
Жаль, что Джендри не в курсе об эпизоде с Мелисандрой и мейстером Крессеном, а то поостерегся бы пить вино даже после нее. Но она на этот раз смилостивилась... А насчет соблазнения Джендри Мелисандрой мы в прошлых сериях угадали неплохо! :) Кстати, Джендри здесь чем-то смахивает на Теона Грейджоя в предыдущей серии.
В сцене, где Мелисандра ставит пиявки на тело Джендри, после отчаянного крика его "Зачем ты это делаешь?" так и напрашивался ответ: "Надо, Федя!" :D
Линия Тириона, Сансы и Джоффри. Свадьба Тириона и Сансы (со всем последующим) показана очень хорошо. Постановщики нашли интересный способ познакомить зрителей с текстом песни "Рейны из Кастамере" (правда, этот текст звучал и на заключительных титрах 9-ой серии второго сезона) и еще раз напомнить о ней. Единственное - все же не в духе Серсеи прямо угрожать Маргери (да и грубить Лорасу тоже), в книге она действует исподтишка, с фальшивой улыбкой на устах. А Тирион, как всегда, великолепен! И понравилось, что, в отличие от книги, он не стал даже раздеваться. Возможный мотив предательства Шаи (из ревности к Сансе) вроде отпал.
Ну, а Сэм, наконец, стал Смертоносным. Но уже давно обсуждалось, поверят ли братья по Дозору Лилли – как свидетельница она слабовата. Сама сцена уничтожения Иного великолепна. А многочисленные зрители-вороны при этом, наверное, каркали: "Шайбу!!!" :D
Серия, безусловно, понравилась.
Колдун из Кварта

wRAR

Пламма могут ввести потом с каким-нибудь другим отрядом.

Интересно, Ширен в этом сезоне больше не покажут?

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 03:21Постановщики нашли интересный способ познакомить зрителей с текстом песни "Рейны из Кастамере" (правда, этот текст звучал и на заключительных титрах 9-ой серии второго сезона)
Не с текстом (который уже был, да), а с предысторией.

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 03:21да и грубить Лорасу тоже
Мне показалось, что Серсея уже начала пьянствовать, пора бы.

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 20 мая 2013, 22:13Сэма много, это хорошо. Драка с Иным получилась довольно бестолковая, это плохо.
Опять штампы прослеживаются. Ну ведь должен был Сэм Иного сразу убить, без отшвыриваний. Не убил бы сразу - бегал бы сейчас зомбяком. А вот смерть Иного - зачет.
Цитата: Xolo от 20 мая 2013, 22:13Свадьба была скромной, Тирион был хорош и каноничен, Джоффри омерзителен и тоже каноничен. Тайвин в кожаном плаще здорово напоминал немецкого самокатчика.
Свадьба хороша. Джоффри - главный плохиш сериала. Рамси намного добрее смотрится.
Цитата: Xolo от 20 мая 2013, 22:13А то! Лично я сразу после просмотра сразу пошёл сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13548.180.html Подмигивающий
Не, Маргери рулит)
Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 01:21Правда, для этого пришлось "перевести" Даарио Нахариса (внешне, кстати, он чем-то напомимает Якена Хгара) из Ворон-Буревестников в Младшие Сыновья, а Бурого Бена Пламма, по-видимому, не будет.
Посмотрим. Даарио зачетный вышел
Ждем 9-ю серию с кричащим названием "Рейны из Кастамере"

mary

Слова может быть завтра подоспеют, пока что иллюстрация - как сделать из сериального Даарио книжного :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

hima

#11
Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 01:21Бурого Бена Пламма, по-видимому, не будет
вот тебе бабушка и Юрьев день и одна из голов дракона...

Цитата: Xolo от 20 мая 2013, 22:13Драка с Иным получилась довольно бестолковая, это плохо.
Если бы драка получилась лучше - не только Станиславский бы не поверил)

Xolo

#12
Цитата: hima от 21 мая 2013, 03:06Если бы драка получилась лучше - не только Станиславский бы не поверил)
Кинжал бросили, от огня убежали в лес в компании стаи ворон. Герои типичного фильма ужасов :)

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 21 мая 2013, 01:44Даарио с первого взгляда убил. В книге Дени на него западает в основном потому, что в нём ей Дрого видится... а тут... какой-то очередной красивенький "шпагоглотатель" особенно на фоне Титанова Бастарда...

   - да , Титанов Бастард побрутальнее выглядит


Цитата: Aen_Seidhe от 21 мая 2013, 01:44что-то не похоже было на то, что "жертвенный барашек не увидит её ножа",

   - так это Мел Станнису говорила , и по-моему  , даже его напугала . Так он на неё взглянул ...

Superradge

Цитата: Тиена от 21 мая 2013, 07:18А Сэм забыл в итоге нож.

Кинжал вполне может появиться в дальнейшем . Это запросто для кина . Они с Лилли убегали в спешке под крики Раста вдогонку ( и куда это обескураженная Лилли знала короткую дорогу ? ) а потом у них баул с поклажей оказался , который Сэм нёс . Они же в пути . Не удивительно .


Цитата: Тиена от 21 мая 2013, 07:18Нам тут дали возможность сравнить.

   и это правильно !