Яндекс.Метрика Серия 310. Миса - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 310. Миса

Автор mary, 08 июня 2013, 16:24

« назад - далее »

wRAR

Цитата: kfmut от 16 июня 2013, 02:43если по книгам Варис раскрывается как хранитель государства в ТСД, если правильно помню
На словах - ещё в беседе с Недом, если не ошибаюсь.
На деле - нууу.

игорь

Цитата: Кошка-Кет от 15 июня 2013, 14:43По книге он улыбался только после смерти!
Он улыбался, когда замок обрушился на голову леди Тарбек, как минимум.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Кошка-Кет

Цитата: игорь от 16 июня 2013, 12:36Он улыбался, когда замок обрушился на голову леди Тарбек, как минимум.
Это Джейме во время бдения вспоминает? Пятую книгу я пока читала только два раза, не помню :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Эри

мне кажется вряд ли они будут Дженну вводить на один раз персонаж

Bob-Domon

Цитата: игорь от 16 июня 2013, 12:36
Он улыбался, когда замок обрушился на голову леди Тарбек, как минимум.
В связи с этим, приведу интересную цитату из главы "Тирион" 3-й книги ПЛиО ("БМ"):
ЦитироватьВпервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.
Колдун из Кварта

игорь

Цитата: Кошка-Кет от 16 июня 2013, 14:54Это Джейме во время бдения вспоминает? Пятую книгу я пока читала только два раза, не помню
Нет .это Дженна рассказывала Джейме со слов Тиггета)
Цитата: Bob-Domon от 16 июня 2013, 15:58В связи с этим, приведу интересную цитату из главы "Тирион" 3-й книги ПЛиО ("БМ"):
Ну да, улыбаться он перестал после смерти жены...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

Цитата: игорь от 16 июня 2013, 23:31Ну да, улыбаться он перестал после смерти жены...

    а вот в сериале у него с этим попроще ...

игорь

Цитата: Superradge от 16 июня 2013, 16:54а вот в сериале у него с этим попроще ...
А в сериале Данс великолепно даже не улыбаясь смеется глазами, как то передает внутреннее веселье))) все же актер вносит коррективы в роль - его Тайвин далеко не сухарь ,как в книге .хотя и в книге мне казалось ,что порой лорд Тайвин внутренне весьма веселится))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shanti

Цитата: kfmut от 16 июня 2013, 00:43Ну почему не понятно? Всё как раз в канве ускорения сюжета, если по книгам Варис раскрывается как хранитель государства в ТСД, если правильно помню, то сценаристы решили показать это уже сейчас, так сказать, небольшой задел на следующие сезоны. ...
И теперь совсем непонятно как может получится так, что сериальная Шая после предательства Тириона не будет выглядеть полной дурой, хотя если вырежут её отношения с Тайвином, то м.б. и сойдёт.
Я больше относительно Шаи это писала. Возможно, если сделают как в вашем варианте.

Про Вариса  был момент еще после битвы на Черноводной, он предлагал бежавших с поля боя золотых плащей отправить служить в Ночной дозор,  Серсея велела лучше переломать всем ноги, чтобы наказать и другим неповадно было. Можно вполне поверить в его служение государству, своему государству.

donna Elza

А мне Тайвин очень понравился, в отличие от книжного. Харизматичный и мудрый правитель, который действительно может навести порядок в королевстве и со временем вставить на место мозги Джофу. Вот только времени на это ему не хватит. Но Джоффри хорош! Уже предвкушаю его свадьбу.
Вот с Шаей ситуация сложная. Кто она на самом деле? По книге обычная шлюшка, недалекая и продажная. А в сериале так прям семи пядей во лбу, Тирионом помыкает, Сансу охраняет, да и с Варисом умные разговоры разговаривает, чуть не советы ему дает.
Дени разочаровывает. Только и делает, что стоит и ноздри раздувает да многозначительную мину корчит. Какая-то неправдоподобная сцена с толпой получилась.

kfmut

Цитата: wRAR от 16 июня 2013, 12:14
На словах - ещё в беседе с Недом, если не ошибаюсь.
На деле - нууу.

Да, да и ещё раз да! Спасибо за поправку :) Перечитал  тот разговор, как-то отложилось, что Варис тогда подразумевал исполнение своих прямых обязанностей мастера над шептунами, а вот предложение принести голову Сансы в случае отказа признать Джофа законным королём совершенно не отложилось  ???