Яндекс.Метрика Цепь над Черноводной

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Цепь над Черноводной

Автор Сэм, 21 мая 2013, 18:43

« назад - далее »

Сэм

Правила чуть посложнее, чем в других играх.

Загадывающий называет намеками какого-то персонажа, причем не менее пяти признаков, а отгадывающий в свою очередь то же, в свою очередь 5 признаков другого героя, связанного с предполагаемым загаданным персонажем хотя бы  2-х ПОВах. Третий (им может быть и первый игрок) тоже говорит 5 признаков, связанных со вторым персонажем и так далее. Пока цепочка персонажей не достигнет 14. После этого все игроки направляют в личку ведущему (мне) имена персонажей, и ведущий публикует их в этой теме. Каждое совпадение звена из двух персонажей в цепочке, действительно связанных друг с другом дает второму участнику 0,5 балла. За каждые 5 баллов дается + с пометкой "Ваша Мудрость!" . Старайтесь загадывать более-менее центральных персонажей, чтобы цепь можно было продолжить. Кто последний отгадывал, тот пусть и загадывае первым новую.

Пример.

Высокий брюнет с мечом и белым лютоволком  - Едва не сожженный бард с умершей женой - Родитель полумедвежат, любящий мед ... и так далее. (Джон Сноу - Манс - Тормунд)


1.Голова с рука, молоко с ногой и жалость



Сэм - 9,5 баллов
Bob_Domon - 5 баллов
Superradge - 5 баллов
Вэль - 4,5 балла
Shanti - 2,5 балла
Элайджа - 3,5 балла
kardinal_brest -1,5 балл
Шерлок - 0,5 балла
Луан - 0,5 балла
Кошка-Кет - 0,5 балла

..

Shanti

#1
Новая игра? :) Немного похоже на сломанный телефон.
Цитата: Сэм от 21 мая 2013, 18:43Каждое совпадение звена из двух персонажей в цепочке, действительно связанных друг с другом дает участникам по 0,5 балла.
Т.е. второму участнику, правильно подсоединившим след. персонажа?


2. Спасенный одним, спасший другую рыцарь.

Сэм

Цитата: Shanti от 21 мая 2013, 23:01Т.е. второму участнику, правильно подсоединившим след. персонажа?
Обоим. Не сломанный, так как персонажи каждый раз должны быть разные, хотя кое-какое сходство есть, наверное.

Кажется, я знаю кто этот рыцарь

3. Друг с бутылкой, из города стекла, и с мечом.

..

kardinal_brest

Вопрос: если ассоциация довольно очевидна, должна ли связь быть подтвержденной в ПОВах?
4. Гулящий герой, опозоренный женой и ценящий единственного друга.

Shanti

#4
5. Бывший советник, с тайной миссией и целью вдали.


kardinal_brest

[off-topic]Ой, чувствую, поломаю всю цепь(([/off-topic]
6. Таинственная, но желанная, странствующая предполагаемая вероотступница

Shanti

Цитата: Сэм от 21 мая 2013, 23:09Не сломанный, так как персонажи каждый раз должны быть разные, хотя кое-какое сходство есть, наверное.
Потому и немного только.  Тут правильность звена зависит от второго больше, нет? напр, если между 1-2 связи нет, а 2-3 есть, третьему  очки, а второму тоже?

kardinal_brest

Цитата: Shanti от 22 мая 2013, 01:16Потому и немного только.  Тут правильность звена зависит от второго больше, нет? напр, если между 1-2 связи нет, а 2-3 есть, третьему  очки, а второму тоже?
Второго бичевать). Предлагаю втянутся, а по ходу отшлифуем (первая цепочка пусть будет комом - все-таки игра довольно сложна, главным образом потому, что загадывающий, по сути, не один)

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 22 мая 2013, 00:51Вопрос: если ассоциация довольно очевидна, должна ли связь быть подтвержденной в ПОВах?
Да, потому что только так можно что-то подтвердить. После вскрытия все должно быть однозначно. Но есть и обратный вариант - можно не угадать, но попасть случайно.
Цитата: Shanti от 22 мая 2013, 01:16Потому и немного только.  Тут правильность звена зависит от второго больше, нет? напр, если между 1-2 связи нет, а 2-3 есть, третьему  очки, а второму тоже?
Вообще согласен, дельное замечание, и исправлю щас правила.

7. Поговоривший со скрытым и скрывающим лордами

..

Shanti

8. Суровый брат, со своим чувством справедливости.

Сэм

9. С болью смотрящий на раздор и оттого погибший

..

Шерлок

10. Хитрая птица, всегда все знает.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Такс, первый этап закончен, присылайте в ЛС мне своих персов и я опубликую, будем считать.

..

Сэм


..

Сэм

#14
Эддард Старк - Джендри - Торос из Мира - Роберт Баратеон - Барристан Селми - септа Лемора - Давос - Станнис - мейстер Крессен - Мизинец

Сэм получает за Тороса и Крессена 1 балл, Shanti  за Джендри, Барристана и Станниса - 1,5 балла, kardinal_brest за Роберта - 0,5 балла

..