Яндекс.Метрика Серия 308. Младшие Сыны - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 308. Младшие Сыны

Автор Гролл, 20 мая 2013, 11:49

« назад - далее »

Superradge

Цитата: wRAR от 21 мая 2013, 20:03Был специальный кадр с вьюгой, мне показалось.

   Не обратил внимания , ведь там за Стеной снег практически постоянно идёт , только его не прибавляется - всё время по щиколотку

wRAR

Цитата: Superradge от 22 мая 2013, 15:51
   Не обратил внимания , ведь там за Стеной снег практически постоянно идёт , только его не прибавляется - всё время по щиколотку
Там несколько раз показывали дерево и когда его показали последний раз перед Иным, мне показалось что акцент на снег-холод.

Bob-Domon

О Черной Рыбе.
В первых двух сезонах его не было, хотя в саге, начиная с Лунных Врат, он играет важную роль. В  третьем сезоне он запомнился эффектным поджиганием лодки с Хостером Талли, а затем имел лишь эпизодические реплики. Далее, если он вернется в Риверран, то его не будет аж до пятого сезона, да и там его появление эпизодическое (только переговоры с Джейме Ланнистером).
В принципе, получается так, что его могли вообще не вводить, это не Эдмар Талли, который будет иметь ключевую роль на Красной свадьбе. Упомянутый выше эпизод, строго говоря, можно было и не показывать - сюжет сильно не пострадал бы. Вспомним также, что ранее были "вырезаны" другие эффектные, выигрышные фрагменты - например, эпизод Ренли с персиком. Так почему же сценаристы решили ввести в действие Бриндена Талли, ведь были же "убраны" также немаловажные Варго Хоут, певец Мариллион, Гарлан Тирелл и многие другие персонажи?
Напрашивается вывод: в отличие от книги, в последних сериях и/или в следующем сезоне Бринден будет важным действующин лицом в каких-то важных событиях. Так ли это - покажет будущее. :)
Колдун из Кварта

redno

Вот Сэм и стал Смертоносным, вот и все впечатление о серии, да еще и Мэл со шлюхой..
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Эри

Что- то Дарио на самозванца похож

Shanti

Маргери что-то совсем попутала как себя вести надо.
С Джендри неясно для чего все так усложнять - какие-то три пиявки с кровью и у Станиса бы хватило взять. Может все-таки будут мысли  принести в жертву.
Непонятная осторожность создателей сериала показать несколько сцен М-М и пожалеть синей краски на волосы персонажу. Даарио сериальный совсем не показался.
Меро был  интересный, но убрали. Когда бочку вина ввели, думала это сыграют.


Эри

я вообще не понимаю, в чем ужас Джендри

Xolo

Цитата: Shanti от 23 мая 2013, 00:47Меро был  интересный, но убрали. Когда бочку вина ввели, думала это сыграют.
Угу жаль, что не выстрелило, как и "три дня на размышление".
Цитата: Эри от 23 мая 2013, 07:23я вообще не понимаю, в чем ужас Джендри
Ну как же, все так хорошо начиналось и такой облом :D

wRAR

Цитата: Shanti от 23 мая 2013, 02:47С Джендри неясно для чего все так усложнять - какие-то три пиявки с кровью и у Станиса бы хватило взять. Может все-таки будут мысли  принести в жертву.
Так его ж собирались, но Давос отговорил.

Shanti

Цитата: wRAR от 23 мая 2013, 12:05Так его ж собирались, но Давос отговорил.
Когда он отговаривал, они с Мэл в это время уже в спальне были. Теперь, конечно возможно, что и не будут.
Станис с Давосом разговаривали о жертвенности и богах, Станис сказал, что как мы можем сомневаться в истинности ее бога, когда видим такое. 

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 23 мая 2013, 00:24В принципе, получается так, что его могли вообще не вводить, это не Эдмар Талли, который будет иметь ключевую роль на Красной свадьбе. Упомянутый выше эпизод, строго говоря, можно было и не показывать - сюжет сильно не пострадал бы. Вспомним также, что ранее были "вырезаны" другие эффектные, выигрышные фрагменты - например, эпизод Ренли с персиком. Так почему же сценаристы решили ввести в действие Бриндена Талли, ведь были же "убраны" также немаловажные Варго Хоут, певец Мариллион, Гарлан Тирелл и многие другие персонажи?
Напрашивается вывод: в отличие от книги, в последних сериях и/или в следующем сезоне Бринден будет важным действующин лицом в каких-то важных событиях.

     Про сцену с персиком - может она сценаристам такой сильной не показалась .  А по героям тоже никак непонятно , чем они руководствуются - наверное , чем угодно . Вот  , взять Томмена - его не показывают , и не упоминают даже . А он был . И ещё сыграет важную роль 
Спойлер
 - Будет королём .
[свернуть]
Но его , как к примеру , Амбера и ещё многих нужных и важных нет .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 23 мая 2013, 18:07Про сцену с персиком - может она сценаристам такой сильной не показалась .  А по героям тоже никак непонятно , чем они руководствуются - наверное , чем угодно . Вот  , взять Томмена - его не показывают , и не упоминают даже .
Про сцену с персиком в одном из интервью читал, что ее должны были показать, но актер наотрез отказался есть персик - он этот фрукт ненавидит. :D Томмен эпизодически появлялся в первых двух сезонах, в 9-ой серии второго сезона ("Черноводная") Серсея даже чуть не напоила его ядом, дабы он не попал в плен к Станнису (хотя по книге Тирион его отослал в замок Росби). Большой Джон Амбер тоже эпизодически "мелькал" (в частности, в первом сезоне, когда он, как и в книге, оспаривал верховенство Робба Старка). Так что не исключено, что в Красной свадьбе его покажут.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 23 мая 2013, 17:48Про сцену с персиком в одном из интервью читал, что ее должны были показать, но актер наотрез отказался есть персик - он этот фрукт ненавидит.
Это шутка была :D Сценариста спросили, а что же с персиком? Ну он придумал историю о жуткой ненависти к персику у актёра, которого не смог переубедить даже сам Мартин))) Но на самом деле персик был, я даже где-то кадры выкладывала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цитата: Shanti от 23 мая 2013, 15:36Когда он отговаривал, они с Мэл в это время уже в спальне были. Теперь, конечно возможно, что и не будут.
Да, пересмотрел - Мель говорит, что Давос не поверил в силу королевской крови и теперь мы ему покажем.

Bob-Domon

Еще одно интересное наблюдение. Лилли с Сэмом выбирали имя для ее малыша. Разве она забыла, что до двухлетнего возраста давать сыну имя нельзя? :)
Колдун из Кварта